Перейти к содержанию

Байк для тяжеловеса. Что выбрать??


Рекомендуемые сообщения

ых... ну привет, браза)) теперь я не самый большой на форуме....теперь нас двое) я 182 на 128 по последним неподтвержденным данным.

вобщем, давайте договоримся сразу- то,что я говорю, мое личное мнение, и любители люминя или прочего, начавшие кидаться тапками, будут посланы ласково, но непреклонно рощей бамбуковой в сад сакуровый,думать о девке по имени Нирвана.

как я катаюсь- тут многие знают,основное направление- туризм, то есть по дорогам, по тому что в этой местности считается дорогами,по коровьим тропкам и вообще без оных. я+примерно 25-30 килограммовый рюкзак. то есть вес в районе 160. в случае чего помощи ждать неоткуда.

поэтому надежность на уровне паранойи))

 

исходя из чего скажу тебе-если это твой первый байк,бери любой - все равно ты его сломаешь))) это я про серийную комплектацию.

экстремальные велики все таки не для спокойного катания,они для экстрима.и мое скромное мнение таково, что если есть рядом сковородка, лучше жарить картошку в ней,чем в самой суперской кастрюле....потому что в кастрюле ее жарить будет неудобно(читай на фрирайдном веле по городу будет не в кайф)

у экстремальной техники иная геометрия, не катательная- скорее агрессивная. задача не легко катиться по ровному,а довезти ездока до конца трассы,желательно живым.

 

это общие советы. теперь перейдем к субъективным впечатлениям и тп. если возьмешь за труд поискать мои фотки по форуму- ты легко убедишься,что дядя наших габаритов на 26"хардтейле смотрится ну,как бы... забавно. байк как детский.

на найнере уже намного позитивнее-размер мужчины ближе к гармонии с размером байка. дальше. найнер это более мягкая езда, то есть с определенным допуском позволяет отказаться от амовилки в пользу жесткой. какие преимущества этого отказа?

амовилка-реально работающая, причем не только первые полсезона и не только при прыжках с третьего этажа.... она стоит много денег (имею ввиду варианты под НАШ вес). как раз примерно столько,сколько у тебя есть но мы же умеем считать денежки?

у меня на настоящий момент один байк- хромолевый найнер, ты его можешь найти в теме про "наши байки" и в фотках с некоторых покатушкек-оранжевая рама. титановая рама в процессе изготовления- старую я продал, новую делают.она - 26"

это мои тараканы, я просто хочу оставить оба байка, для меня в каждом свой фан.

 

что бы я рекомендовал тебе....рама, которую продает Юра (Uri) однозначно хороша. тем более за такие деньги. она достаточно длинная,чтобы обеспечить комфортную езду, в то же время-достаточно низкая,чтоб не ударить пах,если вдруг решишь попрыгать и что то пойдет не так. не стоит смеяться,если тебя зацепит велосипедизм,то через два- три года ты себя не узнаешь.....ну, по крайней мере,если бы мне сказали два года назад,что я буду свято уверен,что лучший способ преодолеть лежачего полицейского или яму- это прыжок,я бы поржал.

вобщем, думай. если тебе нужен хороший вел для всего,включая дальнобойный туризм, походы выходного дня и ежедневный коммьютинг,то тебе проще всего решать эту задачу так же,как решал ее я.

мне кажется- это разумно- те же задачи, то же решение. если хочешь, найнер посчитаем завтра, если время будет. думаю я, уложимся если не в 15, то в 20 стопудово. причем это будет то,что под тобой не развалится и не будет при этом весить как беременная корова.

со сборкой помогу без проблем.

 

 

колеса,резина,и прочее для найнера уже давно не редкость.

так что не дрейфить!biggrin.gif

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый байк стоит раздолбанный вусмерть в гараже. Единственное что там есть живого это руль syncros. Все остальное на помойку не задумываясь можно. И стоит он в таком состоянии там уже года наверное 3.

Ну krazymouse с 29ром ты меня окончательно убедил и спасибо тебе огромное за такое сочинение. Скоро буду домогать телефонными звонками ))))

З.ы. Получается тогда раму можно у Юрия столбить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего товарища trek 4400 2006 года, сам он крупный, думаю тоже где то около 120-130 килограмм... прекрасно катает на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, присмотритсь к мангусам. Есть у них рамки под ваш вес ( в триале должны быть). Друг взял недавно ( для поездок за пивом), а так в хлопчике кг 130 =))))))))

Изменено пользователем March-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Мангус=GT:)

Надо было мне сразу написать подробнее.

