Перейти к содержанию

9 мая


Рекомендуемые сообщения

помнится, в конце набережной, есть один дом, на котором открыта крыша....оттуда фотографы любят снимать реку, людей и тд...может кто-нибудь знает что это за дом?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про тоже,было бы откуда снять,и можно выложить что надо)))

 

А вот кстати с метромоста сфотать на левом берегу где дорогу делают под мост, как вариант для рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати с метромоста сфотать на левом берегу где дорогу делают под мост, как вариант для рассмотрения.

а где там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там как на левый едешь после моста сразу дорога на лева уходит и прям под мост сворачивает. Получается стоишь на мосту и под тобой дорога, сегодня ещё проверю. А то я по памяти говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще,люди,подумайте какую вы символику будете делать?геогевская ленточка это обязательно,и что нибудь еще)))

кирзачи, гимнастерка и пилотка... к велику можно "максим" на станке прицепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это конечно сдорово,но сам понимаешь,не на дороге)))погляди,если там есть площадка тада можно)))

Дорога не достроена, транспорта на ней нет в принципе. Просто кусок асфальта в никуда.

А с крыши нифига не снимите, ибо во-первых неудобно, во-вторых - запалитесь нафиг.

Изменено пользователем EDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгиевская ленточка - это тупо. Не надо никакой символики. Лучше цветы к памятнику возложить.

почему тупо.ну а на счет памятника,это конечно сдорово придумано)))ты имеешь ввиду к вечному огню у яблоньки который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник у яблоньки - это памятник "борцам" революции. Мы туда не поедем.

Я имел ввиду памятник, который в ПП.

Ленточки - это тупо-тупо-тупо. Люди весело и с улыбкой напяливают их на себя и думают, что таким образом помнят о ветеранах.

Ленточки - это гнусная пропаганда патриотизма среди несознательных. Проводимая с подачи Путена и Е**ной России.

Со стороны выглядит "нам пофиг, но всем дали ленточки, и мы взяли - чем мы хуже". Стадное мышление, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторадио Клуб при поддержке Авторадио и администрации города Омска проведет 9 мая акцию "Я Помню!Я Горжусь".

Участники акции развезут ветеранов Великой Отечественной Войны по памятным местам. Финал мероприятия - праздничный концерт.

Сопровождение колонны сотрудниками ГИБДД и Медицинской помощи.

 

а у памятников будет много народу и всей толпой ехать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вконтакте пришло приглашение на данную "встречу":

Парад ретро авто по улицам Омска!

 

9 Мая в 12.00 от Зеленого острова стартует пробег ретро автомобилей по улицам Омска! Легендарный ГАЗ 67, командирская "Эмка", полуторка, "Победы" и немецкие Опели, реконструкция военной формы! Спешите увидеть! Организатор - омский клуб "Ретромобиль" при поддержке отдела культуры г.Омска

 

План мероприятия: Старт в 12.00 от Зеленого острова - далее пробег по улицам Кр. Путь - Химиков - 22 апреля - Нефтезаводская - Мира - мост 60 ВЛКСМ - Дианова - Волгоградская - 70 лет Октября - встреча с другими участниками пробега у Фестиваля - Ленинградский мост - и затем

 

В 14 часов в Старой Омской крепости начнется театрализованное представление с участием наших кабриолетов: Опель Адмирал, Олимпия, Форд Эйфель, ГАЗ 67, стоянка других авто, живое общение с публикой, фото- и видеосъемка

 

Смотрите так же группу, посвященную ретро технике нашего города: http://vkontakte.ru/club8913511

 

Еще не уверен в своих планах на 9 мая, но, если буду участвовать в покатушке, то было бы любопытно и на ретро-авто посмотреть... А м.б. где-нибудь и с ними проехаться даже......

 

Что касается маршрута покатушки, то мы могли бы ехать не только по основным магистралям, но и по Набережной Тухачевского в частности! И встретиться не у кафешки на "центральной улице" Зеленого Острова (как на предыдущих Первомаях - Ст.Роща 8/1), а где-нибудь подальше - например, в районе здания по адресу Старозагородная Роща, 10 (или еще где-то в парке) - чтобы нас никто оттуда не гонял... Далее через парк по лесочку, далее по набережной Тухачевского, под Метромостом, мимо Крепости и до Юбилейного моста ч/з Омку, где далее можно ехать как по Ленина, или же вновь уходить на Набережную (но там уже и людей больше ходит, и проехать не так удобно - так что лучше по Ленина), затем на Ленинградский мост, в Парк Победы... далее либо обратно ч/з мост на Иртышскую Набережную, до Бульвара Победы, фотосессия, Набережная -> Океан.. либо как-то иначе.

