Перейти к содержанию

Подскажите какую вилку выбрать


C-511T

Рекомендуемые сообщения

Задумался о покупке бюджетной амортизационной вилки. На примете вот эти две.

 

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13113

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42267

 

Важно наличие крепления под ви-брейки.

 

Как вы считаете, какую взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько слышал, эти самые дешевые из нормальных. Кто-то и на ребе ездит

Изменено пользователем C-511T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее, работающие из относительно недорогих. а бюджетное - это эластомерка)) эти, как я понимаю, воздушные, так что с их настройкой все хорошо и под большой вес можно настроить так, чтобы она даже мелкие трещинки и камушки прекрасно отрабатывала. по крайней мере RockShox Tora настраивается, а вот про Marzocchi ничего сказать не могу... народ ездит, а что там и как - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти не считается) Нормальная хромолевая или карбоновая вилка более мягкая и лёгкая чем алюминевая или стальная!

Я вот в след месяце закажу себе вилочку Хомолевую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про Marzocchi ничего сказать не могу... народ ездит, а что там и как - не знаю.

 

 

марзочи 55ETA2,изменение хода с 100 до 120мм,регулировка ребаунда,блокировка. только она у меня еще без сантуровского картриджа.

настраивается без проблем, но не удается настроить так,чтобы была плюшевая и одновременно с этим не пробивалась...

при весе в 130 не мудрено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не гонщик.

Попроси совета у пользователя Agacfer... Он ездит на воздушке дешёвой.

Вот тебе для раздумий http://velorama.ru/catalogue/suspension/forks/rst_first_air.phtml

 

Воздушка весом как Reba.

Будет хорошо тебе служить, а цена просто сказка!

 

Почти не считается) Нормальная хромолевая или карбоновая вилка более мягкая и лёгкая чем алюминевая или стальная!

Я вот в след месяце закажу себе вилочку Хомолевую)

 

Во-первых. "Ригид"

Во-вторых. А ты щас на какой вилке болда гоняешь?

Есть хромоль (сталь), алюминий, карбон и титан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти, как я понимаю, воздушные

Обе пружинные. Марзочка, наверное, получше будет - она "пружинно-воздушная", т.е. основную нагрузку при работе несёт пружина, но есть регулировка преднагрузки воздухом - регулировка точнее и чутче. Да и полегче она.

 

Посмотри в сторону Спиннеров/РСТ воздушных. почитай отзывы, вдруг понравятся?

Действительно :)

 

На чейне есть Сантуры неплохие, но без крепежа под ви, жаль http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50673

 

А вот вариант неплохой: http://cgi.ebay.com/NEW-RST-F1RST-Platinum-RL-Fork-100mm-PopLoc-Black-1-5kg-/350364953104?cmd=ViewItem&pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item519360ea10

 

Рублей на 500 дороже Марзоки, но полностью воздух, про вес вообще не говорю... Агасфер довольно много накатал на такой, разбирал-перебирал уже. Отзывы самые положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...

Я про то же самое...

RST хороший вариант...

 

Андрей... :rolleyes: Ник правильно будет "Agacfer" :rolleyes:

 

 

ПыСы

Эпикон тяжёлая как танк ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.1 кг. Если мне память не изменяет.

Друг на такой катает, Денис говорил тоже самое!

:)

 

Ну а я её недавно человеку привозил :)

 

Взвешивал сам. Вес меньше 1800гр, 1730 по-моему. В общем, совсем даже не "танк" :)

Отремонтируется мой комп - скажу точно, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C-511T

Дима, мой тебе совет - не занимайся ерундой. Продай весь велосипед целиком и купи нормальный. Вкладывая деньги в мериду М80 и постепенно меняя одну деталь за другой ты кучу денег потратишь, процесс затаняется очень надолго и всё это время ты будешь ездить на неадекватном монстре. Я раньше тоже хотел так, но потом понял, что по частям возиться это весьма унылое занятие, да и недешёвое в итоге. Насколько я помню, ты перекл ХТ хотел ставить. Это, на мой взгляд, уже будет красным пятном на велосипеде, который апгрейдить бессмысленно - менять придётся всё.

 

Тем более - какая у тебя вилка стоит? Желательно замерить длину и ход, может получиться, что новая завалит геометрию байка слишком большим ходом/длиной. Вилка SR M2000N как я понимаю, ходит миллиметров 50. Может получиться, что её вообще невозможно будет заменить т.к. ничто не подойдёт к раме.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. У каждого свои потребности и желания.

Нас попросили адекватно помочь с выбором или посоветовать что то лучшее...

Что мы все и сделали.

Зачем писать столько всего?

 

ПыСы

Ответ на моё сообщение в тему не выкладывай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRa

А я вижу, что человек ерундой занимается. Тем более ты же не стал возиться со своим Azimut Jumper, а взял аваланч.

