Перейти к содержанию

Убийство на Алтае. И как тема - безопасность на отдыхе.


Рекомендуемые сообщения

Ну народ, я седня просто в ступоре пребывал. Узнал что на Алтае 16-ти летник ублюдок убил молодого парня и его жену с двумя детьми 7 и 3 лет.

 

Ради того чтоб завладеть машиной - мицубиси.

 

Этож просто офигеть! Они ПРОСТО ПОСТАВИЛИ ПАЛАТКУ И ХОТЕЛИ ОТДОХНУТЬ. Млять. У меня слов нет.

 

Да эт оеще на фоне того, что я сам собирался туд в сентябре дикарем рвануть. Чо мне с ружьем ехать?!!

 

Напишите кто с чем подобным - нападениями или с нештатными ситуациями столкнулся на отдыхе и где это было.

 

Я думаю это будет познавательно для народу который любит активный отдых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил отдыхать почти дикарем под Тару. Без газового баллончика и ножа даже спать не ложился. Хочу огнестрельный пистолет. Эх, мечты, мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды есть везде. Но из исключений не надо делать правило

 

Недавно ездил отдыхать почти дикарем под Тару. Без газового баллончика и ножа даже спать не ложился. Хочу огнестрельный пистолет

 

А зачем тебе газовый балончик - против комаров ?

А с огнестрельным оружием больше проблем, чем без него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе газовый балончик - против комаров ?

А с огнестрельным оружием больше проблем, чем без него..

Газ - против тупых собак и местной шпаны в количестве не более двух человек.

Холодное оружие - логическое продолжение самообороны в случае если газ не дал необходимого эффекта.

Огнестрельное - гемора конечно много, но и защита на порядок выше. разумеется на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я офигел от этого баклана, в дальнюю дорогу с жинкой щенками брать гладкоствол надо.

газ? а почему бы и нет, нож? а вот тож почему бы и нет, если у человека будет выбор чем защищать себя , то почему бы не использовать их как подручные средства.

-

но первое оружие --- голова.

Давеча катались в Надеждино, ну нахера в пятницу вечером, перетьсячерез всю деревню, где деньги0то не всегда видят на сверкающих байках, с намерянием доехать до Омска берегом Иртыша?

-

Зачем дразнить всех этих пьяных лупней? Искать на жопу приключений? Доказать, что "небоюсь"? или просто мозгов нету нихуя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнестрел - это статья. Если незаконно. А если законно, то ствол не короче 400 мм. Как его на байке возить?

 

Другое дело бесстволки СТРАЖНИК и т.п. или травматические пистоли-аналоги обычных нарезных. Но если применяешь его - то тогда тоже практически 100% статья....

 

Кругом задница.

 

У меня пока таких случаев лично не было, но каждый раз едешь и думаешь - а что если блин такое получится?... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это кончно реально хреновая тема когда ты даже не увидишь как помрешь :(

 

А я говорю про методы предотвращения подобного, и выходит что самое первое - никуда не ездить одному-вдвоем... а этож не жизнь. Так нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую историю поведаю...

Подробатывал я охранником, там люди часто меняются и какие только не встречаются. Работал со мной в смене один чел по имени Сергей, ему лет под 30. Он короче алкаш, а в свое время в молодости был гопником и как мы их называем обычным быдлом. он мне рассказал такую вот историю.

Короче лет так с 10 назад тусили на берегу Иртыша кучка этих самых гопников с Сергеем в том числе, нажрались, делать нечего, давай искать приключение на задницу. Двое из них начали приставать к паре, мужчина был афганец со своей женой, отдыхали в палатке. вышел конфликт, подрались, афганец навалял этим двоим. После пришла туда вся шобла разбираться, искалечили афганца (челюсть сломали и т.п.) и трое ублюдков изнасиловали жену этого афганца пока он без сознания лежал. После был суд Сергей еле выкорапкался на взятках чтобы не посадили, челючть как раз он и сломал этому афганцу, подробности кого и на сколько посадили не помню. Происходило все это на левом берегу. Вот такие пироги.

