Перейти к содержанию

Насущный вопрос))


eras69

Рекомендуемые сообщения

До скольки же можно шуметь у себя дома?))) Настает холодное время года,и все больше больше времени в свои выходные приходится проводить дома.Так как я музыкант-естественно я играю дома на электрогитаре и слушаю музыку)) А вот мои нехорошие соседи это не любят :angry: Шумоизоляцию ставить-не вариант по финансам,а вот найти закон,в котором конкретно НАПИСАНО ВРЕМЯ,КОГДА МОЖНО ШУМЕТЬ,А КОГДА НЕЛЬЗЯ,хотелось бы)))))))) буквально вчера приехал с работы,лег на диван и включил посмотреть Симпсонов)))))))))так эти демоны-соседи снизу тут как тут :angry: орут типа громко сильно я смотрю :angry: В общем если у кого то есть достоверная информация о разрешенном времени шума в Омске-буду вам признателен) желательно ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ-я сделаю распечатку,повешаю её у себя на дверь под звонком и соседям раздам)

Изменено пользователем eras69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще там не только на время завязано, но и на децибеллы. Т.е. даже днем шум должен быть не выше какого то предела.

Т.о. разогреть двигатель боинга под балконом - не получиться)

Соответственно это СанПин номер какой то.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще там не только на время завязано, но и на децибеллы. Т.е. даже днем шум должен быть не выше какого то предела.

Т.о. разогреть двигатель боинга под балконом - не получиться)

Соответственно это СанПин номер какой то.

прикол в том,что там говорится про 50 децебел.я прогуглил и меня удивило что 30 децебел-это голос человека..тоесть о музыке по закону даже и речи быть не может?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я там смотрел..конкретного документа-закона по омску нету(( а прикол то весь в том,что я хочу распечатать и соседей носом натыкать)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для Вас музыка - это врубить на полную катушку, то да - не может быть и речи.

Ну и правильные нормы. я не хочу, чтоб днем музыка у Вас орала так, чтобы У МЕНЯ ее было слышно на 50дб!

Т.е. если она у Вас 60 дБ, то это ваши проблемы и ваше здоровье. А если она до меня с этой силой долетает, то Вы не правы.

Изменено пользователем SPIRIT
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для Вас музыка - это врубить на полную катушку, то да - не может быть и речи.

Ну и правильные нормы. я не хочу, чтоб днем музыка у Вас орала так, чтобы У МЕНЯ ее было слышно на 50дб!

Т.е. если она у Вас 60 дБ, то это ваши проблемы и ваше здоровье. А если она до меня с этой силой долетает, то Вы не правы.

еще бы найти где нибудь этот самый дицибеллометр замерить)))если ударная установка,бас и ритм гитара одновременно играют на аппарате 150Вт-думаю 50 дцб не выйдет сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень звука, выражаемый децибелами, имеет логарифмический характер. То есть, разница между 50 и 60 децибелами будет ничтожной по сравнению с диапазоном 110-120 дБ.

 

Если опустить цифры и выражаться человеческим языком... Кто-то любит громкую музыку/мощный перфоратор/скандалы, я очень уважаю тишину и спокойствие, но существенно разнимся мы в одном - тишина никому не мешает; зато децибелы, умиляющие одного олигофрена, напрочь портят настроение множеству других людей, от которых данный индивид не удосужился изолироваться.

В двух словах: радуйся жизни как можешь, но не мешай радоваться другим.

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была создана с целью найти достоверную информацию в правовых документах о разрешенном времени и уровне шума,а никак не для размышления о тех или иных минусах того,кто включает или играет музыку у себя в квартире,ИМХО

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть рост мощности на 3 дБ означает её увеличение в 2 раза.

 

При увеличении уровня звукового давления на 10 дБ (т.е. в 10 раз) громкость звука возрастёт в 2 раза.

© Wiki

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омская область

 

Закон Омской области (http://mgpr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MGPR/AdministrativCom/addition/1.html)

от 24 июля 2006 года № 770-ОЗ

Кодекс Омской области об административных правонарушениях

 

 

Глава 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в ред. Закона Омской области от 10.04.2008 N 1029-ОЗ)

 

Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан

Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, - влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей.

Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Исключен. - Закон Омской области от 29.05.2009 N 1162-ОЗ.

 

Примечание.

Защищаемые в ночное и дневное время (с 22.00 до 8.00 часов) объекты - жилые помещения, помещения, предназначенные для отдыха и сна, расположенные в учреждениях, являющихся местом пребывания граждан, а также в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях.

Защищаемые в дневное время (с 8.00 до 22.00, в часы, установленные правилами внутреннего распорядка соответствующих организаций для отдыха и сна) объекты - помещения, расположенные в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях.

(примечание введено Законом Омской области от 29.05.2009 N 1162-ОЗ)

szt1980

Взято с http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-38724.html

Боюсь, что это вас соседи носом тыкать будут :lol:

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До скольки же можно шуметь у себя дома?)))

 

Для этого надо иметь свой дом и шуметь можно до опупения, пока сам себе не надоешь.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слышал от знакомого историю про скандальную бабульку, которая при включении музыки грозилась постоянно вызвать милицию. Так тот парень нашел следующий выход - скачал с инета трек с записью шума перфоратора и гонял его на всю катушку пол-дня. Бабка несколько раз приходила и угрожала, он говорил что ничего он не ремонтирует и бабку к себе в квартиру не пустит убедиться что это не так. В итоге бабка привела наряд милиции который спокойно зашел в квартиру (естественно воспроизведение записи было перед приходом милиции выключено). Милиция убедилась что никакого ремонта нет и не было, бабка все врет... В итоге ее же и оштрафовали за ложный вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 8 до 23 по-моему...

 

ударка, бас и пара гитар на норм аппарате выдадут вам все 90 дБ. перекрытие панельное (наливной пол по перекрытию, линолеум, без деревянного настила) съест децибел 30-40. НО!

есть такое понятие как частотная характеристика шума. раскладывается по октавным полосам. есть соответствующие нормы. дык вот, если ты заглушишь как-то пол,стены - у тебя низкочастотная составляющая всё равно будет проходить к соседям. это как дивятка затонированная едет,а в багажнике саб на полкило )) и звук такой бу-бу-бу...

 

вообще соседей надо уважать и ночью не шуметь. а то ментов пару раз а там уже и суд. ну и как бы, менты тебе мерять не будут - есть заявление, есть факт шума. протокол об административном правонарушении готов.

 

особенно актуально в панельном доме. там швы плохо заделаны, можно в одном подъезде пардон пёрнуть - в другом услышат.

 

так что реально уважай соседей.

 

у меня у тёти в доме обрыганы одни тоже музыку любили. и в 11 вечера и в 3 часа ночи. а у тёти ребёнок маленький. тётя ментов 3 раза вызывала. участковый сказал - ну всё теперь только суд. подала документы. ребяток штрафанули. теперь тишина

Изменено пользователем mahbjak
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И наушники, пожалуй, наиболее эффективный метод :)

Ага, к бас гитаре :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

почему нет? на большинстве комбарей предназначенных для домашних занятий (до 100Вт) есть выход на наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что ночью играть это я ничего не говорю-не нужно спать мешать))ну а днем то?днем же не запрещено шуметь!чего они тогда за**паются бегают? че теперь из за дуры какойто снизу мне перестать музыку играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До скольки же можно шуметь у себя дома?)))

днем же не запрещено шуметь!чего они тогда за**паются бегают? че теперь из за дуры какойто снизу мне перестать музыку играть?

 

заметь, ты сам называешь свою музыку ШУМОМ ;) :)

боюсь даже представить что о ней думают соседи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юношеский максимализм автора темы напомнил мне фразу Тацита, которую я недавно встретила на просторах сети: "Только глупец называет своеволие свободой". Молодой человек, если вам дороги ваши нервы, нервы ваших родителей (если вы с ними живете) и более-менее нормальные отношения с соседями, то существует стол переговоров. Поговорите с людьми, живущими рядом, объясните, что другой возможности репетировать у вас нет, определите конкретное время ваших занятий - чтобы соседи не мучились от внезапно нахлынувшего желания творить. Если подойти к вопросу не с позиций противопоставления своего бесценного Я всему остальному миру, а с позиций взрослого человека, то можно достичь своего малыми жертвами.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...