Перейти к содержанию

Высота каретки


Nicord

Рекомендуемые сообщения

Очевидно, что каретка как то влияет на баланс велосипеда при поднятии морды, но не знаю как именно. Наверное с высокой кареткой это проще сделать. С другой стороны с низкой кареткой эффективнее выполнение хопа.

 

Я просто размышляю на тему вилок. Думаю, что будет если поставить длинную или короткую. Больше интересует короткая - думаю, что будет с велосипедом если я поставлю вилку с ходом в 100мм. Угол рулевой станет больше, каретка ниже. А чём грозит это "ниже" я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАБЕЙ

 

не, серьезно, точно уж байк не развалится. Думаю даже разницы не заметишь! :)

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае надо рассматривать момент не высоты каретки, а изменение геометрии в целом, раз ты с длинной\ходом вилки играешь.

Зная что у тебя Stark Shooter, рассчитанный на 120-140 мм вилку, имеет почти вертикально расположенный рулевой стакан, и опустив морду на 2 см, получится через чур отзывчивое руление. Со стороны, ИМХО смотреться будет не гармонично.

 

Зачем тебе это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто прикидываю какую бы я мог себе поставить вилку. Покупать пока не собираюсь, но такое впечатление, что если соберусь - будет головняк с выбором. Нравится RST Space Jump например, но она на 100мм хода. Или Suntour Duro новых серий, но она вроде как тоже под 100мм (иногда проскакиивают модели 130мм, но с ними какие то непонятки). Встал бы со свистом Pike или Sector, но дорого и жаба давит.

 

Идеалом наверное было бы поставить RS Tora Trail. Короче просто размышления на тему. И самое главное - почти никто толком в этом не разбирается. Вот я и решил спросить кто что знает:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта. замена ригида-аналога 100мм вилки, на ригид-аналог 80мм дала субьективно очень ощутимое увеличение юркости,верткости аппарата.

 

с другой стороны, стало менее удобно сидеть,курсовая устойчивость ухудшилась,каретка опустилась-стал педалями цеплять в поворотах,закончилось тем приснопамятным падением,после которого вилку вернул, и купил контакты. так что экспериментируй, но лучше брать железо напрокат,если есть возможность....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта. замена ригида-аналога 100мм вилки, на ригид-аналог 80мм дала ...

... экспериментируй, но лучше брать железо напрокат,если есть возможность....

А ты его раму видел ? )))))))))))))))))

 

Игорь, хочешь по флудить, пиши здесь, хочешь выяснить про перечисленные тобой вилки - пиши мне в ICQ, расскажешь что тебе от нее (вилки) надо, я посоветую. Без шуток, они в городе у нас есть в эксплуатации.

 

А хочешь не цеплять кареткой, да и вообще ездить закрытыми глазами - возьми у меня 888 :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только теоретизирую. Покупать пока не хочу (считаю, что если компоненты не ломаются и работают, значит мне нельзя их менять ибо апгрейдизм же!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только теоретизирую. Покупать пока не хочу (считаю, что если компоненты не ломаются и работают, значит мне нельзя их менять ибо апгрейдизм же!)

а тормоза у тебя, что сломались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хреново работали (тросик ужасный был). Потому и поменял.

 

У меня кстати сейчас rst gila t8 стоит. Что интересно - с ходом 110мм о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хреново работали (тросик ужасный был). Потому и поменял.

 

У меня кстати сейчас rst gila t8 стоит. Что интересно - с ходом 110мм о_О

С ходом 80, с заявленным 120!!! Да все равно с каим заявленным, все версии до 80 только сжимаются :lol:

Смени уже раму и вилку с системой

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...