Перейти к содержанию

Чемпионат и первенство Омской области по велокроссу и МТВ.


Рекомендуемые сообщения

а я ваще закололся))) на шоссейном классно гонять на таких трассах! народ пробуйте ;-)

Я хочу попробовать!!! дайте шоссейник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а какой телеканал приехал после гонки почти перед самым вручением??? А то забыл спросить для кого я спортсмена изображал :D

Видел ребят с 12-го и Антенны-7, а кто когда приехал ХЗ. 12-й вроде как с самого начала присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без любителей скучно ездить. Приехал последним, совсем не в форме :) Совсем сачками стали наши матрасники.

 

Трасса интересная, был только один недостаток - не ограничены внутренние радиусы поворотов, то есть срезай где хочешь. Некоторые шоссейники (те, кто занимаются на шоссе) регулярно срезают. Не знаю, воспитание у них хромает или просто по жизни уроды, но заставить их ехать можно только 100%-ной разметкой и контролерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые шоссейники (те, кто занимаются на шоссе) регулярно срезают. Не знаю, воспитание у них хромает или просто по жизни уроды, но заставить их ехать можно только 100%-ной разметкой и контролерами

 

Видимо они едут на результат , а мы "любители" и "физкультурники" для себя. Им надо проявить себя , засветиться, а мне вот , ко всему, было бы стыдно перед своими друзьми из ЦР резать в наглую.

Это не попытка оправдать нарушителей :)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRa! А что там за бойда с медалями? Насколько мне сообщили, срезчики были дисквалифицированы и награды нашли своих героев.

Изменено пользователем taxion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за бойда с медалями? Насколько мне сообщили, срезчики были дисквалифицированы и награды нашли своих героев.

Именно так и было! Только вот не всем поверили когда им сказали что лидеры срезают, например мне.

Понимаю что гонщики "свои" но все же нужно быть объективными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRa! А что там за бойда с медалями? Насколько мне сообщили, срезчики были дисквалифицированы и награды нашли своих героев.

 

Неее... Ничего такого... Я шёл первым спокойно, но закололся недалеко от финиша (примерно 500-600м)

в итоге меня обошли трое =) По протоколам я 4-й.

 

Но мог быть первым, если б не пожалел колесо :lol: (но техника мне дороже, чем медалька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неее... Ничего такого... Я шёл первым спокойно, но закололся недалеко от финиша (примерно 500-600м)

в итоге меня обошли трое =) По протоколам я 4-й.

 

Но мог быть первым, если б не пожалел колесо :lol: (но техника мне дороже, чем медалька)

 

Толя, ты шел сначала пятым, потом четвертым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без любителей скучно ездить. Приехал последним, совсем не в форме :) Совсем сачками стали наши матрасники.

 

Трасса интересная, был только один недостаток - не ограничены внутренние радиусы поворотов, то есть срезай где хочешь. Некоторые шоссейники (те, кто занимаются на шоссе) регулярно срезают. Не знаю, воспитание у них хромает или просто по жизни уроды, но заставить их ехать можно только 100%-ной разметкой и контролерами

Как известно ребенок,а равно и подопечный тренера или другого воспитателя-наставника, в силу своей не созревшей психики есть отражение своих родителей, воспитателей тренеров. До определенного периода взросления он(ребенок) как губка впитывает все что ему передается, старшими, он мыслит теми же категориями что его близкие, имеет те же суждения, копирует модель поведения. Позитивно воспринимает то, что позитивно воспринимается старшими, нигилистически относится к той сфере отношений, к которой с такой позиции относятся старшие. Я ответил на вопрос? "...воспитание у них хромает или просто по жизни уроды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Толя, ты шел сначала пятым, потом четвертым :)

 

Это как посмотреть)))

Я ж знал что их снимут... (оптимистично :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не всем поверили когда им сказали что лидеры срезают, например мне.

Дмитрий,зря ты так ,я же сказал,если судьи подтвердят что было нарушение ,то они будут сняты. это незначит,что тебе неверят! если быть объяктивными,то со всеми. а так каждый может подойти и сказать что нарушают и срезают, а кому верить судье?хорошо что наш судья все видел и расказал кто и где срезал.

но больше всего меня удивило возмущение ,о срезке дистанции лидирами, отставшими на круг и более! понятно что им уже занеться нечем,как других осуждать !но все равно всем спасибо за участие!

Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не всем поверили когда им сказали что лидеры срезают, например мне.

Дмитрий,зря ты так ,я же сказал,если судьи подтвердят что было нарушение ,то они будут сняты. это незначит,что тебе неверят! если быть объяктивными,то со всеми. а так каждый может подойти и сказать что нарушают и срезают, а кому верить судье?хорошо что наш судья все видел и расказал кто и где срезал.

но больше всего меня удивило возмущение ,о срезке дистанции лидирами, отставшими на круг и более! понятно что им уже занеться нечем,как других осуждать !но все равно всем спасибо за участие!

