Перейти к содержанию

Раздел "Шоссейные велосипеды"


alexkurmanov

Рекомендуемые сообщения

Нет не накатался, купил чтобы тренироваться, думал хватит за глаза, но аппетит приходит во время еды, захотелось чего-нибудь покруче. Рама в полном порядке, катаюсь аккуратно, не падал, не врезался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

словил восьмерку. обидно.

думаю, может самому попробовать выправить...

Велик совсем новенький. Лучше обратиться в мастерскую, вроде не сильно дорого.

Преимущество в том, что в мастерской может быть специальное оборудование для этого.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я конечно понимаю ,что они,восьмерки эти, ни чем не отличаются. опыта нет, не довелось как то.

Дим, наличие оборудования это обсалютный плюс мастерских. при чем ВСех! такова специфика. просто думаю, и в домашних условиях можно довольно точно выставить. все ровно она не последняя )))

 

Беение такое, что при расщелкнутых колодках обод очень сильно задевает за одну из них. на втором круге уже тормозит.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aBuaTop, у меня подозрение что спицы не были нормально протянуты изначально. За 400 километров проезженных по Омску и по всяким кочкам мне ни разу не пришлось задумываться о наличии восьмёрок. Как колесо собрал, так ни разу не подтягивал. Вот только после вчерашней аварии пришлось устранять восьмёрку (была примерно 4-5 мм), но это уже исключительные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, у меня такое же подозрение. там изначально было биение небольшое.

FAZer, я уже почти 400 накрутил... пришло время.

 

на первый раз отдам в мастерскую (Гене в Верикаль), пусть выправит ,да протянет.

 

___

 

еще заметил, что скорее всего втулка перетянута. трудновато вращается. надо перебрать.

 

Дайте погонять съемник кассеты? :blush:

 

VDV-S, смотри аккуратней. или отдай, пусть протянут. чтоб по меньше об этом думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ютубе видел ,что его заменяют подручными средствами.

тогда забегай на московку вечерком после 20.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил хлыст толстой тряпкой свернутой в несколько раз и рукой.

Я оказался прав! киборг среди нас! 50 ньютон*метров практически голой рукой!!! никаждый сможит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил хлыст толстой тряпкой свернутой в несколько раз и рукой.

Я оказался прав! киборг среди нас! 50 ньютон*метров практически голой рукой!!! никаждый сможит!

тряпку можно обжать потом разводным ключом. кстати, какой момент затяжки должен быть? 50 ? (увидел)

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, какой момент затяжки должен быть? 50 ? (увидел)

на самой крышке кассеты написан момент затяжки. у меня кстати 40 Н*м написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDV-S, смотри аккуратней. или отдай, пусть протянут. чтоб по меньше об этом думать :)

У меня все ровно. Зона риска меньше - катаюсь в основном по шоссе, по городу сильно не разгоняюсь.

Хотя несколько раз неприятные ямки ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все ровно. Зона риска меньше - катаюсь в основном по шоссе, по городу сильно не разгоняюсь.

Хотя несколько раз неприятные ямки ловил.

если сравнивать "мою городскую трассу" и трассу загородную, то "городская трасса" ровнее :D парадокс!

а до хорошей дороги от меня ехать долековато.

 

однажды влетел в "стиральную доску" думал руль выпрыгнет из рук, аж в зубы застучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...