Перейти к содержанию

выбираю переключатели help!


3812

Рекомендуемые сообщения

В данном случае думаю будет почти без разницы.

 

Хотя зависит от того, какая конструкция тебе удобней...

Но не забывай, что во втором случае тебе прийдётся купить ещё и ручки тормозные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае думаю будет почти без разницы.

 

Хотя зависит от того, какая конструкция тебе удобней...

Но не забывай, что во втором случае тебе прийдётся купить ещё и ручки тормозные!

 

 

ну сам бы что взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю.. Мне триггерные манетки (1 вариант) привычней и удобней, хотя на грипшифтах точно таких (2 вариант) немало проездил раньше.. Однако именно эти Altus (1) мне казались очень неудобными, неудобно как-то рычажки расположены друг относительно друга, тянуться приходится все время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать... На расколбасе ручки грипшифтов могут прокручиваться. Мокрыми или грязными руками тяжело провернуть. Были у меня и грипшифты и триггеры, остановился на триггерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

триггеры чем то удобней.но езжу с грипшифтами. в ливень или когда рука в глине - провернуть бывает тяжеловато, да.

на расколбасе проворачиваются только убогие ревошифты класса турней.

но такое случается крайне редко. а вот переключиться одним движением через несколько передач, подлетая к горочке- милое дело....

опять же- при падении с триггерами в разы больше шансов,что до хаты на одной передаче поедешь. грипшифты в данном контексте в разы более защищены.

 

навскидку-пользователи грипов: Энакин,Пионер,Огер и в такой великолепной компании -я,скромный,но чертовски обаятельный грызун ;)

 

 

ЗЫ: забыл добавить. сказанное мной про грипшифты относится к оборудованию SRAM X9

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опять же- при падении с триггерами в разы больше шансов,что до хаты на одной передаче поедешь.

 

Кирилл. Сколько раз я падал на Altus'e... И как я падал. А там хоть бы царапинка появилась.

Падал на LX. Нифего не отломалось...

Если ты про свои манетки X9, то я молчу)

 

 

ПыСы

Рома (B.Romantus) Упал, сломал ручку сброса на манетке X7

И даже не заморачивается, так щёлкает говорит. :rolleyes:

 

 

пысы: пошёл какой то оффтоп.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в данном случае с технической точки зрения без разницы на чём ездить. Всё упирается в удобство - на чём удобнее ездить, что привычнее, то и брать.

 

Я предпочёл бы комборучки. Правда я на грпшифтах никогда не ездил, так что моё мнение по данному вопросу несущественно. Но есть ещё ньюанс - цена. Грипшифты наверное дороже. Покупка комборучек если и не будет дешевле, то уж она будет проще в обслуживании и настройке. Опять же минус один узел для регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном велике грипшифты, на втором комборучки.

без разницы, каждые хороши по своему.

важнее как это всё настроено, и хорошие тросики с рубашками.

 

грипшифты у шимано не очень, если брать грибы, то "срам".

есть у них серии специально для шимановских переключателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навскидку-пользователи грипов: Энакин,Пионер,Огер и в такой великолепной компании -я,скромный,но чертовски обаятельный грызун

 

"...Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.

Все ходим скучные, бледные, зеваем..." (Жванецкий) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опять же- при падении с триггерами в разы больше шансов,что до хаты на одной передаче поедешь.

 

Кирилл. Сколько раз я падал на Altus'e... И как я падал. А там хоть бы царапинка появилась.

Падал на LX. Нифего не отломалось...

Если ты про свои манетки X9, то я молчу)

 

 

мои триггеры х9 я ломаю просто пальцами и всегда левый.

 

про падение с триггерами- мнение не мое, сколько я видел поломанного- оно сломано не в падении.

но во всех книшках про выбор говорят как раз так. не вижу причин не верить.

 

сам на грибах езжу только ввиду гибкости операций по переключению.

 

 

навскидку-пользователи грипов: Энакин,Пионер,Огер и в такой великолепной компании -я,скромный,но чертовски обаятельный грызун

 

"...Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.

Все ходим скучные, бледные, зеваем..." (Жванецкий) :D

я запомнил. ;)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сломаю хоть чего нибудь, тогда поверю)

 

В данном случае думаю стоит всем согласиться, что вариант с комборучками наилучший. Поскольку данные грибы не вариант. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сломаю хоть чего нибудь, тогда поверю)

 

В данном случае думаю стоит всем согласиться, что вариант с комборучками наилучший. Поскольку данные грибы не вариант. :rolleyes:

 

 

ДАННЫЕ грибы - не вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...