Перейти к содержанию

Отвалилась педаль на Merida 20-v


patisam

Рекомендуемые сообщения

Решил сегодня обновить свеже купленный велосипед Merida Mats 20-v, отрегулировал под себя и в путь. Прокатился по лесу, кайф, дай думаю съезжу на природу полюбуюсь. Любовался природой километров семь, чувствую левая педалька побалтывается, ну думаю, открутилась зараза, сейчас подтяну и в путь, ан нет, резьбы в шатуне нет на всю длину. Так и ковылял обратно на одной педали.

Велик брал в Чемпионе, завтра поеду бодаться, или деньги или попытаюсь поменять на более приличную модель.

Если честно был лучшего мнения о Мериде. Даже GT Agressor был более живучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторайся поменять

Скажи прмерно во скока там будешь может подъеду (ну или кто еще сможет)

Устроим флеш-моб

НУ если будет совсем все плохо то в К-4 были системки недорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к трем туда поеду, но я думаю флешмоб не стоит устраивать, велику и двух недель нет, как-нибудь разберемся. Попытаюсь поменять его на 400V, он то должен выдерживать непродолжительные прогулки по лесу, Deore все таки. )

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да твой текущий все это должен выдерживать....

Варианты

1. Изначально было плохо прикручена педаль в результате чего разбилась резьба

(Это они никогда не признают)

2. Заводской брак

(Им это тож признавать не выгодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было плохо прикручена педаль в результате чего разбилась резьба
Видел два велика их сборки. Ну, что сказать. Всё плохо тормоза не тормозят, вилки люфтят в рулевой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль была прикручена, резьбы в шатуне нет по всей длине, скорее всего закрутили не по резьбе или был заводской брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль была прикручена, резьбы в шатуне нет по всей длине, скорее всего закрутили не по резьбе или был заводской брак.

Не брак. Была слаба затянута педаль, в движении начала откручиваться и резьба стальной педали срезала резьбу шатуна. Явно не гарантия. У меня так было, причина - не затянул педаль.

Если будет фото можно будет точно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль была прикручена, резьбы в шатуне нет по всей длине, скорее всего закрутили не по резьбе или был заводской брак.

Не брак. Была слаба затянута педаль, в движении начала откручиваться и резьба стальной педали срезала резьбу шатуна. Явно не гарантия. У меня так было, причина - не затянул педаль.

Если будет фото можно будет точно сказать.

У меня тоже так было, система вроде suntour была ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, Чемпион оказался на высоте. Вариантов решения проблемы было несколько, я выбрал замену с доплатой на более приличный. Взял Merida Matts TFS XC 400-V. Надеюсь, что проблем с ней будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и офтоп в этой теме, прокатился сегодня до гаража, даа, 20я мерида и 400ая, это два разных байка, Deore рулез. Как бы не понравилось дальше расти. ))

Изменено пользователем patisam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педальки то подтянул? :D

Этот велик пришлось целиком перетягивать, он был просто наживулен.

Я вот думаю, может зря я (90 кг. живого веса без одежды), заезжал на насыпь в бооольшой натяг? Может педалька этого и не выдержала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас горный велосипед, он должен быть рассчитан и на большие нагрузки :-)

У меня в семье было четыре велосипеда, два железных коня хз какой национальности, один Haro вроде SX Pro, рейсинговый и простенький MTB GT Agressor. На Agressore с десяток километров всяко проехал, велик был сына, мне маленький, мы иногда с ним менялись, на Haro тоже немного зажигал, про китаез вообще молчу. И все живы и здоровы. Представляешь какого было мое удивление, когда педаль вышла из шатуна, причем на велике классом выше чам Agressor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может зря я (90 кг. живого веса без одежды), заезжал на насыпь в бооольшой натяг?

Даааа, зря ты без одежды заезжал на насыпь! :)

А по существу - если педаль толком не прикручена, то любые более-менее сильные нагрузки раздолбят резьбу.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, зря ты без одежды заезжал на насыпь! :)

Даа, есть у меня такое, в плавках и кроссовках по лесу-полю загорать на ходу :)

 

А по существу - если педаль толком не прикручена, то любые более-менее сильные нагрузки раздолбят резьбу.

По существу. Я прекрасно понимаю физику процесса и распределение нагрузок тоже могу прикинуть. Педаль вышла целиком, не оставив ни одного целого витка резьбы, если бы она начала откручиваться, хоть один виток, да остался бы. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...