 

Естественно это пока всего лишь "идеи-мысли вслух", но все-таки пора бы определяться с маршрутом, чтобы мероприятие в принципе состоялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что было бы прикольно воздушные шарики, ветки с бумажными цветами- помните,как на демонстрации делали?

флажки/флаги всякие. чтобы было видно издалека- что непросто день и не просто байкеры.

 

зы: я с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточки - это тупо-тупо-тупо. Люди весело и с улыбкой напяливают их на себя и думают, что таким образом помнят о ветеранах.

Ленточки - это гнусная пропаганда патриотизма среди несознательных. Проводимая с подачи Путена и Е**ной России.

Со стороны выглядит "нам пофиг, но всем дали ленточки, и мы взяли - чем мы хуже". Стадное мышление, не более.

 

Меня особенно бесит когда ленточку прицепляют на машину владельцы подержанных японских и немецких иномарок. Уж если ты "донашиваешь" за каким то там немцем и японцем его "вещи" то х..ле выёживаццо! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточки - это тупо-тупо-тупо. Люди весело и с улыбкой напяливают их на себя и думают, что таким образом помнят о ветеранах.

Ленточки - это гнусная пропаганда патриотизма среди несознательных. Проводимая с подачи Путена и Е**ной России.

Со стороны выглядит "нам пофиг, но всем дали ленточки, и мы взяли - чем мы хуже". Стадное мышление, не более.

 

Меня особенно бесит когда ленточку прицепляют на машину владельцы подержанных японских и немецких иномарок. Уж если ты "донашиваешь" за каким то там немцем и японцем его "вещи" то х..ле выёживаццо! :angry:

А и оставайтесь при своем мнении ОБА!!!!

2Xtasy ты себе ленточку прицепил? Если да, то "такой же как все", если нет (что более вероятно) то тебе это просто не надо.

2Giddier, а тут уж дело не в том, в какой государстве произведена машина и под чьей задницей она до этого каталась. Простите, но наш автопром ОТСТОЙ, так что теперя и ленточку не прицепить?

 

Не знаю как другие а мы всегда у деда дома собираись на 9-е мая. И пили по 100 гр. и даж ща собираемся, когда деда уже нет. И прицепить ленточку ни мне, ни многим из моих друзей ни капельки не зазорно. И денточки у нас не висят по три года, обрастая дорожной грязью.

Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточки - это тупо-тупо-тупо. Люди весело и с улыбкой напяливают их на себя и думают, что таким образом помнят о ветеранах.

Ленточки - это гнусная пропаганда патриотизма среди несознательных. Проводимая с подачи Путена и Е**ной России.

Со стороны выглядит "нам пофиг, но всем дали ленточки, и мы взяли - чем мы хуже". Стадное мышление, не более.

Xtasy, какую-то херню пишешь.

1. Тут не в улыбках дело, объяснять в чем, я вижу смысла нет.

2. Что лично ты имеешь против Единой России? Что лично тебе сделал Путин? Лично я поддерживаю политику Единой России, и мне уже достало читать бессмысленные посты, обсерающие деятельность ЕР. Кто должен быть тогда у власти? ЛДПР, КПРФ?

Меня особенно бесит когда ленточку прицепляют на машину владельцы подержанных японских и немецких иномарок. Уж если ты "донашиваешь" за каким то там немцем и японцем его "вещи" то х..ле выёживаццо! :angry:

Вот честно, без обид, мнение недалекого человека. Я лучше буду за японцем "донашивать" его субарик, чем *баться всю жизнь с русским гавном на 4х колесах!

В остальном полностью согласен с Павлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ,хватит спорить,цеплять ленточки или нет это дело каждого,каждый цепляет что хочет,но только то,что связанно с 9 мая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Novell:

Я пишу херню, да. А вы умные. А я херню.

Я ненавижу сегодняшнюю Россию. Все мои нынешние действия работают на одну цель - свалить отсюда как можно быстрее.

У власти на данный момент должен быть военный. Диктатор. Ближайшие лет десять. Потом видно.

 

2 Pavka:

Ленточки у меня нет.

А к деду я обязательно съезжу. И выпью с ним по сто грамм, да. Мне для этого ленточки не надо, чтоб помнить, как он воевал за ту страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Novell:

Я пишу херню, да. А вы умные. А я херню.

Я ненавижу сегодняшнюю Россию. Все мои нынешние действия работают на одну цель - свалить отсюда как можно быстрее.

У власти на данный момент должен быть военный. Диктатор. Ближайшие лет десять. Потом видно будет

 

Интересно, а куда? В Венесуэллу , к Уго Чавесу?

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2. Что лично ты имеешь против Единой России? Что лично тебе сделал Путин? Лично я поддерживаю политику Единой России, и мне уже достало читать бессмысленные посты, обсерающие деятельность ЕР. Кто должен быть тогда у власти? ЛДПР, КПРФ?

