Перейти к содержанию

Чемпионат и первенство Омской области по велокроссу и МТВ.


Рекомендуемые сообщения

Длина круга 2,36 км. Поясняю: на альтимерии с этой отметки и до 2,5 последний подъем он будет один раз на последнем кругу.

А почему не совпадают высОты старта и финиша, там че, обрыв? :)

 

 

и экстрим с кросс-кантри думаю что уже не для меня.

Также говорят наши вОзрастные тренеры, запуская школьников на шоссейниках кататься по трассам в советском парке :)

 

PS: первый вопрос снимается, до меня дошло )))

На самом деле, на графике высоты немного не совпадают, там высоченные тополя, думаю что это глюк навигатора, да и вообще он высоты как то не корректно записывает, вот в горах(был в очередной разв этом году в Кемерово) вроде более или менее нормально, а в небольших перепадах на коротких расстояниях парится. Я мыслю как? Вот бегаю я на лыжах по затону Иртыша возле телецентра, ну замерзшая вода она же абсолютно ровная(в силу наших малоснежных зим снежные переметы и т.д. не всчет ,а он мне на каждом кругу показывает перепады в 2-5м. Но это же нереально.? Вообще барометрический альтиметр выходит точнее, смотрел разные устройства для разных видов спорта, некоторые спортивные навигаторы тем немение оснащены барометрическим альтиметром. Не спроста это.

А.А. про тренеров и школьников не понял. Это че в мой огород камень? Я кому то что то должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. про тренеров и школьников не понял.

Это я к тому, что школьники на шоссейниках катаются по трассам в советском парке на соревнованиях и целыми приходят на финиш, а у вас опыта явно больше должно быть, не так ли?

 

да и экстрим с кросс-кантри думаю что уже не для меня
Меня формулировка со словом "уже" смутила. И в нашем кросс-кантри экстримом даже не пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет регистрация до сколько работает?

Сегодня ещё можно?

 

из положения - "IX. Подача заявок на участие

 

Заявки подаются в день проведения соревнований в главную судейскую коллегию. Приём заявок прекращается 15 минут до старта первой группы участников."

 

p.s. именно так и написано (без "за" перед "..15 минут.." :) )

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть личные номера ( полученные в велоцентре 25р.)можно регистрироваться на gu_ovc@mail.ru, просто прислав на почту свой номер и Ф.И.или SMS c текстом velocros### или mtb###, где ### ваш личный номер на 8 904 329 0552

 

Алекс.

Я про это...

Положение я знаю.

Но для удобства есть и электронный вариант. Поскольку номер у меня есть выданный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, завтра будет не гонка кросс-кантри, а ВЕЛОКРОСС! Это в несколько раз интереснее. Наверно многие не представляют себе, что парни по кантрийной трассе поедут на шоссейниках! :) Управление шоссейником на таких трассах требует от спортсмена хорошей технической подготовки, а так же смелости, ну и прочего.

 

Гера завтра поедет на шоссейнике кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, завтра будет не гонка кросс-кантри, а ВЕЛОКРОСС! Это в несколько раз интереснее. Наверно многие не представляют себе, что парни по кантрийной трассе поедут на шоссейниках! :) Управление шоссейником на таких трассах требует от спортсмена хорошей технической подготовки, а так же смелости, ну и прочего.

 

Гера завтра поедет на шоссейнике кстати :)

 

Вот и мне трасса показалась не сложной для МТБ. Много прямых,скоростных участков. Для "любителей" лучше не придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, завтра будет не гонка кросс-кантри, а ВЕЛОКРОСС! Это в несколько раз интереснее. Наверно многие не представляют себе, что парни по кантрийной трассе поедут на шоссейниках! :) Управление шоссейником на таких трассах требует от спортсмена хорошей технической подготовки, а так же смелости, ну и прочего.

 

Гера завтра поедет на шоссейнике кстати :)

С чего ты взял, что велокросс? Для велокросса своя трасса, для кросс-кантри своя, она не супер сложная это правда, но с учетом погодных условий я думаю всем хватит.Там кусок по паханному склону сполна компенсирует скоростные участки. На шоссейнике там точно делать нечего, я же когда трассу подбирал приезжал на своем вело-шоссейном.