Игорь, внимательно посмотри на рамы всех эти 3х брендов. Потом сравни вес рам одной серии. Сечение. Вообще поговаривают, что Mongoose это дочернее предприятие Norco. Отделилось и растет рядом. Точные записи не нашел, спорить то же не хочу, тема не об этом :)

Просто хотел сказать, что Мангус по прочности = Норке, куда ГТ отнести ну никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сезон откатал на Джамис дуранго, вес у него в районе 120 кг и ничего не случилось, рама пополам не сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в том что вы приходите с такими параметрами тела в Магазин и вас там хотят за это лишить гарантии...в америке б подали в суд за такое ущемление...а овобще, ну пусть жена, падруга, друг или брат пайдет и купит его для вас, не уточняя вес ... только рост...пусть скажет вот для человека с таким ростом...вот я и решил вашу проблему!!! А то что выбрать конкретно, тут вам скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое решение проблемы я сам видел. Но хочется то чтобы не бегать потом и менять раму и т.д. Хочется именно сразу начать с чего-то покрепче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор от того первого гт живо переднее колесо(на велике матери) и седло(на велике бывшей девушки)

заднее колесо сложено,на втором заднем порван барабан,система сломана,две цепи порвано, задний перекл сломан,петух там же..

к концу лета от оригинальной комплектухи осталась рама,передний перекл,палки,седло.......... это нормально????

все замены улетели сильно выше стоимости исходного вела.

biggrin.gif

ребят,если у вас на 95% МТБ,это не значит,что у всех должно быть МТБ...... горный велосипед в нашем плоском городе это забавно,да. особенно с амовилкой и на дюймовых сликах.....

не, ну нивапрос, человек волен выбирать сам.

да он вроде бы и выбрал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае я просто обязан порекомендовать:

2873.jpg

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/2873/stark-shooter-1/

Вот такой велосипед, в самой здоровенной ростовке (на фото самая маленькая).

Сам на этот байк смотрю и мечтаю))я маленьким весом тоже не могу похвастаться,а попрыгать немного на велике хочется) по сцылке его там полюбому нет в наличии наверное.....а у нас его фик купишь в Омске,еще и по такой вкусной цене :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старки продаются в Чемпионе в меге. Правда они для фрирайда, соответственно выпускаются в маленьких ростовках. Чтобы на нём можно было ездить как на кантрийнике, надо выбрать большую ростовку, а это в принципе редкость. Кажется они до 16 выпускаются. Вроде где то в сети видел фотографии старков шутеров ещё большего размера (кажется 21). Купив такой велосипед, получаешь прочную раму и достаточно устойчивые колёса. В принципе толковый руль, вынос и возможно подседел (в отношении прочности). Другое дело, что он не будет особо быстрым. Ну и уровень обвеса как таковой низковат (мне пришлось вложить овердохрена рублей, чтобы избавиться от тяжёлых колёс и втулки для кассет на 7 звёзд). Единственное его преимущество - возможность сразу купить велосипед, который под тяжёлыйм ездоком не развалится. Если заморачиваться, можно собрать более ходовой агрегат. Это вопрос времени и желания заниматься сборкой.

 

Кстати я в омске видел мужика, который купил себе норку сасквотч в качестве кантрийника (в большой ростовке). Родной вел разваливался у него (хотя весом суровый райдер был килограмм 70-75).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет по поводу такого вела - Cube Hooper скидка 40%, в итоге получается 30 109 р. Как считаете стоит такой взять и подозрительно, почему такая огромная скидка? Вот ссылка - http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2010/hooper_2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их на складе поди три с половиной осталось. Вот и скидка.

Передний тормоз Shimano Alfine, диаметр ротора 160 мм

Задний тормоз Shimano Alfine, диаметр ротора 160 мм

о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

групсет Альфайн включает в себя тормоза, что нипонятного? в русские интернет магазины всегда надо звонить голосом. т.к. они никогда не убирают из наличия то, чего нет и не предвидица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете надежная вещь, а то на пару кочек наедешь и прощай 1000 баков? Стоит ли он вообще этих денег, я в велосипедах очень плохо разбираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте придерживаться темы.

От себя скажу что corratec x-vert 2007 года в стоковой комплектации прошел подо мною 18к км, а весил я в начале около 130. Катание разумеется без экстрима, но 50/50 асфальт/грунт. До того был чугунный ашанофорвард. Почти сезон он пережил и рама еще долго носила нового владельца.

Может мне просто повезло.

Соврал. Рама, обода, переключатели прошли все 18. Вилка и втулки по 10к. Цепи конечно менялись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ТС предлагал все таки купить что то готовое, но человек конкретно хочет найнер. сейчас вот пытаемся без мыла влезть в сумму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...