Перейти к содержанию

Привод


Nicord

Рекомендуемые сообщения

Ломаю себе голову о конструкции желаемого велопировда. Товарищи форумчане, скажите, будет ли работать ядерная смесь:

Задний переключатель SRAM X7 (теоретически 9ск) + манетка SRAM X3 (практически 7ск) + кассета 7ск + цепь 8ск?

 

Да, "мусье знает толк в извращениях"(С):).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Смотря какая манетка. У заднего перекла SRAM X7 передача 1 к 1 (1:1 Actuation Ratio), соответсвенно нужно, чтобы и у манетки была такая же. Подобные манетки есть вот и вот.

 

Но, как я подозреваю, ты просто хочешь заменить задний перекл, оставив остальное как есть на твоем веле. В этом случае, c вероятностью 94.5%, у тебя манетка стандартная (не совместимая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет. у меня вся трансмиссия 9ск кроме кассеты и правой манетки, работает феерически хорошо. 7 и 8 ск цепи одинаковые по ширине.

 

Единственное, что если на 8ск ещё можно найти старые хорошие кассеты/манетки, то для 7ск скорей всего хрен чо найдёшь, тока китаешлак.

 

 

 

У срама с незапамятных времён 1:1. У них были шимано-совместивые компоненты 2:1, но они были выделены в отдельные серии(Аттак и РОкет). Сам езжу с правой манеткой Срам Аттак http://www.sram.com/en/srammountain/compatibleshifters/attack/index.php

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весь сыр-бор из-за заднего переключателя. У меня стоит перекл Shimano Acera и манетка 7ск Shimano с кассетой 7ск SRAM (вообще чуть ли не последняя адекватная 7ск кассета из тех, что есть в продаже...) и вопрос переключения меня сейчас мало волнует. Работает и ладно. О сраме думаю по причине длины лапки. У меня трансмиссия 1х7 и длинная лапка мне не нужна. Проблема только в том, что короткая лапка начинается у срама с уровня Х7. Конечно можно было бы поменять заодно и втулку...и обод...но по цене это вылезет в половину велосипеда...хатя нет..даже уже ближе к полной его стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весь сыр-бор из-за заднего переключателя. У меня стоит перекл Shimano Acera и манетка 7ск Shimano с кассетой 7ск SRAM (вообще чуть ли не последняя адекватная 7ск кассета из тех, что есть в продаже...) и вопрос переключения меня сейчас мало волнует. Работает и ладно. О сраме думаю по причине длины лапки. У меня трансмиссия 1х7 и длинная лапка мне не нужна. Проблема только в том, что короткая лапка начинается у срама с уровня Х7. Конечно можно было бы поменять заодно и втулку...и обод...но по цене это вылезет в половину велосипеда...хатя нет..даже уже ближе к полной его стоимости...

Весь вопрос в связке манетка-перкл, все остальное в твоем списке совместимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...