Перейти к содержанию

подскажите нубу


ChePochem

Рекомендуемые сообщения

сегодня на покатушке взгляд упал на переднюю вилку (боюсь обозвать сей предмент неправильно, тот что с амортизаторами) и на левой стойке обнаружил масляное пятнышко или свет такн на него падал, в общем остановился перевернул велосипед и я обнаружил, незнаю даже как назвать, вроде как дырку в нижней части..присмотрелся на правом вкручено что-то типо болтика в общем выглядело все так как буд-то чего то нехватает, я сделал пару фото дабы проконсультроваться..это нормальное состояние данной вещи или же я что-то сломал?..а если сломано то можно это как-то вылечить?

8580d731b639t.jpg

d51a00f480dct.jpg

1d1a8ef18c4at.jpg

З.Ы. фото ужимать не стал..дабы было покрупнее видно суть вопроса)

 

и такой еще ворос, на небольшой скорости при вращении педалей, например начиная менять темп. педаль как бы бьется обо что-то и только потом начинает крутить.....это происходит от того что я непроизвольно немного откручиваю ее назад?...мб это тоже ничего, просто как-то раньше не обращал на это внимание

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрелся на правом вкручено что-то типо болтика в общем выглядело все так как буд-то чего то нехватает, я сделал пару фото дабы проконсультроваться..это нормальное состояние данной вещи или же я что-то сломал?

ищи такой же болтик как на левом и вкручивай в правую "штанину".

 

педаль как бы бьется обо что-то и только потом начинает крутить.

может это свободный ход трещёточного узла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss"ищи такой же болтик как на левом и вкручивай в правую "штанину"."

т.е. фактически ничего страшного? найти похожий болтик и просто немного вкрутить в "штанину"

Paul

завтра пойду щупать...и смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там не просто в штанину вкручивается, он потроха вилки удерживает на месте. Считай, опосредованно крепит штаны к ногам вилки. Без этих болтов вилка разделится на 2 части (минимум :D ), без одного болта - повышенная нагрузка на второй, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно ошибаюсь, но это же агрессор, а значит одна нога там вообще пустая и никакого болта там поэтому нет, может даже и резьбы нет, придется просто заглушку воткнуть чтоб масло не брызгало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же предупреждал, что компоненты Агрессора не совсем подходят под весовую категорию!

Я не буду забегать вперед говоря, что вел начал сыпаться, но его стоит показать мастеру, дабы протянуть\проверить все узлы! Это важно!

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дырочка там свободная, по своей вилке помню. Одна нога пустая. Думаю ее можно залепить, чтобы внутренности не вытекали.

На счет стуков. Это нормально, такая трещетка. Мне при покупке объясняли про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну вы насоветовали)

У меня тоже в одной ноге нет болта, так и надо видимо) Езжу 2 года никаких приреканий)

Правда вилка - г.... , естественно)

Кстати вроде тот же самый сантур, что и на Агрессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилька Spinner Aeris 286 тоже с одной пустой ногой )) не вижу ничего ужасного в пустых ногах

Ну это как то с технической точки зрения странно. Пустое пространство и ненужный металл. Хотя как более простая альтернатива лефти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если одна нога пустая, то ее можно смело отпиливать и делать хэнд-мейд лефти? ;) *уходит за ножовкой*

 

А по теме - это вилка Suntour M2025, в одной ноге пусто и болтика нет, по идее вытекать там тоже нечему, но если смущает, то можно залепить пластилином)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну это как то с технической точки зрения странно. Пустое пространство и ненужный металл....

Многие производители за это пустое(воздушное) пространство еще и денег берут(включают в стоимость вилки) :lol: :lol: :lol: Сори за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилька Spinner Aeris 286 тоже с одной пустой ногой )) не вижу ничего ужасного в пустых ногах

Ну это как то с технической точки зрения странно. Пустое пространство и ненужный металл. Хотя как более простая альтернатива лефти...

 

Ну канешна )) а торсионную жосткость кто будет обеспечивать? у большинства вилок в одной ноге воздух/пружина, а в другой демпфер. Так что нагрузка на ногах практически всегда разная. А у левой вилки 4х-угольная нога и игольчатые подшипники.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну канешна )) а торсионную жосткость кто будет обеспечивать? у большинства вилок в одной ноге воздух/пружина, а в другой демпфер. Так что нагрузка на ногах практически всегда разная. А у левой вилки 4х-угольная нога и игольчатые подшипники.

Я это знаю. Просто мне странно, что они все внутренности в одну ногу суют. В другой получается можно мультиключи, заплатки и всякую другую мелочь хранить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот) как и писалось 1 вел покупаем сердцем, 2ой мозгами)))) вот так удачно упавший солнечный свет на масляное пятнышко просвятил меня, а судя по всему еще и пару человек. всем огромное спасибо. успокоили :) прям гора с плеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...