Jump to content

выбор детского велика


Andrei

Recommended Posts

близится новый год и лето 2011

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/3429/

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/3151/

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/5870/

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/2941/

мои мысли: переключение и амортизаторы не обязательны. нужно лёгкая рама и прочные колёса.

Link to comment
Share on other sites

посмотри на децкие гоночные бмх. это которые узкоколёсные

Где?

 

Последний няшный. Особенно в золотой раскраске.

да хоть бы и в розовой. :rolleyes:

Джиро цвет

Edited by Andrei
Link to comment
Share on other sites

Смотря куда и с кем дитё будет ездить.

Учитывая предпочтения форумчан мне не понятно, почему до сих пор не обсуждались детские контактные туфли:).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Вот можно глянуть: http://velosfera.ru/catalogue/category/haro2010/bmx/

 

В реале, с поднятым седлом, они гораздо симпатичнее смотрятся. Узкие колёсики мне тоже понравились. К тому же, если правильно помню, эти велики - действительно лёгкие. Ну и прочность будет на уровне.

Вот только цена не ага :)

 

По размеру колёс. У меня пацан откатался до 10 лет включительно на 20". Нормально, только подседельник пришлось поставить на 5см длиннее :)

Скажем так, до 9 лет (включительно) 20" - вообще нормально, больше точно не надо.

 

По передачам. Мой пользуется, хотя, наверное, можно и обойтись. Ездили же на Школьниках-Уральцах, и ничего, нормально :)

Единственно, если велосипед планируется использовать начиная с 6 и заканчивая 9 годами, по-хорошему, передаточное отношение надо бы подбирать под ребенка.

Те передачи, которые он в 6 лет вообще включать не будет (не может раскрутить), в 9 лет ему уже не хватает - забалтывается.

 

Вот, примерно так.

Link to comment
Share on other sites

Харо -

Удобное размещение на эргономичном седле подкреплено комфортной поездкой, гарантированной жесткой вилкой Full Crmo. Быстрый ход велосипеда обеспечен алюминиевыми шатунами 140 мм.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

У меня как раз дети в диапазоне 6-9 лет. Старшей “почти 9”, младшему 6. Сегодня ходили и покупали им новые велосипеды на замену. До этого старшая ездила на 20', а младший на 16' Я думал, что теперь старшую нужно пересаживать на 24', а младшего на 20'

 

В магазине попался очень классный консультант. Дядька знал как наладить контакт с ребенком и мелкого плющило, тащило и стукало по маковке от такого внимания :D К примеру, рассказывает правила тест драйва:

- нужно обязательно одевать шлем

- не выезжать на дорогу

- не давить сестру

- не ездить по машинам

- не ездить по зданиям

 

В общем один из самых позитивных опытов покупок детских велосипедов :rolleyes:

 

Младшему померили 20' и 24', в итоге он на пределе между 20' и 24', дали ему выбор сделать :-) Он выбрал 24' Raleigh Cadent. Старшей померяли 24' Trek и Raleigh, но маловаты были. Еще померяли 26' Trek в 13' раме, но был только в мужском варианте. По размеру — то, но геометрия не много не то.

 

В другом магазине померяли 24' Giant Liv — тоже маловато. В итоге решили купить 26' Giant Liv Enchant 2 размера XXS (13'). Я не очень хотел с передним амортизатором — мы ездим в основном по асфальту, но с жесткой вилкой ничего не нашли подходящего в нашей округе. Ну и магии консультанта, как в первом магазине не было :mellow:

 

На улице темно фотографировать, показываю стоковые изображения, завтра сфотографирую живые велосипеды и посмотрю компоненты…

 

raleigh_cadent_24.jpg

 

liv_enchant_2.jpg

 

Прямо скажем, я не ожидал, что дочь уже пойдет на XXS раму :blink:

Edited by anarresti
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Первый зачётный!

Второму купи вилку Surly 1x1 под вибрейки и фпирёд ) правда она чОрная

Edited by FAZer
Link to comment
Share on other sites

завтра сфотографирую живые велосипеды

 

Чтобы не спамить, я просто все фото закинул на гугл фото https://goo.gl/photos/YZs5Nu5sgba6Uxei6

 

Провели первые пробные заезды (2 раза примерно по часу) :-) Дочь отлично справляется с велосипедом. Но блин, похоже у нее вел самый тяжелый в семье :-( Причем когда закидываешь велосипед поверх кузова, то кажется как будто зад перевешивает. Похоже, не хилый вес дают шины и колеса… Хочет себе багажник, чтобы можно было с собой игрушки брать в поездки :D На прошлом велосипеде у нее маленькая корзинка была на руле. Вот думаю-с. Если есть советы — с радостью послушаю.

 

Сыну вел чуть-чуть великоват. Старт ОК, с торможениями (точнее остановом) есть сложности :D При останове иногда не может удержать вел и роняет его. С переключением скоростей пока не тороплюсь, даю возможность лучше приспособиться к велосипеду.

 

Как-то так :)

Edited by anarresti
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...