 

А на счет пестичков и ножичков...

Думаю упор нужно сделать на то чтобы избегать подобных ситуаций.

Когдато тоже плотно думал какую отбивалку от гопников себе заиметь, после месяцов раздумий пришел к выводу что упор нужно делать на голову, избегать и если вляпался всячески пытаться погасить конфликт, а не подливать масло в огонь.

И если попадешь в примерно такую ситуацию как омская семья на Алтае, там уж ничего думаю они сделать не могли бы, даже если у каждого было по стволу и они были мастерами спорта по стрельбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал что на Алтае ...
Подробности есть здесь

 

Думаю упор нужно сделать на то чтобы избегать подобных ситуаций.

Когдато тоже плотно думал какую отбивалку от гопников себе заиметь, после месяцов раздумий пришел к выводу что упор нужно делать на голову, избегать и если вляпался всячески пытаться погасить конфликт, а не подливать масло в огонь.

Разумеется работать надо головой, но не всегда дипломатия с быдлом помогает (хотя мне до сих пор удавалось). Оружие - это еще один шанс остаться здоровее при грамотном использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и неправтда твоя Сфекс.

 

Ствол который есть у тебя конечно не гарантирует тебе безопасность, но он однозначно гарантирует осложнения тем кто хочет твою безопасность оспорить.... равно как и нож и т.п. Но другое дело что ставить палатку на берегу иртыша в пределах досягаемости гопников это уже однозначно глупость.

 

Да и дело все тоже и в понимании ситуации, я имею ввиду то что если ты осознал необходимость применения силы и особнно угрозу для твоих близких то тут уж думать не надо - надо просто применять крайние меры. Реально калечить человека - живое существо имеющее права, мать и прочее... некоторые этого не осознают.

 

Вобщем достал ножствол - буть готов применять нераздумывая о последствиях - а это для РАЗУМНОГО и НОРМАЛЬНОГО человека самое сложное. Потому что мы всегда думаем о последствиях.... и как раз это и является самой главной слабостью разумного и нормального человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак этот постреля всех втихаря и конкретно из засады. Естественно, часовых отдыхающие выставить не могли и как следствие шансов у них против нападавшего не было.

А по поводу ножа, главное, чтобы он не являлся холодным оружием. В противном случае могут, в случае применения закрыть надолго.

 

Уж лучше отбиваться подручными средствами. В идеале лопатой. Если отбился, дислокацию менять надо сразу, а не играть в героя. А лучше конечно, отдыхать там, где народу поменьше, или большими группами. Я времени провел в деревне много и знаю, что обкуренного колхозника уговаривать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак этот постреля всех втихаря и конкретно из засады.

Ты это откуда взял? Если сам придумал, то напиши что это ТВОЕ мнение. Зачем сплетни создавать. (если ты это взял не из официальных или авторитетных источников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостях говорили что он застрелил их. из засады или нет - неважно, даже здоровый мужик не совладает с вооруженным подростком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что застрелил. Даже линк указал и там об этом сказано. Я это к тому что фантазировать не нужно (из засады, не из засады), сплетен и так кругом хватает. Давайте оперировать достоверными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знала эту девчонку и ее пацанчиков... вчера, когда ехали в поезде и стало известно обо всем произошедшем, было очень-очень плохо... Алена вместе с моей лучшей подругой училась в одной группе в институте, и мы несколько раз пересекались в одной компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в прошлом годе был в походе по Алтаю,

то сложилось впечатление, что неадекватных там,

гораздо больше чем нормальных. Работы там нет, ну вообще нету,

вот молодежь промышляет всем подряд. Несколько раз местные,

наезжали, но все обошлось. А перед нами группу байкеров раздели полностью.