Да я как бы из ананимных источников слышал немного другое :) А про судей, да так и было. Но зачем придумывать им различные штрафы. Срезали, значит снимать не разговаривая. Как срезали шоссейники лет 6 назад так и продолжают срезать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не всем поверили когда им сказали что лидеры срезают, например мне.

Дмитрий,зря ты так ,я же сказал,если судьи подтвердят что было нарушение ,то они будут сняты. это незначит,что тебе неверят! если быть объяктивными,то со всеми. а так каждый может подойти и сказать что нарушают и срезают, а кому верить судье?хорошо что наш судья все видел и расказал кто и где срезал.

но больше всего меня удивило возмущение ,о срезке дистанции лидирами, отставшими на круг и более! понятно что им уже занеться нечем,как других осуждать !но все равно всем спасибо за участие!

Да я как бы из ананимных источников слышал немного другое :) А про судей, да так и было. Но зачем придумывать им различные штрафы. Срезали, значит снимать не разговаривая. Как срезали шоссейники лет 6 назад так и продолжают срезать :)

Вот такое впечатление что мы с тобой разговариваем уже несколько лет на разных языках. Еще раз по пунктам:

1.Первое правило судьи - основывать свои действия(решения) только на том, что он сам видел лично! Ну или хотя бы делать вид что это так. Ну чего ты взял, что твои сведения в данной ситуации отличаются от информации какого нибудь мальчика проходившего мимо? И судья должен был незамедлительно по твоей информации принять какие то решения, да еще мотивировать это тем что Ты об этом сказал. Выдал инфу - обратил внимание судей они заострили на этом внимание, но решение приняли сами на основании того, что сами видели.Тебе даже вида не покажут что заинтересовались твоей информацией и правильно сделают.

2.Положение не так написано, трасса не кросс-кантри, что мы закрыты от мнения из вне? Так участвуй в организации скажем так идеологически, да мы может не совсем допонимаем что такое трасса для кросс-кантри( а может и понимаем), но представляя интересы определенных участников что же не приехал не поучаствовал в прокладке(мне кстати говорил, что собирался).

3.Да, у тебя на соревнованиях много своих заморочек, но участвуя в организации соревнований в целом мог бы спокойно и вполне официально быть судьей контролером там, где находишься по своим делам, вот тогда бы твоя информация носила легитимный характер. А так !? пустой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Положение не так написано, трасса не кросс-кантри, что мы закрыты от мнения из вне? Так участвуй в организации скажем так идеологически, да мы может не совсем допонимаем что такое трасса для кросс-кантри( а может и понимаем), но представляя интересы определенных участников что же не приехал не поучаствовал в прокладке(мне кстати говорил, что собирался)

А я что-нибудь про трассу говорил? Трасса участникам понравилась, мне лично тоже. Можно проехать и на байке и на шоссейнике. В этом пункте не вижу никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но больше всего меня удивило возмущение ,о срезке дистанции лидирами, отставшими на круг и более! понятно что им уже занеться нечем,как других осуждать !но все равно всем спасибо за участие!

Лично я не возмущался, но мотивы вполне понятны.

Потому что любители катаются на честность, а лидеры - не всегда. Зачем напрягаться, если можно срезать, а грамотно срезав, можно и в лидеры выбиться, даже не уставая - если бы так думали и любители, то вполне могли бы тягаться с про.

Короче говоря, какой смысл ехать по трассе, если все поедут с преимуществом и ты приедешь в хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший старт. Порадовало количество участников. Когда есть конкуренция, гоняться гораздо интересней. Что касается трассы, то круг был весьма простой в техническом плане, но зато более скоростной. Отсюда и преимущество спортсменов с шоссейной подготовкой. Вот только спортивной сознательности многим не достаёт. Была прекрасная возможность у любителей попробовать свои силы, жаль только ей никто не воспользовался. Как то даже обидно за ЦР. Своим результатом не очень доволен, как то вяло выступил, может сказалась простуда подхваченная после Челябинска, да и трасса не моя, мне б подлиннее да посложней. В общем скоростной выносливости не хватает.

Толя, тебе как всегда, не хватает скромности. Есть объективная вещь, финишный протокол, а вот что было бы если...., это другой разговор. Но всё равно ты молодец, хорошо ехал. У тебя ещё будут возможности показать на что ты способен, безо всяких оговорок.

К организаторам просьба, более внятно размечать радиус виражей, чтоб ни у кого не возникало иных вариантов прохождения.

Изменено пользователем Dyadya Mitya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К организаторам просьба, более внятно размечать радиус виражей

тут очень просто,нехватило ленты на ограждения,трассу очень длинная,посравнению с прошлыми годами,а задумки были грандиозные!

на будущее будем иметь в виду!

Dyadya Mitya,

а как кричал Толя на финишной горе! колесо проколол ибежал. а ты его безжалостно обошел! классно смотрелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...