Перейти к содержанию

15.06.2024, 07:00. Бревет 200 км Одесское


Рекомендуемые сообщения

15.06.2024, 07:00. Бревет 200 км Одесское

Старт 15.06.2024 в 07:00.

  • Старт: г. Омск, ост. «Телецентр»
  • КП1: с. Одесское, АЗС №100 «Газпромнефть»
  • Финиш: г. Омск, ост. «Телецентр»
Трек *.gpx

Список участников, регистрация - на сайте brevet.omskvelo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алексей_С сказал:

У меня сразу вопрос есть: хорошие ли там дороги после Сосновского?

До Пришиба хорошо, дальше - никто не знает. Андрей ездил на разведку (собственно он и предложил маршрут), вроде не жаловался. @SAMODELKIN-ODIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу опробовать новый шоссейник в серьёзном деле, на 400-ке пока не рискнул. Но побаиваюсь, вдруг эта суперлёгкая, но хлипкая зараза на ямах развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 22:45, Алексей_С сказал:

Хочу опробовать новый шоссейник в серьёзном деле, на 400-ке пока не рискнул. Но побаиваюсь, вдруг эта суперлёгкая, но хлипкая зараза на ямах развалится.

Съездил в Одесское сегодня. Дорога отличная, смело бери шоссейник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере заметно, что этот карбошоссер даёт некоторый выигрыш в производительности. Как Максим я, конечно, не поехал, (а я и не надеялся), но хоть несколько десятков минут выиграл, и то сахар. Правда бараний руль мне кажется неудобным, и всё тут. Аж мизинец занемел на одной руке. Лежак что ли поставить? А в общем и целом, по совокупности характеристик, дорожный велосипед в разы лучше шоссейного, так что вы зря над моим конём смеётесь.

Сам бревет прошёл хорошо. Дорога ровная, если не считать участка с ремонтом, где и ямы, и камни, и гудрон на колёса налип. В новом месте побывал, орла увидел. Ветер тоже неплохой, особенно по пути туда. Жара вот только подпортила дело. Но до прошлогоднего показателя, когда мы ехали 400, она не дотягивает. Обещанного дождя, к сожалению, не было. Под конец меня разморило, пришлось заехать на АЗС перед самым городом, холодного сока попить.

Ещё хочу сказать, что питьевая система Оборина --вещь! В очередной раз убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечный день, оранжевый плюс
Я не успеваю, но и не тороплюсь
Еле дыша катится шар
С ветки на ветку не спеша (с) М. Лапис  (в исполнении Чичерина)

200 км  в одесское это первая попытка велоклуба (в целом, а не бреветного) Цепная реакция освоить длинную дистанцию группой.

И тут былины рознятся: толи первая, толи не первая;  толи это 2005 год, толи 2006;  толи 17 человек стартовало, толи 12;  толи 4 проехало, толи 20 🤣 

Точность в цифрах оставим пращурам хотя и они в показаниях путаются.
Но в общем в то  лето 1943 2005 тоже была жара, только люди были другие и им было тяжелее, ибо опыта хоть хоть какого то не было.

Вообще маршрут крайне неудачный для  такой погоды: 80 км от Карбуша до Одесского на дороге нет заправок или магазинов - нужно искать в деревнях.

Собственно, по такой погоде любой маршрут неудачный, но тут зато все стороны тела загорают равномерно, в отличие от Черлака.
В общем ехать надо. И ехать надо быстро, чтоб меньше страдать. Такая вот логика.
Банка изотоника, банка воды, пачка мармеладок, вот и вся подготовка.
Колеса не подкачивал. По такой жаре - сами подкачаются.
Старт от ТЦ, приезжаю за 5 минут. Шефа нет. Пока то, се, общение. Время старта. шефа нет. Закрадываются смутные подозрения.
В 7-10 в телеге смотрю статус Шефа - онлайн в 23-49. Ну собственно, понятно) Дрыхнет)
Дозваниваюсь, подтверждаю догадку, отказываюсь от идеи, что он вот сейчас скоро приедет и махаю всем на старт.
Терять еще 15-20-30 минут прохлады, т.е. получать еще 20-30-40 минут жары ой как не хочется.

Поэтому погнали. Шеф догонит) 

Выезд из города -стандартный. Алексей (Лемаев) ломит как не в себя. Или наоборот как в себя. На Кондратюка я его отпускаю.

План на бревет - ехать по пульсу (130-135), не нагружая сердце, ему и так нелегко будет. 
Вдогонку Алексею бросаются Алексей (Осипов), Максим (Коньков) и Александр (Кулик).  
Не знаю в курсе они, что Алексей свернет в город на 24 км, но я то в курсе. Поэтому выкладываться нет резона. Как ездят первые двое догоняющих  я знаю-- ломим на старте как не в себя (а в Лемаева), а потом не едем никак.  А вот Александр способен в этом темпе проехать. Так и вышло.
Ехали группой: я, Павел, Владимир, Андрей (Крупкин). 30-32

Хорошо, что Артем перехватил улетевших вперед, тем самым позволив сменить мне группу на передовую).

Эти летели уже 34-36, причем сменяясь: Максим, Александр, Алексей. Я в основном шланговал на колесе  с пульсом - 125. Ветер слегка попутный.
Иногда жую мармеладки.
Ближе к Одесскому скорость упала до 27-30 и тут настало время моих смен, коллеги подустали. Я пытался их освежить поливая из бутылки, но не особо преуспел.
На ремонтном куске дороги перед одесским все от меня отстали.....видимо слишком бодро скакал по кочкам (возможно из-за этого и сверхнормативный износ задницы на финише оказался).

В Одесском на АЗС встретил неприветливо. Долго упирались, в итоге поставили только время без печати. Выдул 1,5 Омской. обновил воду в банках (Спасибо Максиму). Ополоснул лицо, налил воды на голову, и в путь.  Все самое лучшее - впереди.

Время старта в обратный путь 10-40 (ну т.е. на путь "туда" и перерыв ушло 3,5  часа).

Ехали втроем: Александр, Алексей и Я.  Максим где то потерялся. Подозреваю, что у орла. Ветер слегка встречный. Скорость 25-30. 
План был как то доехать до Карбуша, экономя воду. 
На встречу проезжают группы велосипедистов, в числе лидеров Алексей (Суставов) - растет.

Я пытался выдавать смены по 10 км, но как только уходил в хвост - скорость падала. Поэтому небольшой отдых и снова вголову. 
Пульс 130-135. Больше не нужно. Но 28-30 км/ч держать удавалось.  
При подобной погоде хорошо бы делать остановки в тени каждые 25 км....но негде. Итото попивая воду, и изредка поливая голову едем 40 км.
На этом моменте визор убран до финиша. пусть солнечно, но хоть как то лицо обдувается.
где то на 125 км на встречу попались два последних райдера (для них это было 75 км и 5-30 времени, при лимите 6), у них мучений еще часов на 10 минимум.

где то тут дожевываю мармеладки.

на 140 км голова стала куда то уплывать. Все. баста. Половину пути до Карбуша освоили. Можно и отдохнуть.  
Заваливаемся на остановку, благо там даже лавочки есть.  Жарко, но хотя бы солнце не печет.
Чилим.

Подъезжает Игорь (Чигадайкин). Он едет не бревеТ, а просто дурью мается по жаре) Но жара это его стихия.
Минут 10 сидим/стоим/общаемся. И едем дальше.
Т.к. я стартую первым, то опять 10км смена за мной. Потом пытаюсь ее сдать....и замечаю, что Алексей уже отвалился.

Едем втроем. Игорь впереди вкручивает. Мы с Александром где то сзади.  За спиной паровоза, с одной стороны, проще едется ,а с другой стороны и не обдувается....в итоге еще пойми что лучше. Лучше чередовать)

В том же месте, где нас покинул Алексей (Лемаев) утром, нас покидает Игорь, но уже днем.
До финиша всего 25. Банки почти пустые, но еще булькают.

В верхнем карбуше безальтернативно сворачиваю к магазину.  я его приметил еще утром и уже тогда решил, что главное доехать до него.

Александр мой пример не принимает, а едет дальше. Мне же второго 40 км прогона хватило. Нужно охлаждаться.
Беру 1,5 карачинской и 1,5 без  газа. Карачинская в себя, остатки заходят тяжело.  Простую воду - в банки и на себя. Посидел в теньке, попил холодной минералки - жить можно. ехать тоже.

Дальше город, и это Адъ.  Остановка на любом светофоре, превращается в баню. пока едешь - хотя бы обдувается теплым ветерком.
Но худо бедно и по городу можно ехать. благо светофоров попалось всего 3. Через Дианова я не поехал.....иначе их бы было 8, минимум.
На финише, на газоне, под елками сидит Александр, опередивший меня в итоге на 10 минут.

В 7 часов не уложился, но даже это сильно лучше, чем Щербакуль)

Под елками хорошо. Главное, что не на солнце. Посидели, подопивали воду и поехали по домам.
Еще 10 км светофоров под палящим солнцем. Но таков путь.

За время бревета:

-съето 150 г мармеладок;

-выпито 2*1,5 минералки, и литра 1,5 воды. Что то еще вылито на голову.


з.ы. Как вы едите в такую жару я не знаю.....
з.з.ы. Всем спасибо)

 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...