Онгудай тот ещё, криминальный райончик. Видел несколько местных,

которые с ружьями катаются на лошадях. Незнаю, кто бы первый,

стрельнул увидя у вас пушку. Уж лучше отдать, всё, и... домой, но целыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнестрел - это статья. Если незаконно. А если законно, то ствол не короче 400 мм. Как его на байке возить?

 

Другое дело бесстволки СТРАЖНИК и т.п. или травматические пистоли-аналоги обычных нарезных. Но если применяешь его - то тогда тоже практически 100% статья....

 

Кругом задница.

 

У меня пока таких случаев лично не было, но каждый раз едешь и думаешь - а что если блин такое получится?... :(

херню морозите сударь. А могу транспортировать ружье куда захочу.

минимальная длина оружия, способного выстрелить около 800 мм. минимальная длина стволов в раёне 510 мм.

Стражник (с его двумя пульками)против Боевого Алтайского Гоблена на Коняге и Сосворой ацких гоньчих вооруженного мосинкой иили скс-ом тьфу и растери. Алтайцы ваще охотой промышляют.

По поводу длины и толщины орудия, читай "Закон об Оружии" и не пачкай белые страницы Инета, на байке его возить не надо есть девайсы помесчающиеся в рукзак. беспесды.

Другое дело , что алтайцы не все отморозки, чеченцы не все воры, чтобы про них не говорили славные и а:censored:но гостеприимные представители руской нации. Кретинизьм валит к сожавлению и русичей, мда-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2uprising - читай внимательно. И вози конешно гладкоствол куда хошь :) а хошь - даже на байке :) токо неудобно это - про это я и говорю. :) Как ганс во вторую мировую будешь :) могу тебе каску реалную с рогами подогнать :) викенг :lol:

 

А девайсы помещающиеся в руках, в случае удачного использования по назначению - срок беспесты. :) почитайте уголовный кодекс сэр. :)

И не надо лохматить бабушку :lol:

 

А алтайцы пусть хоть гробокопательством промышляют - главное что они людей убивают. А это западло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девайсы помещающиеся в руках, в случае удачного использования по назначению - срок беспесты. :) почитайте уголовный кодекс сэр. :)

И не надо лохматить бабушку :lol:

А алтайцы пусть хоть гробокопательством промышляют - главное что они людей убивают. А это западло...

то есть ты хочешь сказать, что алтайцы и прочие тайцы они типа как априори тупое стадо муравьев сметающих все на свое пути,?

типа все люди равны но некоторые ровнее других??

что касаеться риальной самообороны о случаях которой ты можешь прочитать , да на том же talks.guns.ru, то они возможны, и тебе ведь не всегда хочеться вызывать наряд дожидаца его объясняца ему, особливо если ночь ты в другом районе с байком между ног, вдруг еще кто подтяница из гопов на огонек. Бабушку не тронь.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знала эту девчонку и ее пацанчиков... вчера, когда ехали в поезде и стало известно обо всем произошедшем, было очень-очень плохо... Алена вместе с моей лучшей подругой училась в одной группе в институте, и мы несколько раз пересекались в одной компании...

очень трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подтверждает два общепринятых факта: 1. Человек самое страшное животное. 2. - голова на плечах - луччее средство от простуды. И от всего прочего тож.

 

Алтай правда зло какое - то стал.. Не поеду туда на байке, хотя хотелось.. Я теперь по Карелии специализироваться буду... Там можно стоять сутками и неделями - и никто не забредет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
А зачем тебе газовый балончик - против комаров ?

А с огнестрельным оружием больше проблем, чем без него..

Газ - против тупых собак и местной шпаны в количестве не более двух человек.

Холодное оружие - логическое продолжение самообороны в случае если газ не дал необходимого эффекта.

Огнестрельное - гемора конечно много, но и защита на порядок выше. разумеется на крайний случай.

Огнестрельное оружие оказывает отличный психологический эффект и очень часто до использования не доходит.

А крайний случай это когда?..., что законодательство говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...