 

Апгрейдизм

Этой болезнью болеют обычно владельцы дешевых и самых дешевых велосипедов. Когда какая-либо из деталей выходит из строя, они считают недостаточным простого устранения неисправности, а уверены в необходимости сделать апгрейд. Кантики меняются на ви-брейки, сварная система на разборную, жесткая вилка на амортизационную, семерная трещетка на восьмерную кассету. Больной обычно не понимает, какие из деталей соответствуют уровню его велосипеда, а какие явно не в тему. Окончательно сбиться с пути помогают ему друзья на форуме, а иногда и продавцы магазинов, которым выгоднее продать более дорогую деталь. Обычно варианта два: 1) деньги есть, но человек привык к старой раме и покупать новый байк не готов. В таком случае для апгрейда прикупается то, что в данный момент лежит на витрине и нравится внешне; 2) денег нет, и когда при замене одной детали на другую выясняется, что надо заменить еще пол-велосипеда, больной просит поставить пока так, а после следующей зарплаты он докупит остальное. В любом случае все замены вливаются в значительные суммы, а результат практически всегда плачевен: ничего не работает. Достаточно часто можно встретить на улице Мериды Калахари 500 с воздушной вилкой, железные Стелсы с вживленной в них системой деор или Старт-Шоссе на Тиагре. Из личного опыта наблюдения за больными: Вилка МХ Комп с нарезанной резьбой для резьбовой рулевой; Шоссейник с пистолетами Велочче на 9, кассетой Мише на 10 и задником ультегра; Обод Мавик 717 на колесе с трещоткой на 7 скоростей.

 

C-511T

Дима, я всё-таки советую от подобных трат воздержаться. Покупка перекла ХТ это уже крайность. Очевидно, что менять придётся все детали. Ну тоесть вообще ВСЕ. Ещё более очевидно, что выйдет это дорого. Т.е. если ты в итоге прийдёшь к комплектации какой-нибудь стандартной мериды средне-высокого класса, выяснится, что ты уже потратил денег как на два велосипеда. Поэтому, лично мне опять же, тут видится два варианта - собрать хороший кастом или за те же деньги купить два нормальных велосипеда. Себе и жене.

 

Опять же не забывай, что процесс затянется. Ты можешь долго ездить на полуапгрейженом велосипеде, постоянно вкладывая в него деньги, как в бездонную бочку, а можешь половину этого срока ездить на старом железе, а потом сразу перейти на новое. Мой личный опыт показывает, что лучше избавляться от ненужного железа оптом, чем в розницу.

 

Не берусь советовать конкретную модель, но в качестве ориентира:

http://velosklad.ru/catalog/models/3780.html#

Вилка тут хуже рассматривавшихся в теме, но зато общее качество обвеса лучше.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я нечаянно соврал))) вилку пою зовут марзочи марафон ХС600 воздушку. но езжу я на масле,потому что она мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный сбалансированый байк уровня СЛХ/x9+ стоит от 50 тысяч, и это если сильно повезёт. Иначе у него будут плохие колёса или тормоза, или тяжолые палки. К томуже апгрейдить намного интересней :)

 

 

 

 

У аппарата по ссылке плохо со всем кроме тормозов и заднего переключателя.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь.

Мой Azimut собран для прыжков уже давно

и у него есть имя после перекраски Blаck Star!!!

Собран вполне нормально. потому что аппгрейдить веселей, как заметил Федя.

 

GT собран для соревнований и дальних поездок.

На который будет поставлена тоже воздушка.

Рама будет выброшена, как я и говорил ранее... так что, если не знаешь. не говори!!!

И просил же. не захламляй тему. пиши в личку!

 

 

По поводу RST

Agacfer уже 4 год ездит насколько я помню. Говорит что перебирает редко, а работает она идеально!!!

лучше слушать тех кто пользуется чем читать в инете липовые отзывы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если ты в итоге прийдёшь к комплектации какой-нибудь стандартной мериды средне-высокого класса, выяснится, что ты уже потратил денег как на два велосипеда.

Если запчасти покупать в розницу в России - да.

 

Если на том же чейне или ебее - цена окажется вполне сопоставимой с розничной ценой велосипеда. + возможность получить велосипед "в рассрочку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много меня вспоминали, вставлю свои 5 копеек. Вилка RST Megaan у меня в эксплуатации с 2008г. Прошла 5-6тыщ км. Для своей цены нормальная вилка, не Реба конечно, обычная однокамерка. Да, за время эксплуатации ничего не сломалось, но возможно мне попался "удачный" вариант. Расходников под нее в продаже не видел, так что если что сломается, то даже не знаю. В прошлом году менял масло и проводил плановое ТО, родного мануала с картинками не нашел, переберал по мануалу Маниту Р7, конструкция очень похожая. Отзывов о вилке крайне мало, но те что нашел большей частью положительные. В Питере вроде у нескольких человек такая (свою брал там же), так что если интересно, то можно поискать там.

О сборке по частям: Если менять компоненты на новые комплексно, выходит удобный вариант. получаешь то что нужно тебе, не так бьет по караману, и от того, что тот же переклюк ХТ постоит на 80-й Мериде- Турнеем он не станет. Когда апгрейд дойдет до замены рамы, на выходе получишь байк своей мечты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...