Перейти к содержанию

Раздел "Шоссейные велосипеды"


alexkurmanov

Рекомендуемые сообщения

Орск далековато smile.gif

 

Если так все печально со спецами, то остается надеяться только на себя!

Размотать оплетку, снять рог. Ну а там смотреть что к чему.

 

Вот хорошее видео!

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.Спасибо всем за помощь.Проблема была не большая,но для меня нова.Разобрал,оказывается вышел тросик из гнезда потому рычаг проскальзывал.Теперь нужно ждать весны.Педали ещё не взял что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шимано/лук-кео

на что денег хватит :)

хотя если проблема ТруЪ-шоссейного стиля не стоит, и в туфле есть две близкорасположенных дырки, можно попробовать байковские педали шимано 520/540. из них проще выстёгиваться и шыпы в десятки раз более стойкие к пешим прогулкам.

 

55382.jpg

 

вот пример универсальной подошвы

 

50512.jpg

 

 

шоссейная педалька шимано - большой треугольный пластиковый шип тремя болтами

 

3760.jpg

 

мтб педалька - небольшой стальной шип - двумя болтами,

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я пользую на "шоссейнике" 520 педальки Шимано и их обувь (обувь маломерит на 1размер), мне мтб шипы больше нравятся, им во-первых грязь не страшна, они более устойчивые к ударам и стиранию об альфальт, да и ходить в них удобнее. так что +1 за 520-540шипы!! :)

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО байковские (мтб-шные) есть смысл использовать только если "они остались со старого байка", но специально их покупать - сомнительная идея. Единственное исключение - если предстоит наматывать километры по асфальту каждый день пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я пользую на "шоссейнике" 520 педальки Шимано и их обувь... им во-первых грязь не страшна, они более устойчивые к ударам и стиранию об альфальт, да и ходить в них удобнее. так что +1 за 520-540шипы!!

Макс, так ты свой шоссер используешь жёстче чем мы байки :lol:

Для него асфальт это праздник.

А для тру шоссера нужны тру шоссейные педальки, имхо.

 

ps

А вот шоссейные туфли с креплением под SPD, это действительно интересно :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6641-0-21321000-1321615627_thumb.jpg

 

блин, почему отказались от железных шипов на шосейных педалях. конечно есть и минусы, но по асфальту я бегал и не задумывался о состоянии шипа. перехожу на пластиковые шипы, там так не побегаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что шоссейные педали для шоссейно-спортивного, а не для повседневного использования.

ты же не видел мягкие туристические шоссейные туфли? ))

 

ставить шоссейные педали можно по двум причинам:

 

 

1. Стилистика, чтобы всё было тру

 

2. Из практических соображений - если ты лютый гонщек и боишься выдернуть ногу из контакта на финишном ускорении.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоссейные педали крепче держат туфлю, значит стопа лучше зафиксирована, отсюда выше кпд педалирования.

особенно мило это когда надо далеко и (или) быстро.

у МТБшных лучше обстоят дела с грязью и удобством встёгивания-выстёгивания.

но ногу они держат не так люто, что очень удобно при езде по пересечённой местности.

отсюда вывод- для длинных (или быстрых) заездов по шоссе лучше шоссейные педальки.

 

поправьте если ошибаюсь :)

 

ps

приминение SPD педалек на шоссере удобно когда в арсенале имеется ещё байк (или два).

не надо тогда держать специальную "шоссейную" обувь :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на шоссейнике МТБ педали (крэнки). И соображения как раз такие, что были озвучены уже в этой теме. Во-первых - да у меня горный вел возник раньше шоссейного плюс были "лишние" педали. Во-вторых ботинки, одни на все случаи жизни, тоже удобно и дешево.

Неудобств не заметил, актов самопроизвольного выстёгивания тож, а в городе таки МТБ педали даже удобнее.

Однако, несмотря на все эти доводы, как только сносится пара крэнков буду думать про шоссейные педали и тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Выбираю велосипед для любительского катания в основном за городом,но и по городу тоже.Дорожное покрытие- от хорошего асфальта до твердого грунта.Езда через бордюры.На примете две модели Trek:

1- 700 USD http://bikes.velomir.by/catalog/view/1302/

2- 1000 USD http://bikes.velomir.by/catalog/view/1304/

Основной вопрос между этими моделями у меня сводится к материалу рамы.В частности заметно ли мягче преодолевает,смягчает мелкие неровности карбоновая рама? Либо это не особо заметно и достаточно карбоновой вилки?

На приобретение влияет только этот момент и разница в навесном оборудовании меня не волнует.Скорее наоборот-чем проще/дешевле,тем для меня лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нового полнокарбонового вела очень хорошая цена

Главное не на этом сайте покупать :)

post-565-0-42237900-1353296939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Апнем темку. Я вот знаю, что schwalbe hurricane на MTB очень устойчива к проколам. Внимание вопрос. А есть ли резина на шоссер, которая тоже крайне редко прокалывается? Поделитесь опытом господа владельцы шоссейников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...