Перейти к содержанию

позитив


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

По моим наблюдениям, в депрессии мысли вяло плетутся по одному и тому же кругу, как заключенные на прогулке. Стоит разорвать этот круг - и сразу становятся видны возможности, пути, цели. А для этого надо выйти из привычной реальности, сделать что-нибудь, чего обычно не делаешь: напиться до потери сознания, уехать куда-нибудь подальше, или наоборот - засесть дома - каждому свое.

 

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хороший совет - завести хобби! После хорошей тренировки не бывает плохого настроения. Качалка, фитнес, плавание, бег трусцой, и тп. рулят. А то что велосипед рулит я и не говорю, здесь все это и так знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда вообще берете эту депрессию?!

они её берут от безделья!

я чёта, ни когда не видел "стахановца" в депрессии.

"да на вас, пахать надо!" (с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда вообще берете эту депрессию?!

они её берут от безделья!

я чёта, ни когда не видел "стахановца" в депрессии.

"да на вас, пахать надо!" (с) :lol:

Да, депрессия - это удел аристократии.

 

Когда душа мокра от пота,

ей некогда ни думать ни страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю..Депрессия, к примеру, от понимания того, что мечта не сбудется...(нога не вырастет, в космос не слетать, наши футболисты не станут чемпионами и т.п. ). Отказаться от мечты сложно - надежда ,блин, до последнего мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ставить перед собой сверхзадачу.

Я для примера говорю. Чтобы было понятно , что есть проблемы не зависящие больше от нас (объективные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не говорил, что можно избавиться от всех проблем, хотя я и не отрицаю этого.

Во-вторых, разве умение мириться с вещами которые не можешь изменить противоречит всей философии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грибы самое оно :).

 

Во-вторых, разве умение мириться с вещами которые не можешь изменить противоречит всей философии?

Даю вводную, правда не гарантирую правильность с точки зрения философии ибо это было давно и неправда :).

1) Мир непознаваем.

2) Человек судит об окружающем мире по информации воспринимаемой органами чувств и анализируемой в мозге.

3) Созданая органами чувств картина познаваема.

4) Людям свойственно путать мир и его отпечаток в мозгу.

 

Отсюда простой вывод - измени своё восприятие и ты изменишь мир. В том смысле, что человек всё равно не способен познавать мир как таковой. Только его слепок, сделанный органами чувств. Но обычно в нашем сознании то, что мы видим мы воспринимаем как то, что есть на самом деле. Это ошибка. Но на практике это означает что для тебя мир является таким, каким ты его считаешь.

 

Короче - если для тебя Acera гавно, то как бы хорошо она не работала, это всё равно будет тебя напрягать. Ибо обвес гавно, байк с таким обвесом гавно и жизнь в итоге тоже гавно :).

 

Если Acera это круто, то как бы плохо она не работала, это всё равно будет радовать. Ибо обвес руль, байк с таким обвесом как минимум хороший и жизнь тоже ништяк.

 

Вот где то так...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы, волчанка и любомудрие... Вы уверены, что это именно тот набор, который выведет друга крезимауса из вселенской тоски? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда простой вывод - измени своё восприятие и ты изменишь мир. В том смысле, что человек всё равно не способен познавать мир как таковой.

Есть такая штука, как зима. Зимой холодно и темно, некоторые горюют по этому поводу и поют: "я так хочу, чтобы лето не кончалось", для них зима - это плохо: они мёрзнут и боятся темноты. А некоторые радуются тому, что зимой холодно и идёт снег, можно кататься на коньках и лыжах, ходить в любимой шубе, греться у камина и ждать, что придёт весна и природа обновится. А на улице всё равно зима и лежит снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне проблемы от того, что мы не можем принять мир таким, как он есть.

«

Все вещи непостоянны по своей природе. В этих словах - главная истина буддизма, настолько простая, что все ее упускают из вида. Нам что-то нравится, мы цепляемся за это и хотим, чтобы так происходило всегда.

» // http://www.aquarium.ru/misc/aerostat/aerostat74.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то никто не вспомнил гениальнейшую фразу, приписываемую историками Моисею-

все проходит

 

что бы с нами ни было- пройдет и это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу Соломона. У Куприна есть рассказ "Суламифь", рассказ нудный, но есть в нём вот такие слова:

Все суета сует и томление, духа, — так говорит Екклезиаст. Но тогда не знал еще царь, что скоро пошлет ему Бог такую нежную и пламенную, преданную и прекрасную любовь, которая одна дороже богатства, славы и мудрости, которая дороже самой жизни, потому что даже жизнью она не дорожит и не боится смерти.

Правда потом рассказ опять куда-то не туда пошел. Или же нам додумать надо многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...