Jump to content
Empty

10 ОПАСНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОБ ОКАЗАНИИ ПЕРВОЙ МЕД. ПОМОЩИ!

Recommended Posts

UnPinned posts

полезно!

Ух. И вправду полезно. Примерно половину пунктов я так ошибочно и думал как делать

все в принципе было понятно и зналось раньше...только вот про обморожении и о том что нельзя растирать руками или теплой варежкой побелевшее лицо,а мол "надо отвести в теплое место и медленно согреть"...сразу вспомнилась Армия- мороз -30, мы в парке машины после выезда обслуживаем...... все боксы холодные, в теплое помещение тебя никто не отпустит(не дед сад)..... и не растирать лицо в такой ситуации просто глупо.

Армия есть армия, ничего уж не попишешь :)

Однако, лучше согреть ладони (тем же дыханием), а уж потом их приложить к лицу.

• Upvote 2

Снег состоит из острых кристаллов, можно ещё и кожу повредить. А учитывая, что снег у нас не самый чистиый, можно так ещё и какую-нибудь дрянь в рану занести.

В точку

Хорошая тема, сам я попал в своё время на очень правильные курсы первой помощи, но все эти заблуждения знаю от своих знакомых. А нам докторша объяснять начинала именно с этих вот моментов. Плюсанул, отличная статья, надо её целиком на форум перенести (с указанием авторства и источника, ессно)

Хорошая тема, сам я попал в своё время на очень правильные курсы первой помощи, но все эти заблуждения знаю от своих знакомых. А нам докторша объяснять начинала именно с этих вот моментов. Плюсанул, отличная статья, надо её целиком на форум перенести (с указанием авторства и источника, ессно)

присоединяюсь. и найти/выложить статью о первой помощи при травмах- не мешало бы освежить...

Только зачем тему обзывать заглавными буква, да и в ней писать то же?

Читать противно, хоть и полезно. Не стоит метить в короли :)

На счет эпелептиков полезно) Однажды на остановке рядом со мной девушка упала, я вообще понятия просто не имел что с ней сделать можно и что нужно) Хорошо что мужчина рядом со мной перестал тупить первым и позвонил в скорую) Я в это время пытался голову придержать, очень уж её трясло(

Читать противно, хоть и полезно. Не стоит метить в короли :)

Копипаста сохранена полностью, с учетом капслоков etc :) А вообще, эту тему красными буквами и 24 жирным шрифтом можно. Еще и в рамочку :) Это ведь не оффтопная тема, а как памятка для сохранения здоровья и жизни.

• Upvote 2

Когда то давно я учился на водительских курсах. Там был пожилой препод - он читал лекцию "оказание первой мед помощи". По окончании рассказа о шинах, искусственном дыхании и высовывании языка он отметил: "Если вы оказались на месте ДТП то:

1. тех, кто не двигается - не трогать.

2. тех, кто слабо двигается - не трогать.

3. тех, кто ползает, ходит, но имеет ссадины, царапины, ушибы - можете помогать по мере сил и ассортимента дорожной аптечки.

Ваша главная задача - вызвать скорую помощь - и все!"

Когда то давно я учился на водительских курсах. Там был пожилой препод - он читал лекцию "оказание первой мед помощи". По окончании рассказа о шинах, искусственном дыхании и высовывании языка он отметил: "Если вы оказались на месте ДТП то:

1. тех, кто не двигается - не трогать.

2. тех, кто слабо двигается - не трогать.

3. тех, кто ползает, ходит, но имеет ссадины, царапины, ушибы - можете помогать по мере сил и ассортимента дорожной аптечки.

Ваша главная задача - вызвать скорую помощь - и все!"

"ненавреди!", и у меня ещё в школе на ОБЖ, всё ето рассказывали, сначала 03, а потом уже попытка помощи(по обстоятельствам).

п.с. препод наверно раньше ОБЖ преподавал)))

7.Знобит- согреем

Так что помните - при высокой температуре и ознобе не надо укутываться.

небольшая ремарка: имеется ввиду лихорадка более 38,5 для взрослых. если температура ниже этой цифры и непродолжительно, то нужно все-таки лечь под одеялко и много пить, поскольку лихорадка это защитная реакция

А в целом Empty респект, велосипедист как никто должен знать правила оказания ПМП

Edited by 110sam