Перейти к содержанию

Выбор ригидной вилки


Ranger_Ilya

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте ригидную какую вилку выбирать, желательно с примерами. Желательно из Cr-mo( а стоит ли?), крепление под диски обязательно, под 26 колёса и геометрию рамы под вилку с ходом 80-100мм (важно ли?). Бюджет до 5к, ещё посмотрим.

Первое что пришло на ум, но не пойму какой материал http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49590

Вообщем советуйте нубу в этом деле и не кидайтесь помидорами :lol:

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на простой алю вилке за 1000ре - нормально

пересел на карбоновую за 7500ре - чуть помягче.

 

правильный ответ - любая ригидка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, только б\у за эти деньги. когда я искал - самое дешевое нашел на ебэе - 1300. под любые тормоза. ссылку надо искать?

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ригидную какую вилку выбирать, желательно с примерами. Желательно из Cr-mo( а стоит ли?), крепление под диски обязательно, под 26 колёса и геометрию рамы под вилку с ходом 80-100мм (важно ли?). Бюджет до 5к, ещё посмотрим.

Первое что пришло на ум, но не пойму какой материал http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49590

Вообщем советуйте нубу в этом деле и не кидайтесь помидорами :lol:

Где ты раньше был?

Заказал недавно через Андрея вот такую MOSSO-Aluminium-7005-Straight-MTB обошлась в 2250 рублей. Был бы третьим обошлась бы еще дешевле.

 

Вот эта неплохо выглядит для псевдокарбона 2010 MOSSO HM Carbon Fiber Straight, заметно дороже хоть за рамки твоего бюджета не выходит.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ригидную какую вилку выбирать, желательно с примерами. Желательно из Cr-mo( а стоит ли?), крепление под диски обязательно, под 26 колёса и геометрию рамы под вилку с ходом 80-100мм (важно ли?). Бюджет до 5к, ещё посмотрим.

Первое что пришло на ум, но не пойму какой материал http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49590

Вообщем советуйте нубу в этом деле и не кидайтесь помидорами :lol:

Мне привез товарисч Андрей таку точно,буду ставить ее на трековскую раму,че получится скажу,если интересно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привез товарисч Андрей таку точно,буду ставить ее на трековскую раму,че получится скажу,если интересно......

 

Интересно было бы узнать что получилось, я сделал выбор в пользу MOSSO

твоя тяжелее и дороже, интересно мне в чем же изюминка, раньше хотел именно такую:)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе, сколько прибавилось ригидолюбов

это моя четвёртая, B) хромолевая

кто прибавился, а кто и уже пару тройку лет как приобщился

братан, мы стояли у истоков Жосткого Движения :lol: Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинезис на 200грамм тяжелее и вдвое дороже, зато гнутая :)

Я в принцыпе не особый дока в этом вопросе но чисто интуитивно отдал предпочтение ей именно из за "гнутости"и плюсом мнение Андрюхи,я ему сказал что надо он сориентировал...

Хотелось карбон но плин зажал бабла,теперь маленько жалею...А по поводу веса я чето не парюсь пока особо,200г+- ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на простой алю вилке за 1000ре - нормально

пересел на карбоновую за 7500ре - чуть помягче.

 

правильный ответ - любая ригидка хорошая.

Серег,а на каких покрышках ездиш?Имеется ввиду летом?Я в книжке одной"Современный велосипед" вычитал что чем толше покрышка тем она накатистей..........Я че то не понимаю или ....я не понимаю ни че?Я купил себе полуслик так как считал что они накатистей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег,а на каких покрышках ездиш?

да на разных.

на 1; 1,5; 2 дюймовых сликах,

но больше всего понравились schwalbe Fast Fred 2.0

только стираются заразы быстро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо выглядит для псевдокарбона

Я конечно понимаю, что ценник для карбона низковат, но всё-таки, где написано что она псевдо? Не вижу что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что ценник для карбона низковат, но всё-таки, где написано что она псевдо? Не вижу что-то.

 

3K Carbon with 7005 Aluminium Alloy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такие же описания делают для карбоновых девайсов, некоторые части которых сделаны из алюминия. У подседельного штыря - замок, у вилки - шток, дропауты. Поскольку уточнения нет, может оказаться и шток, а может и обёртка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...