Перейти к содержанию

09.04.2011 ВЕЛОМАРАФОН 200 км


  

19 проголосовавших

  1. 1. По какой трассе поедем

    • Омск-Калачинск-Омск
      1
    • Омск-Павлоградка-Омск
      5
    • Омск – Иртыш – Омск
      13


Рекомендуемые сообщения

Сегодня запланировал проехать последнюю сотку перед марафоном.

 

Собирался до Ачаира и обратно, но по ходу дела планы решил изменить: до Иртыша на велосипеде, а обратно доехать на чем-нибудь. Посмотреть место финиша.

 

Знание подробностей трассы облегчает прохождение маршрута.

 

Из города удалось выехать при -1: еще не растаяло и выбрался на трассу чистым.

 

Одел вместо гамашей велочулки, т.к. в гамашах крутить труднее – сильно стягивают. Оказалось, что тепла хватает, пока едешь. Ветер был хоть и не сильный, но в основном встречный.

 

Первое фото - последний финишный участок Черлакской трассы перед с.Иртыш (осталось 5 км.).

Дальше – автобусная остановка на фоне чисто деревенского пейзажа – плетень из жердей.

 

Третье фото – это второй поворот в с.Иртыш. Он находится непосредственно перед 93-м километровым столбом. От поворота до финиша метров 900.

 

Следующее фото – сам въезд в село. Это аналог летней фотографии, которая была раньше в одном из моих сообщений. Асфальт очень приличный и практически сухой до самого автовокзала.

 

В конце этой улицы, как закончится прямой асфальтированный участок, поворот налево и еще 220 метров до первого асфальтированного поворота направо. Там уже видно автовокзал.

 

Вид автовокзала (справа) и магазина (в центре) – на следующем фото.

 

Магазин круглосуточный без перерывов работает, без кассового аппарата и печати был. Обещали для марафонцев печать привезти, но могут и «забыть». Обошел и объехал ближайшие и отдаленные магазины – кассовых аппаратов и печатей практически нет. Нашел далеко вино-водочный с кассовым аппаратом. Там минимальная цена – за пиво.

 

Да. Еще за вторым поворотом в село есть АЗС круглосуточная с кассой.

 

Вот еще фото самого автовокзала. В нем тепло, есть скамейки.

 

Поесть можно в кафе на трассе слева перед поворотом в село (см. фото), но туда не добраться сегодня было – только в сапогах.

Последнее фото - сам магазинчик. Фото входа со стороны автовокзала.

 

Проехал 96 км. от дома до автовокзала за 4-02 чистого времени (ср. скор. - 24), общее время – 4-30. Средний пульс - 128, расход калорий - 2470. Останавливался только позвонить-ответить несколько раз, плюс фотографировал, попить… Проехалось, как красиво писал Citrus-94, как на одном дыхании.

 

Асфальт на трассе явно лучше Павлоградского направления. Есть только участок после Покрово-Иртышского, после начала Черлакского района: там находится длительный затяжной спуск, а обратно будет подъем. Вот на нем (разгоняешься – начинает подкидывать) и после него неровная поверхность, но все равно вполне приличная.

 

Да. Еще. Местные ребята сказали, что позавчера у них снега навалило толстым слоем – и вот все на асфальте стаяло. Юг он и есть юг. Трасса тоже вся сухая, кроме кусочка напротив Ачаира.

 

Короче, желаю всем (и себе тоже :)) удачного марафона.

post-5432-0-74254000-1302091627_thumb.jpg

post-5432-0-48245200-1302091654_thumb.jpg

post-5432-0-80848000-1302091700_thumb.jpg

post-5432-0-05138100-1302091714_thumb.jpg

post-5432-0-18691400-1302091750_thumb.jpg

post-5432-0-30207400-1302091788_thumb.jpg

post-5432-0-76682500-1302091919_thumb.jpg

post-5432-0-17444600-1302091985_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на 5 фото где синий магазин в центре слева отнего есть еще один магазин (зеленая вывеска сверху.) - как раз напротив автовокзала.

Я всегда там закупался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на 5 фото где синий магазин в центре слева отнего есть еще один магазин (зеленая вывеска сверху.) - как раз напротив автовокзала.

Я всегда там закупался.

 

 

Туда я тоже заходил. Кстати, оказалось, что до 14-ти часов продавец уходила на обед. Местные девочки сказали, что она толи с 12-ти толи с 13-ти обедает. Но дело не в этом. Продавец продуктового магазина сказала, что кассового аппарата у нее теперь нет (изъяли) и печати тоже нет. И не ожидается пока.

В этом же здании, только не в правой его части, а в левой, есть магазин "Хозтовары". Он тоже был закрыт - сказали, что уехала за товаром.

Я попросил продавщицу продуктового позвонить к коллеге, что она и сделала. Попросил продащицу хозмага, на всякий случай (жизненный опыт подсказывает, что всегда лучше подстраховаться запасным вариантом), чтобы она была со своей печатью в субботы 9-го и 16-го. Только у нее есть печать в этом здании. Обещала. Сказала, что работает без обеда.

М.б. тогда в хозмаге будем отмечаться? А то два разных протокола на отном и том же маршруте за 9-е и 16-е с КП в разных местах в Париже могут зарубить, как содержащие противоречие. Причем, не только первый, но и второй.

