Перейти к содержанию

9-й Общесибирский Первомайский велопробег, 2011


Russian Killer

Рекомендуемые сообщения

1. Ольга она же voronovalacka

2. 95%

3. палатки нет но возможно будет куплена к тому времени.

4. не имеем такого(

5. топорик.

6. повар, медик, но не профи. вида крови, сильных и глубоких ран не боюсь. перевязки знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Михаил (MayDay)

2. 69.96 %

3. палатки нет

4. котелка нет

5. топора нет, пилы нет. Возможно, пилу смогу раздобыть.

6. костровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

 

Начат сбор денег на проезд в автобусе и питание.

 

1. Стоимость проезда в автобусе - 1850р. (Сдать нужно до 17 апреля!!!)

2. Питание - 600р. (кроме обедов) (Сдать нужно до 20 апреля!!!)

 

Цены за год сильно подскочили, поэтому суммы немного увеличены.

 

Сдать денежку нужно мне. Как соберетесь сдавать, предварительно созвонитесь со мной по телефону +7 913- 970-77-99.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема старая: Клещи.

Если прививаться, то это нужно делать на этой неделе, потом бесполезно, так как ставится сейчас, потом через месяц, и при желании через год. И потом на 3 или 5 лет не помню. Прививку нельзя ставить прям перед поездкой, так как организм будет ослаблен. Какие будут предложения?

Раньше можно было поставить в любой больнице бесплатно...сейчас как то не стало(((

на Комиссаровская, 18, ставят, но цены огого. Русская 370, Австрийская 780, и еще кака то еще за больше. И это цена за одну дозу!!! Т.е. через месяц с вас попросят еще столько же.

Еще вариант есть перед, во время похода Йодантипирин - стоит это удовольствие 340-400 рублей. Вот кто хочет почитать http://www.jodantipyrin.ru/. Заказывать от туда не обязательно, он и в городе доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю 1850 за автобус - это в обе стороны?

 

Что такое деньги на питание?

 

Какие планируются даты отправления из Омска и прибытия в Омск?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю 1850 за автобус - это в обе стороны?

 

Что такое деньги на питание?

Это в обе стороны автобус от Новосиба. Так что еще дополнительно на поезд в обе стороны нуна 1800р.

 

Деньги на питание - это деньги на централизованную закупку продуктов всему омскому десанту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сроки и время самого велопервомая? Даже на офсайте нет никакой информации.

 

Потому что поездом до Новокузнецка + автобусом до Таштагола будет стоить меньше 3000 рублей в обе стороны. И ехать комфортнее.

 

Но тут надо угадать с поездом.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сроки и время самого велопервомая? Даже на офсайте нет никакой информации.

http://velo-pervomay.narod.ru/may-2011/bus.htm

 

Участникам, которые добираются самостоятельно (если таковые будут), нужно прибыть не позднее 8:00(30 апреля)! Точное место сбора в Таштаголе будет указано позже. В 9:00 общее построение и торжественное открытие мероприятия. Старт велопробега в 9:30. Финиш и официальное закрытие велопробега в пос. Иогач (на левом берегу Бии) 2 мая в 17:00.

 

Потому что поездом до Новокузнецка + автобусом до Таштагола будет стоить меньше 3000 рублей в обе стороны. И ехать комфортнее.

 

Но тут надо угадать с поездом.

В прошлом году тоже искали варианты самостоятельной заброски решали решали.. в итоге выбрали вариант ехать с новосибирцами на автобусах. И как оказалось не зря! Маршрут перед самым началом изменили так как первоначальный оказался затоплен из-за таяния снега. Да и даже если бы второй маршрут был объявлен заранее, то от финишной точки до жд далеко было. и пробег закончился раньше плана.. и выехали в новосиб часов на 6-8 раньше. в итоге потом в новосибе меняли билеты на ночной паравоз, так как не хотелось ночью в дождь в новосибе зависать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что поездом до Новокузнецка + автобусом до Таштагола будет стоить меньше 3000 рублей в обе стороны. И ехать комфортнее.

 

Транспортировка ЗАКАЗНЫМ автобусом будет гораздо удобнее, чем рейсовым, хотя и надо признать, что выйдет подороже. Зато без геморроя. :)

Как показывает опыт, заказной автобус - идеальный вариант для многочисленной группы.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое деньги на питание?

 

По питанию можешь почитать здесь

 

При подготовке к прошлому первомаю также объявлялся сбор денег на централизованную закупку продуктов, а потом эти продукты централизованно и равномерно распределялись по участникам. :)

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие планируются даты отправления из Омска и прибытия в Омск?

 

Сбор у Цирка в Новосибирске назначен на 19 часов.

 

Соответственно, нужно приехать в город не позже чем за час до начала сбора. С поездами проблем быть не должно.

Думаю, что на днях на сайте РЖД уже должна появится информация по поездам на 29 апреля.

 

Прибытие в Омск будет 3 мая ближе к вечеру.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Денис, madensk.

2. Вероятность участия 100%

3. палатка на 2 места

4. Армейский котелок

5. нет

6. костровой, медик-любитель, повар-самоучка

Изменено пользователем madensk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!полевая кухня-палатка! - надо, возьму. Пойдет? или искать другую?

 

 

Ну если эта кухня-палатка пригодна для ночевки, то бери. :) Вообще нужно было указать наличие обыкновенной туристической палатки для ночевок с указание мест в ней по паспорту. :) Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!полевая кухня-палатка! - надо, возьму. Пойдет? или искать другую?

