Перейти к содержанию

09.04.2011 ВЕЛОМАРАФОН 200 км


  

19 проголосовавших

  1. 1. По какой трассе поедем

    • Омск-Калачинск-Омск
      1
    • Омск-Павлоградка-Омск
      5
    • Омск – Иртыш – Омск
      13


Рекомендуемые сообщения

Ребят, я конечно извиняюсь, что со своими советами снова лезу, но тут многие пишут что еще на велосипеде не сидели даже, а уже на 200 км собираетесь ехать. С дуба рухнули? Это же не игрушки! Вы по шоссе хотябы км 500 - 1000 накатайте. И не по 20 км в день, а по 60 - 80 - 100. Весной 60 км дается с большим трудом а вы про 200 так легко говорите. Тут будут дополнительные затраты для вашего организма, по первых т.к. ваш организм не готов, он будет работать всеми мышцами что у вас есть, во вторых погода - это не лето, холоднее в апреле а сами знаете что при таких температурах организму требуется доп питание.

 

Я вас не отговариваю, попытался объяснить для тех кто не понимает этого. Мы сегодня первый раз поехали 100км по шоссе, хотя наката уже 1600км.

 

Если кто правильно воспринял мой пост, могу предложить неделю с понедельника покататься вместе с нами на тренировках, но мы уже будем ездить по 80 км в среднем. В сб или вс будет объемчик. Тренировка есть утром по 20 - 30 км на Челябинском шоссе в 11 часов +- 15 минут, вечером там же в 16-17 часов. Встречаемся сразу за переездом который недалеко от магазина"Немецкий поселок" по дороге в сторону Лузино

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент имеют желание проехать:

Желание проехать и у меня есть, но полностью осознаю что не готов вообще. Как Colnagin написал

еще на велосипеде не сидели даже

Вот у меня аналогичная ситуация. Плюс к этому нет вообще никакой специальной экипировки для езды по такому холоду.

Как вкачусь, можно будет и 200 проехать, и 300 попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 чила погода уже нормальная будет.

И вкатиться сможет большая масса.

А лосям воообще влёгкую. Всю зиму катали ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 чила погода уже нормальная будет.

И вкатиться сможет большая масса.

А лосям воообще влёгкую. Всю зиму катали ж.

Толик, зима это ерунда. Для большинства обычных людей после зимы 200 км будет как л/а марафон по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто правильно воспринял мой пост, могу предложить неделю с понедельника покататься вместе с нами на тренировках, но мы уже будем ездить по 80 км в среднем. В сб или вс будет объемчик. Тренировка есть утром по 20 - 30 км на Челябинском шоссе в 11 часов +- 15 минут, вечером там же в 16-17 часов. Встречаемся сразу за переездом который недалеко от магазина"Немецкий поселок" по дороге в сторону Лузино

 

Дима, какие нафиг тренировки с утра в 11 или вечером в 16 учитывая то, что большинство людей работает.

Это вам безработным спортсменам можно целый день кататься, а люди могут только в выходной день.

 

Я сам откатал в этом сезоне всего 142 и свои последние 60 км почувствовал ой как сильно.

Поэтому согласен что предстоящая 200 в этом сезоне, на прогулку вряд ли будет похожа, но тем неменее думаю что цель оправдывает средства.

 

9 апреля 100 % не поедем, слишком холодно и грязно, а вот 16 это дедлайн однозначно.

Но я 9 намерен 100 проехать так сказать для тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот он поселок Иртыш - это если кто там не был ни разу.

 

...

Это фото, видимо, первого поворота?

Поворот на следующем?

Абсолютно верно это первй поворот, а к КП поворот на следующем перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто правильно воспринял мой пост, могу предложить неделю с понедельника покататься вместе с нами на тренировках, но мы уже будем ездить по 80 км в среднем. В сб или вс будет объемчик. Тренировка есть утром по 20 - 30 км на Челябинском шоссе в 11 часов +- 15 минут, вечером там же в 16-17 часов. Встречаемся сразу за переездом который недалеко от магазина"Немецкий поселок" по дороге в сторону Лузино

Предложение действительно только для неработающих владельцев шоссеров со средней скоростью движения 29 км в час? У меня на МТБ 22 км в час... не угонюсь)

Да и не удобно оказаться около переезда два раза в день - как там оказаться то? специально если ехать на велосипеде, то путь туда уже будет равен мини-тренировке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на тренировке дети 97 - 2001 года едут. Не угонитесь думаете?))

