Перейти к содержанию
ZyZy

поход в Красный Яр, смотреть салют=)

Рекомендуемые сообщения

Второй международный фестиваль фейерверков в этом году пройдет 1 сентября в поселке Чернолучье, недалеко от базы отдыха Стрельникова. Едем смотреть салют в район поселка Красный Яр ( левый берег Иртыша, напротив места запуска салюта).

[

FMa8DG-SdNo.jpg

СТАРТ от магазина "Магистраль" (Лукашевича, 10в) 18:00!

Обязательно всем иметь велосвет

Туда едем по асфальту, по Тюкалинскому тракту до кольца, потом направо, в поселок проедем с краю, сворачиваем перед кладбищем, далее по улице Северная. Далее объезжаем Старицу к берегу Иртыша, вдоль берега к месту стоянки (ниже карта и точка с примерными координатами). Прогноз погоды благоприятный, так что поход с двумя ночевками. При себе иметь: спальник, коврик и палатка/место, КЛМ, запас еды и воды на 2 ночевки и тд. Также всем советую ознакомиться с

FAQ.

в прошлом году фестиваль проходил в парке "пиратский остров", мы смотрели с территории реч порта:

ссыль

post-8173-0-61127400-1503334451_thumb.jpg

post-8173-0-49836400-1503919669_thumb.png

post-8173-0-29824100-1503919678_thumb.png

post-8173-0-31007000-1503943598_thumb.png

Изменено пользователем ZyZy

Поделиться сообщением

.

Я ещё потом в эфир выйду,как прийду в себя полностью.А то красный как рак,включая глаза.И болтанка после скакания по волнам на катере.Сижу качаюсь...

Уважаемый, вот что в день приезда, что в день отъезда был штиль (ну почти) и вода как зеркало гладенькая. Волнисто немного было только в сб с утра, но в этот день и движений особо никаких и не было. И ещё - кто это тебя именно на катере перемещал? Хорош брехать...и не морщиться опять.

В смысле я не был красный как рак,включая глаза?Я и не говорю,что был шторм,но от проходящих не малых катеров(включая того знаменитого,с буксиром МЧСовской лодки)бывала временами болтанка,хотя скорее укачивание,как на море.Да и без катера на волнах

накачался,в субботу,когда возвращающиеся катера в Омск с интервалом в 10 минут,создавали вполне такую морскую,спокойную волну.

Хм,а почему тогда любитель покататься на доске в день отъезда,отказался лезть на неё,сославшись на неспокойную водную гладь? ;)

ПС.Ну и фото команды МЧС(ГИМС). Похоже на фестивале фейрверков их было несколько человек,что в один катер не уместятся и чтоб зря не жечь топливо,решили поступить таким образом.(Буксир)

18484404_m.jpg 18484405_m.jpg

Изменено пользователем ДВА 007

Поделиться сообщением

1 сентября очередной фейерверк.

Планирую повторить поездку грунтами/лесами туда и обратно, возвращение в город поздно ночью.

Маршрут проверен, желающие, только не очень медленные,  садитесь на колесо.

Изменено пользователем Danko

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Danko сказал:

1 сентября очередной фейерверк.

Планирую повторить поездку грунтами/лесами туда и обратно, возвращение в город поздно ночью.

Маршрут проверен, желающие, только не очень медленные,  садитесь на колесо.

В этом году в Красном Яре тоже будет официальная часть проходить, и без денег туда вряд ли получится пролезть 😞

Поделиться сообщением

21 минуту назад, meaoow сказал:

без денег туда вряд ли получится пролезть 😞

даже если пролезешь -  там без денег нечего делать

Поделиться сообщением

1 час назад, meaoow сказал:

В этом году в Красном Яре тоже будет официальная часть проходить, и без денег туда вряд ли получится пролезть 😞

Знаю, но не вижу припятствий для велосипедистов

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 18:45, meaoow сказал:

А откуда инфа? Просто на сайте и в группе только про чернолесье написано про красный яр я не увидел может не там смотрю?

Поделиться сообщением

13 минут назад, ZyZy сказал:

А откуда инфа? Просто на сайте и в группе только про чернолесье написано про красный яр я не увидел может не там смотрю?

U8QFbqygNGM.jpg

Поделиться сообщением

30 минут назад, ZyZy сказал:

880245086_-1.thumb.jpg.0296b8c7d7571bc3cc7198604416025d.jpg

Поделиться сообщением

В этот раз моя просмотровая стоянка будет - черный Х, , разведка за день до обстрела покажет точнее.
В том году там и планировал.

1.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Danko сказал:

В этот раз моя просмотровая стоянка будет - черный Х, 

сколько до черной Х км получается ? грунтами поедешь или асфальтом до чернолучья ?

Поделиться сообщением

из самого Чернолучья все перекрыто будет.  Надо через Ленина ехать и сразу вниз наверное

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sanekk сказал:

сколько до черной Х км получается ? грунтами поедешь или асфальтом до чернолучья ?

2 минуты назад, Андрей_S сказал:

из самого Чернолучья все перекрыто будет.  Надо через Ленина ехать и сразу вниз наверное

так и далее по ситуации - https://www.strava.com/activities/1726379356 около 60 км грунтов

Поделиться сообщением

Только что, Андрей_S сказал:

Народ в прошлом году вот так ехал. Хотя, это было уже по завершении салюта.

они просто в пробку попали и решили объехать :biggrin:

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу