Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

На предыдущих страницах видела упоминание о фильме "Черная книга" (по отзывам гнетущий и про войну).

 

Так ли он хорош, как говорят, и стоит ли его искать?

 

И еще вопрос: если это экранизация, то с первоисточниками полная путаница. Во-первых есть одноименный роман нобелерованного турка Орхана Памука "Черная книга", но он легкий, как облачко пенки над джезве с турецким кофе, хотя и обжигает по-своему (но про войну там - ни слова). Зато роман Агаты Криштоф "Толстая тетрадь" действительно про войну и очень тяжелый. А в дополнение к этому стихи из "Черной тетради", где талантливый русский поэт Дмитрий Быков притворяется талантливым русским поэтом Николаем Гумилевым, вспоминая попутно, что ему "приснилась война мировая, то ли первая, то ли вторая..."

Надеюсь, мэтр Верхувен не додумался сделать компиляцию?

 

От себя могу порекомендовать фильм "Корабельные новости" - один из тех, где с героями все ясно, но остается много вопросов к самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду смотреть фильм "Стрекоза", в связи с чем вспомнила еще 5 стоящих фильмов, прямо и косвенно касающихся жизни насекомых:

 

1. Эффект бабочки;

2. Пророчества человека-мотылька;

3. Голый завтрак;

4. Мимикрия;

5. "Stingers from Hell" (коллекция NG),

 

и бонусом клип Rammstein "Links 2 3 4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквием по мечте, Изгой, Евротур, Предчувствие любви, Ты у меня одна, Игры разума, Глянец, Форрест Гамп, Не спящие в Сиэтле, Зеленая миля, Все будет хорошо, Трое в лодке не считая собаки, Три плюс два, Большая перемена, Сибирский цирюльник, Покровские ворота, Эффект бабочки, Щепотка перца, Грозовые ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА! Толстая Тетрадь рулит однозначно!

Особенно психоделическая радиопостановка Радио России

-

только венгерскую писательницу зовут АГОТА КРИСТОФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо и косвенно касающихся жизни насекомых:

Стрекоза непонравилась, Лабиринт Фавна тоже про стрекозлов. не впечатлило. Зачотная муха была в Acid House.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу порекомендовать фильм "Корабельные новости"

Das Boot зачотная картина о нелёгкой судьбине фашистского подводника. Душевно снято. меня даж укачало в некоторых эпизодах с непривычки :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачотная муха была в Acid House

Правда эта муха не главный перс ф фильме, но кино зачотное.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабиринт Фавна тоже про стрекозлов.

Кстати, да. Такого про этот фильм поначитался, что разочаровался очень. бутор какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--

Тут вообще ктонибудь Необратимость смотрел? или ваще??

 

Была история... Опаздывая на день рождения к приятелю, я забежала в "киосок" спросить какое-нибудь кино из нового. Продавец только меня и ждал: "О, возьмите "Необратимость"! Таакой фильм, все только о нем и говорят! Моника, Венсан, крупные планы... Вах!"

Ничего не подозревая и не читая preview, я купила диск, завернула в розовую бумажку с бантиком, подарила, приплетя что-то насчет того, что 25 лет - это тоже своего рода необратимость... потом дня через два посмотрела сама, провалилась под землю со стыда, очень огорчилась, что Монику не добили в "Малене" и стала ждать, что будет...

 

Ну а на свой день рождения вполне предсказуемо получила "Пианистку". 1:1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквием по мечте

Осподи' date=' тааакой ливер.

 

Три лучших фильма про злоупотребляющих люмпенов (на мой непрофессиональный в этом вопросе взгляд):

 

1. "Trainspotting";

2. "Страх и ненависть в Лас-Вегасе";

3. "Barfly";

+ вне конкурса "Покидая Лас-Вегас"***** В точку все, даже "слюнтяй Кейдж" (с)

 

А еще фильм-цитата [b']"Дом под звездным небом"[/b] и мульт не от мира сего "Зарождение жизни". И, конечно, не могу не упомянуть душевную компанию балбесов из "Карты, деньги и два ствола".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три лучших фильма про злоупотребляющих люмпенов

нуу, этаа, Транспотинн не совсем уж про люмпенов.

да и Страх и Ненависть тож. просто про торчков.

я бы еще добавил в список Чича и Чонга. Чич Марин угарный мексикан. :grin:

--

А Необратимость я, если честно, пожалел что посмотрел,

Моника кстати нипричем, красиваякрупнаякрутобёдрая женщина, отличная актриса, неприятно что вот так вот нелепо некрасиво ухнуло счастье двух людей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на свой день рождения вполне предсказуемо получила "Пианистку". 1:1

а че нормальский фильм, я тож его (точнее книжку) задарил одной своей пианистке :-D :-D

вот еслиб он тебе Золотую Калекцию Чак Нориса задарил, вот это был бы тачдаун :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянец

фильм про Юлию Высоцкую. Про ее одну. Плохая игра Юлии, плохая игра Домогарова. Кончаловский просто снял свою жену. Лучше посмотреть "Готовим дома", там и то меньше Юлю показывают, там иногда помидоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Апрайзинг моде он]

Крыску давят "№;%:ксы №;?:%;:*?::%сти вкупе с манией величия.

Или мужик ейный от этого фильма прецца, что, кстати, не опровергает первого утверждения. :-))

[Апрайзинг моде офф]

 

Чего это я? :shock: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...