Возможно, что она предполагает, что у нее что-нибудь будут покупать.

Типа - ведро для воды :D

Если серьезно, то наверняка в хозмаге всегда есть очень дешевые нужные товары.

post-5432-0-52664800-1302096592_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта информация была бы полезная (а не мыло и веревка гыгы) для тех кто выдохнется приехав туда.

Red, когда ехал назад, не видел ли меня с LOM (ездили до Ачаира сегодня)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты не написал как ты обратно вернулся, на чем?

Или своим ходом?

 

Да, эта информация была бы полезная для тех кто выдохнется приехав туда.

Red, когда ехал назад, не видел ли меня с LOM (ездили до Ачаира сегодня)? :)

 

Обратно ехал на маршрутке (вот и фото) на 2-х передних седеньях. Места были свободные. В 15 часов от автовокзала в Омск едет автобус и маршрутка. М.б. в субботу др. расписание. По выходным, возможно, чаще ходят.

На автобусе билет 115р. + за багаж. А на маршрутке за сотку вместе с велом до ЖД вокзала довез (вот фото).

Просто 190 рассматривать как разминку за 3 дня перед 220 (с учетом расстояния от старта до дома) - слишком круто.

 

Не, не видел. На дорогу не всегда смотрел пока обратно ехал. Иногда по телефону разговаривал.

А когда туда ехал около Ачаира мужик на широких лыжах вдоль дороги ехал без палок. Но фото плохое получилось - сотовый не делает оптического приближения.

 

Red, я не заметил, на каком байке ты ехал? На шоссейном или мтб? Спасибо.

 

вот:

 

На шоссере Merida.

Да и сел я на него только 13-го марта. Раньше на шоссейном совсем не ездил. Еще не освоил технику езды на таком.

post-5432-0-80957100-1302100598_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, из 17 желающих, пятеро предполагают стартовать 9 апреля.

PaVKa

Red

technicien

Паша

и Я - если надумаю

 

Остальные стартуют 16/04.

 

В связи с тем что у многих из вас, тех кто ездил в прошлом году (я надеюсь сохранились стартовые номера) я присваиваю новые номера только новым участникам:

54 Zebr

57 citrus-94

58 Oobe

59 Alex214

60 ToRa

61 Random

 

PS от ToRa и Random жду для регистрации дату рождения и полное ФИО.

А пока выкладываю таблицу прохождения КП

Таблица прохождения КП.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пятеро предполагают стартовать 9 апреля.

PaVKa

Red

technicien

Паша

и Я - если надумаю

 

Ура!

Вот еще фото АЗС. Она сразу на трассе справа после второго поворота в с.Иртыш, за 83-м километровым столбиком. Ассортимент скромный, но есть несколько сортов батончиков типа сникерсов, напитки...

Кассовый аппарат с чеком, работает круглосуточно.

Правда присесть там негде. Для отдыха как раз удобнее автовокзал - в нем тепло и есть скамейки. Или кафе, которое тут же метрах в 200 от АЗС. М.б. к нему подъезд к субботе и просохнет.

post-5432-0-40506200-1302190772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт запланирован на 9. Мне, как тихоходу, удобнее будет стартовать в 8. А еще лучше в 7. Возврат по светлому времени суток в таком случае гарантирован. Да и утром по холодку ой как здорово катится.

Кот, можно обсудить время старта или изменить время старта индивидуально?

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карточку участиника я тебе в 6 утра выдам чтоли?

нет Паша уже поздно что то менять.

Тихоходом ты не будешь у тебя колеса 28 а про свет просто фару поставь.

 

Сбор у телецентра в 8-30 старт в 9-00

я как раз успею заполнить карточки и раздать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат по светлому времени суток ...

 

Заход солнца в субботу в 20-58. Еще минут 25 видимость сохраняется. Получается, что до закрытия финишного КП (22-30) остается не меньше часа езды по городу. Мимо поста ДПС при въезде в город без освещения в темное время могут не пропустить. А так то в городе в основном фонари светят. Фара нужна больше для подстраховки.

Вот для 300-ки уже без нее не обойтись.

 

Более ранний старт имел бы смысл с точки зрения раньше поехать обратно, т.к. южный ветер в районе 13-ти часов +- начинает меняться на юго-западный, затем - на западный. По крайней мере пока так обещают.

То есть туда ехать - ветер встречный и встречно-боковой, а обратно вместо попутного будет встречно-боковым. Это с учетом направления трассы.

На некоторых участках будет попутным.

Хотя сила ветра 3-4 м/с: не большая. Поэтому можно на это особого внимания не обращать.

Осадки с вероятностью 20%. Количество - 0,05 мм. Считай сухо. Кроме некоторых участков дороги в городе.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Завтра после школы поеду в туже сторону тренироваться,так что ждите поддержку моральную(если встретимся)!))))

 

 

Не забудь подготовить плакат с надписью "Привет участникам первого Омского веломарафона 2011

'СИБИРСКИЙ ЭКСТРИМ' !" :)

Глоток горячего чая из термоса не возбраняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что найду номер, на виду нет, вряд ли найду в закромах. Сам напечатаю цифру и в файл-так можно?

Я тож не уверен, поеду свосем без номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...