Перейти к содержанию

9-й Общесибирский Первомайский велопробег, 2011


Russian Killer

Рекомендуемые сообщения

По сложившейся многолетней традиции на майских праздниках проводится Общесибирский Первомайский велопробег - крупнейшее за Уралом велотуристское мероприятие, которое проводится с 2003 года и собирает до 300 участников из разных городов Сибири. Впрочем, вы это и так знаете :)

В этом году Первомай продолжает развитие в сторону горного велотуризма, нынешний маршрут по набору высоты в 1,5 раза превосходит прошлогодний.

Итак, маршрут Первомая-2011: Таштагол – Турочак – Артыбаш, около 170 км по горному рельефу с живописными видами.

Всю информацию, схему маршрута и другие подробности можно найти на официальном сайте Первомая: http://velo-pervomay.narod.ru/

Как говорится, велкам! :)

 

Специальное предложение: доставка к месту старта от Новосибирска и обратно вместе с нами на автобусах (стоимость на человека будет такая же, как для новосибирцев). Ваша задача - только самостоятельно добраться до Новосиба.

Изменено пользователем Russian Killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а на какой уровень данное мероприятие проводиться?

Любители тоже могут ехать или желательно более опытные?

Поскольку одна из целей мероприятия - это привлечение новичков к велотуризму, соответственно, ехать могут и новички. Правда в нашем понимании это "новички в велотуризме", а не "люди, впервые севшие на вел". Т.е. это те, кто уже умеет нормально ездить и хочет развиваться в велотуристическом направлении.

Например, к Н-ским участникам мы предъявляем такие требования: общий пробег с начала года не менее 300 км, дневной – не менее 70 км. Участники Первомая-2010 получают автоматический допуск. Для остальных в марте-апреле проводятся тренировочные выезды (километров на 70-90), на которых человек может проверить свои силы и получить допуск к участию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а на какой уровень данное мероприятие проводиться?

Любители тоже могут ехать или желательно более опытные?

ну вот Денис так что можем ехать, это для нас подходит.... буду жива поеду обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто первый раз планирует ехать может будет полезно прошлые сборы почитать.

 

http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=4139&st=0&start=0

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/6506-8-%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3-2010%D0%B3/

 

И уже сейчас непривитым от клещевого инцефалита искать где эту прививку сделать. В прошлом году тоже в торопях прививались в начале марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду))) Если не будет форс мажоров, тьфу,тьфу,тьфу... Димикс вроде в этом году не едет((( Так что нужно решать с организатором/капитаном. Лучше ехать кучей из Омска, так как это общая снаряга, чем каждый потащит на себе своЁ и для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно как в этом году со снегом в тех краях? У нас то в сравнении с прошлым на порадок больше. Не получится как в прошлый раз переносить маршрут? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поехал, но кто же теперь будет организатором? Если не Димих

Серега а можь тебя проголосуем?

Изменено пользователем сем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие ехать на первомай отмечаются в этой теме.

 

1. Имя, ник.

2. Вероятность участия (%)

3. Наличие палатки, кол-во мест в ней.

4. Наличие котелка более 5 литров, указать литраж.

5. Наличие топора, пилы

6. Желание взять на себя общественно-полезную работу в группе ( завхоз, костровой, медик, повар, замыкающий, он же механик)

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дмитрий, Dimix

2. 75%

3. Есть, 2 места

4. Есть 1 на 5л, второй на 7л.

5. Есть пила, топор.

6. Могу взять на себя руководство в этом году, если не сорвется поездка.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вячеслав он же Patrik

2. 90%

3. Есть две палатки, одна на 2 места (я и Ксюша), и трех - в ней пока что свободно только одно место - собираются еще два моих друга)

4. Котелок есть на 3 литра.

5. ---

6. Если Павка не поедет, то могу быть замыкающим))) Возьму фотоаппарат естественно) Разнорабочий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Егор, pluh111.

2) 100 %.

3) Палатки нет.

4) Котелка нет.

5) Пилу могу раздобыть.

6) Что поручат, за то и возьмусь. Но медик и повар из меня никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Андрей

 

2. 50%. Пока ещё рано говорить о более высокой вероятности участия. Но желание есть :)

 

3. Палатка будет. Одно или 2 места будут свободны.

 

4. Котелка нет

 

5. Пилы нет.

 

6. Я буду матрасником (разнорабочий, если отдыхать не дадут) :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Alex214

 

2. 50% (ближе к делу понятней будет)

 

3. есть 2х м.

 

4. горелка, газ, кастрюльки, сковородка..

 

5. нет

 

6. фотограф)

Изменено пользователем Alex214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ксюша, kizlyar

 

2. 50% (с работой вопрос)

 

3. есть, 2-хместная для себя и 3-4-хместная если кому нужно будет)

 

4. котелка нет

 

5. пила есть (тока такая большая, не походная)

 

6. поварёнок, врачонок)

 

 

как круто, у меня есть пила, а у мужа посуда))

Изменено пользователем kizlyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...