 

А вообще ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ У ВАС, то лучше ВЕЧЕРОМ присоединяйтесь. Но скорость да, от 25 до 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, какие нафиг тренировки с утра в 11 или вечером в 16 учитывая то, что большинство людей работает.

Это вам безработным спортсменам можно целый день кататься, а люди могут только в выходной день.

Как же мне все-таки с работой повезло :) Официально сваливаю в 16:00 с шоссерами на тренировку, каждый день, кроме понедельника. Главное, считается что я в это время на работе, ибо, по сути, это тоже часть работы. И никакая гнида сказать не посмеет, что я на работе не устаю и не потею :D

Вот если бы еще за субботние и воскресные трени отгулы давали... :rolleyes: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Предлагаю ехать в сторону Иртыша,ИМХО дорога больше всех понравилась,она же самая ровная из всех.

 

З.Ы:Вчера проехал До базы отдыха Оазис(что примерно на 66-ом километре) и обратно,в сумме 140км,впринципе на одном дыхании,если считать что там отдыхал около 30 минут. :D

Изменено пользователем citrus-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Предлагаю ехать в сторону Иртыша,ИМХО дорого больше всех понравилась,она же самая ровная из всех.

 

З.Ы:Вчера проехал До базы отдыха Оазис(что примерно на 66-ом километре) и обратно,в сумме 140км,впринципе на одном дыхании,если считать что там отдыхал около 30 минут. :D

 

 

В пятницу тоже мимо нее проезжал. И до Покрово-Иртышского.

Мне бы удобнее было ехать 9-го, а не 16-го.

Если бы кто-то за компанию на этот день подключился (из тех, кто зимой катается и к холоду привык,

или 16-го просто не может по каким-то причинам), то было бы неплохо.

Хотя я все равно буду ехать в своем темпе: то бишь не спешном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто-то за компанию на этот день подключился (из тех, кто зимой катается и к холоду привык,

или 16-го просто не может по каким-то причинам), то было бы неплохо.

Хотя я все равно буду ехать в своем темпе: то бишь не спешном :)

Я бы мог,в качестве тренировки рвануть.)))

 

Правда только после учёбы,где то в час дня. :unsure:

Изменено пользователем citrus-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, решено открытие сезона у нас будет как и у Питерцев - двойным.

А именно 9.04 для настоящих сибиряков и 16.04 для тех кто любит потеплее или еще не вкатился.

 

Старт от Телецентра в 9-00 утра

регистрационные карточки выдам там на старте.

Желательно знать кто из списка поедет 9 апреля.

 

Также просьба ко всем участникам!

Так как двигаться будем по шоссе и возвращение в Омск возможно произойдет уже в сумерках, позаботтесь об освещении и приобретите светроотражающй жилет (как у Гаишников), с ним на трассе вас все водители пугаться будут и стороной объезжать.

Продаются такие в "Сириус-Омск". 68-18-08, 27-27-59

стоимость 48-52 разм - 180 руб.

всеразмерные, с регулировкой - 220 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нет заднего фонаря для данного случая, могу дать попользоваться абсолютно бесплатно, но они без батареек. в наличии 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Желательно знать кто из списка поедет 9 апреля.

 

... светроотражающй жилет ...

Продаются такие в "Сириус-Омск". 68-18-08, 27-27-59

 

Поеду 9-го. Посмотрел на 5-ти разных погодных серверах на 9-е:

днем до +7, +5, +10, +6, +7. По любому плюс несколько гр. будет.

Нашел Сириус, который на 27 Северной, 30. Телефон у них уже не отвечал. Видимо, рабочий день закончился.

-------------------------------------------

Сегодня (в среду) ответили - это на складе №9.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - если 9го едут например на Иртыш, 16го туда же поедем?

Я за 16е, хоть и ездил зимой, но еще не вкатился для бревета/марафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность для марафонценв организовать машину сопровождения, котороя выполнит функции по перевозке горячего чая, бутербродов, а также эвакуатора на крайний случай (1 максимум 2 человека).

 

Само собой машина не бесплатна нужно сброситься на бензин из расчета марафона это около 400-500 руб.

 

Есть желающие поддержать идею?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...