Изменено пользователем taxion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, завтра будет не гонка кросс-кантри, а ВЕЛОКРОСС! Это в несколько раз интереснее. Наверно многие не представляют себе, что парни по кантрийной трассе поедут на шоссейниках! :) Управление шоссейником на таких трассах требует от спортсмена хорошей технической подготовки, а так же смелости, ну и прочего.

 

Гера завтра поедет на шоссейнике кстати :)

С чего ты взял, что велокросс? Для велокросса своя трасса, для кросскантри своя, она не супер сложная это правда, но с учетом погодных условий я думаю всем хватит.

В календаре написано что велокросс да и в шапке Вы сами написали. Я знаю что у нас это не разделяется, но велокросс есть велокросс и кто понимает что это такое тот приедет на кроссовых велосипедах. Я по крайней мере своим парням давно объяснил что это такое и надеюсь что понятия кросс-кантри и велокросс у нас когда-нибудь начнут различать и прописывать условия допуска в положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, завтра будет не гонка кросс-кантри, а ВЕЛОКРОСС! Это в несколько раз интереснее. Наверно многие не представляют себе, что парни по кантрийной трассе поедут на шоссейниках! :) Управление шоссейником на таких трассах требует от спортсмена хорошей технической подготовки, а так же смелости, ну и прочего.

 

Гера завтра поедет на шоссейнике кстати :)

С чего ты взял, что велокросс? Для велокросса своя трасса, для кросскантри своя, она не супер сложная это правда, но с учетом погодных условий я думаю всем хватит.

В календаре написано что велокросс да и в шапке Вы сами написали. Я знаю что у нас это не разделяется, но велокросс есть велокросс и кто понимает что это такое тот приедет на кроссовых велосипедах. Я по крайней мере своим парням давно объяснил что это такое и надеюсь что понятия кросс-кантри и велокросс у нас когда-нибудь начнут различать и прописывать условия допуска в положении.

Читай внимательно и "шапку" и положение. Там написано ......и МТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это вижу тоже. Но тогда и сделайте категории Велокросс 28 дюймов и байк 26 дюймов. И вообще, я попытался привлечь внимание масс. Вообще пора бы уже сделать велокросс - велокроссом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это вижу тоже. Но тогда и сделайте категории Велокросс 28 дюймов и байк 26 дюймов. И вообще, я попытался привлечь внимание масс. Вообще пора бы уже сделать велокросс - велокроссом

ТЫ же знаешь, что у нас нет ни кроссовых велосипедов, ни по большому счету байков 26 дюймов, кто на чем горазд, тот на том и участвует. Если я ограничу по техпризнаку участие, то можно и вовсе ничего не проводить - участников не будет. Ну а если в категории МТВ 26" участвует кто то на шоссейнике это разве ему дает преимущество? Пацаны и рады бы поучаствовать, но байков соответствующих нет, вот и приходится выкручиваться как "прости господи" и вашим и нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот наоборот, байк дает преимущество среди кроссовых велосипедов, по крайней мере на нашем уровне. Я же не говорю отменить. Я говорю разделить нужно. Ну провести просто два заезда. В чем проблема-то. Иначе зачем вообще писать упоминание про велокросс в календаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шоссейнике там точно делать нечего,

велик на плечо и тикать ))), прям как в странах Бенилюкса :lol: велокросс это тема!

bettiniphoto_0043929_1_full_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а какой телеканал приехал после гонки почти перед самым вручением??? А то забыл спросить для кого я спортсмена изображал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё пофиг)

Что ни говорите, а я первый)

Даже несмотря на то, что медали нету =))

 

Гонка была улётная.

Трасса любительского уровня, жаль что никто из любителей новых не приехал.

 

Организаторам большой "+" за то, что справедливость восторжествовала... надеюсь что те ребята теперь не будут трассу так резать. :rolleyes:

 

Точно... А какой канал снимал, как я бежал с горы со спущенным колесом?(я даже интервью успел дать :lol: ) )))

 

 

Пашка молодец... Как и обещался приехал... Рад был познакомиться =)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё пофиг)

Что ни говорите, а я первый)

Даже несмотря на то, что медали нету =))

 

Ну и правильно. good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Точно... А какой канал снимал, как я бежал с горы со спущенным колесом?(я даже интервью успел дать :lol: ) )))

 

 

Пашка молодец... Как и обещался приехал... Рад был познакомиться =)

На финише снимали вроде с 12го, а потом приехали еще какието, для них я и позировал :rolleyes:

Я тоже был рад познакомится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...