 

Не знаю как и кому не угодили Георгиевские ленты.

А вот немного про Путина и ЕР раз уж пошла такая пьянка:

Правительство решило засекретить расходование нефтегазовых доходов бюджета

29.04.2010 19:08, Макеева Лариса (Finam.ru)

Постановлением правительства от 21 апреля 2010 года приостанавливается действие актов по вопросам формирования и использования нефтегазовых доходов федерального бюджета, доходов от управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Отныне Министерство финансов РФ вплоть до 1 февраля 2012 года не будет публиковать информацию об объемах и размещении средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, и до 1 января 2013 года - информацию о нефтегазовых доходах бюджета, которые используются для финансирования нефтегазового трансферта, а также для формирования Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

Искать логику в действиях властей, которые постоянно говорят о необходимости повышать прозрачность деятельности чиновников, но при этом засекречивают даже ту информацию, что когда-то была открытой, замначальника аналитического департамента "Арбат Капитал" Алексей Павлов, не берется. "Это полная ерунда, - заявляет он. - Любые экспертные предположения о причинах подобных действий будут высосаны из пальца. Здесь интересно послушать самих представителей власти".

 

До указанных дат пополнения Резервного фонда и ФНБ Минфин не ждет, а, значит, и публиковать нечего, говорит экономист Михаил Делягин. Но это отнюдь не первое утаивание информации министерством. Некоторое время назад Минфин уже прекратил публикацию данных о расходовании федерального бюджета в постатейной разбивке. Мало того, что качество и доступность статистики снижается, это еще и прямое нарушение Конституции РФ, сетует эксперт.

 

Оба фонда, по словам экономиста "Русь-Капитал" Алексея Логвина являются национальным достоянием России, и отказ правительства публиковать сведения об их состоянии ничем не отличается от отказа банка сообщить клиенту о состоянии его счета. И если в гипотетическом случае с банком сразу же возникают самые плохие предположения, то с национальными фондами вопрос еще более животрепещущий и актуальный, рассуждает он: "Недавно президент упоминал в одном из своих выступлений фразу Никиты Хрущева - "Куда идут народные деньги?" Здесь тоже можно его процитировать. А ведь тогда речь шла всего только о проекте районного дома культуры, объекта по стоимости не сопоставимого с резервным фондом".

 

Не пойдет на пользу и искусственное создание властями атмосферы секретности, добавляет экономист "Альфа-Банка" Наталья Орлова. Уровень доверия к правительству будет падать, что станет закономерной реакцией на снижение доступности информации, которая к тому же касается эффективности антикризисных госрасходов, считает она. "Да и зачем засекречивать сведения о том, чего скоро не будет, - недоумевает г-жа Орлова. - Скорее всего, до 2012 года все средства фондов уйдут на финансирование дефицита бюджета, который будет только расти".

 

Совсем недавно правительство размещало валютный заём при ценах на нефть выше $80/баррель, что, по словам г-на Логвина, не может не вызывать вопросов. "Как же будет сходиться бюджет, если нефть подешевеет хотя бы на 25-30 долларов?", - отмечает он.

 

Публикация хотя бы оценочных данных с периодичностью раз в квартал была бы намного лучшим решением, считает эксперт. Если же говорить о среднесрочных последствиях принятого решения, то нельзя исключать того, что к вопросу о заимствованиях придется вернуться уже ближайшее время. "Тогда на рынках еще будет свежа память о не совсем нормальном обращении с отчетностью правительства Греции. И принятое сейчас решение об отказе от публикации данных может отразиться в более высоких ставках по займам", - прогнозирует экономист.

 

Как говориться рааслабьтесь и получайте удовольствие в стране ПОБЕДИТЕЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ,хватит спорить,цеплять ленточки или нет это дело каждого,каждый цепляет что хочет,но только то,что связанно с 9 мая)))

АВ батенька не правы. мне не приятно, когда на дворнике машины висит замызганная ленточка, я считаю, что это оскорбляет память о войне, так же я против ленточек на велосипедах с голыми бабами (см тему И снова о девушках).

И вообще какое отношение имеет покатушка к дню победы? Так я и не понял в прошлом году, почему постояли на остановке парк победы, попили воды, а в парк не заехали. Если хотите просто прокатиться, то катайтесь, если же хотите почтить память, то действительно, надо ехать в ПП и класть цветы (сутра туда съездить Пожелаев, потом сходит КПРФ, а потом там народу будет не много, вполне можно проехать на велосипеде - положить цветы, постоять помолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралию. Хотя для начала можно и в Европу. Ещё вопросы?

В Австарлию не советую, там говорят, мало красивых женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...