Перейти к содержанию

Проблема с вибрейками


Задoff

Рекомендуемые сообщения

Задние настроены отлично, а вот у передних левый рычаг не отходит от обода (ну только если совсем чуть-чуть), хотя при снятии троса пружина отводит его с достаточной силой. Полное ослабление пружины правого рычага и полное натяжение пружины правого помогает, но ненамного. Я в непонятках. Подскажите куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) колодка цепляет за покрышку, т.е. отрегулировать положение надо

2) тросики/рубашки поменять

3) отрегулировать в месте крепления ВИ к раме. Выкрутить тормоз, там отверстия специальные будут. Выставить тормоз наиболее оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что все выставлено ( как я думаю, Колодка не цепляет покрышку и растояние колодок с двух сторон одинакого) Просто при нажатие рычаг не отходит обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять, почистить, помыть, смазать, поставить обратно. для начала пойдет, а там уже думать, если не поможет :)

+

http://www.bike-repair.ru/V_BRAKE.htm

+

Старание и труд все перетрут!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазать ничего не надо. Попробуй выгнуть в обратную сторону прижимные пружины, чтоб жестче прижимали. Еcли не поможет то тросы, рубашки. Причем длинну рубашек попробуй оптимальную подобрать, чтоб лишнего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто, закрутить винтики обоих пружин до конца, потом симметрично открутить, на нужную жесткость? (я выкручиваю ~ на 4 оборота). Если не поможет, тогда наверно значит что-то с пружинами(/-ой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,что у пружин жесткость одинаковая! Надо перебрать кучу вариантов затяжки обих винтов, чтобы найти один верный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинь эти вибрейки и поставь нормальные, ну или разогни пружины руками.

ХУ ИЗ Нормальные ( Желатнльно с ценой и установкой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22386

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22385

 

вот сд-5 и сд-7 отличаются тока колодками. В Омске тоже может гденить подаются, покрайней мере ранней весной были на Конева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сд-5 и сд-7 отличаются тока колодками.

Серьёзно??? :huh:

 

По большому счоту - да. у СЛ - рычаги магниевого сплава, а у Ультимейтов уже подшипники в осях, они уже сильно отличаются, а 7 и 5 и на вид и на вес похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сд-5 и сд-7 отличаются тока колодками.

Серьёзно??? :huh:

 

По большому счоту - да. у СЛ - рычаги магниевого сплава, а у Ультимейтов уже подшипники в осях, они уже сильно отличаются, а 7 и 5 и на вид и на вес похожи

А по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,что у пружин жесткость одинаковая!

Кстати да. Что за велосипед то?

В моём первом ашане китайцы умудрились запихнуть пружины из разных металлов - отсюда грабли симметричные описываемой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аналогичная хрень на материном веле. настроенная на самую жесткую жесть пружина не отодвигает колодку назад.

уже все перепробовал. поеду,видать, на конева....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащить пружинки и разогнуть руками. я так на аваланче делал и продалжаю делать, а для тонкой настройки - болтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задние настроены отлично, а вот у передних левый рычаг не отходит от обода (ну только если совсем чуть-чуть), хотя при снятии троса пружина отводит его с достаточной силой. Полное ослабление пружины правого рычага и полное натяжение пружины правого помогает, но ненамного. Я в непонятках. Подскажите куда копать.

попробуй колесо немножко "наклонить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи с боку рычажка болтик или шурупчик, и попробуй его вкрутить) только не до конца)

 

Это есть натяжитель пружины)

 

Болтик находится примерно в месТе крепления ви к раме/вилке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...