 

 

Ну если эта кухня-палатка пригодна для ночевки, то бери. :) Вообще нужно было указать наличие обыкновенной туристической палатки для ночевок с указание мест в ней по паспорту. :) Как-то так.

Не буду брать, ибо размер ее, огромен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание всем участникам велопробега!

 

Сайт РЖД выложил информацию по поездам на 29 апреля 2011г.

 

Как оказалось, выбор невелик.

 

Итак, в нашем распоряжении всего 2 поезда:

 

1) 144Б БРЕСТ ЦЕН - НОВОСИБ ГЛ 29.04 02:17 29.04 10:37 08:20 - 656р. 50к.

 

2) 056Ы МОСКВА ЯР - КРАСНОЯР П 29.04 08:11 29.04 15:15 07:04 - 1481р. 70к.

 

Как мы видим, первый вариант существенно дешевле второго. Отъезжает рано утром - в 5:17 по Омскому времени. Прибывает в 13:37 по местному времени. Можно потусить в Новосибирске, посмотреть местные достопримечательности. :)

 

Второй вариант в два раза дороже первого, но приезжает в удобное время - за 45 минут до начала сбора. Поезд фирменный - вагоны новые, байки сложнее размещать на 3-й полке.

 

Считаю первый вариант самым оптимальным по цене и по удобству погрузки. Вагоны в этом поезде скорее всего будут старого образца и байки мы легко разместим на верхних полках.

 

ВЫВОД:

БИЛЕТЫ ПОКУПАЕМ НА ПОЕЗД "144Б БРЕСТ ЦЕН - НОВОСИБ ГЛ" за 656р.50к. ДО КОНЦА ЭТОЙ НЕДЕЛИ, потому что потом нет гарантий, что билеты не раскупят.

 

Кто не успеет купить дешевые билеты , тот будет покупать на дорогой фирменный поезд "056Ы МОСКВА ЯР - КРАСНОЯР П" за 1481р,70к.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание всем участникам велопробега!

 

Сайт РЖД выложил информацию по поездам на 29 апреля 2011г.

 

Как оказалось, выбор невелик.

 

Итак, в нашем распоряжении всего 2 поезда:

 

1) 144Б БРЕСТ ЦЕН - НОВОСИБ ГЛ 29.04 02:17 29.04 10:37 08:20 - 656р. 50к.

 

2) 056Ы МОСКВА ЯР - КРАСНОЯР П 29.04 08:11 29.04 15:15 07:04 - 1481р. 70к.

 

Как мы видим, первый вариант существенно дешевле второго. Отъезжает рано утром - в 5:17 по Омскому времени. Прибывает в 13:37 по местному времени. Можно потусить в Новосибирске, посмотреть местные достопримечательности. :)

 

Второй вариант в два раза дороже первого, но приезжает в удобное время - за 45 минут до начала сбора. Поезд фирменный - вагоны новые, байки сложнее размещать на 3-й полке.

 

Считаю первый вариант самым оптимальным по цене и по удобству погрузки. Вагоны в этом поезде скорее всего будут старого образца и байки мы легко разместим на верхних полках.

 

ВЫВОД:

БИЛЕТЫ ПОКУПАЕМ НА ПОЕЗД "144Б БРЕСТ ЦЕН - НОВОСИБ ГЛ" за 656р.50к. ДО КОНЦА ЭТОЙ НЕДЕЛИ, потому что потом нет гарантий, что билеты не раскупят.

 

Кто не успеет купить дешевые билеты , тот будет покупать на дорогой фирменный поезд "056Ы МОСКВА ЯР - КРАСНОЯР П" за 1481р,70к.

 

Билеты брать самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все кто поедет поездом этим (144Б БРЕСТ ЦЕН - НОВОСИБ ГЛ), могу по приезду оставить шмотки и прочее у меня дома, в Новосибе!!!

Покататься так сказать на леХке, по городу!

 

 

По вопросам о покупке билетов, можете звонить мне, буду брать через свою жену, поможет взять нужные места...надеюсь)))

тел. 8-913-678-5004

Изменено пользователем madensk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по поводу билетов?????????? может как то организованно в один вагон и одной омской компанией..давайте назначим день например среда (23.03.2011) сбор и заказ билетов?

Дима ты как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все кто поедет поездом этим (144Б БРЕСТ ЦЕН - НОВОСИБ ГЛ), могу по приезду оставить шмотки и прочее у меня дома, в Новосибе!!!

Покататься так сказать на леХке, по городу!

а можно выехать как в прошлом году на ночном поезде их тоже 2 варианта, приехать в новосиб не в час дня а раненько утром около 6. И опять по городу покатаца.

 

P.S. я буду заказывать билеты по карточке. но надо еще определица с обратным поездом.

 

UPD. по данным РЖД на 8.15 17 марта на брестский поезд осталось 19 не боковых мест в 1 вагоне.

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. я буду заказывать билеты по карточке. но надо еще определица с обратным поездом.

Аналогично, шкф!!!

 

ЗЫ Дим как билеты возьмете не забудь написать в какой вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все кто поедет поездом этим (144Б БРЕСТ ЦЕН - НОВОСИБ ГЛ), могу по приезду оставить шмотки и прочее у меня дома, в Новосибе!!!

Покататься так сказать на леХке, по городу!

 

 

По вопросам о покупке билетов, можете звонить мне, буду брать через свою жену, поможет взять нужные места...надеюсь)))

тел. 8-913-678-5004

ребята давайте уже как то централизованно определимся с этим вопросом.Денис давай тогда ты этим и займешься, на сколько я знаю у тебя сейчас так сказать отпуск, время есть. поговори с женой и собери деньги на закуп билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...