Перейти к содержанию

Выбираю тормоза


Leva

Рекомендуемые сообщения

А что это формула дорого? Меня только белый вариант интересует - под цвет байка.

 

А если зимой ездть не буду (гипотетически), все равно течь будут на холоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хотелось бы, чтобы тормоза постоянно текли. Или они текут только при езде?

Текут при торможении, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за весом не гонюсь, но стало интересно почему это ВВ7 такими тяжелыми счтитают.

Посчитал:

машинка+ротор160 =329 гр.

ручка fr5=77 гр.

рубашка+трос=~30-40 гр.

Итого ВВ7 перед = 440 гр. против 400 Juicy/ Elixir.

 

Короче, не такая уж существенная разница, имхо.

 

Осталось затестить у кого-нибудь гидравлику и ВВ7 и сделать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.mtbr.c...ad.php?t=365630 я насчитал 515 на сторону :) чуть тяжелей чем мои кларксы Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты я не считал, пускай 515.

 

Ну отлично, Кирилл. Как-нибудь встретимся - проедусь.

 

Может Vins озвучит впечатления о формулах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в понедельник отчаливаю в составе велоэкпедиции на Крит, так что у тебя еще пара дней. я нахожусь на Гагарина 8/2, могу в начале восьмого доехать до шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый вариант ORO K18 есть у Vins'a :)

отличные тормоза! В совокупности с XT роторами что называется поставил и забыл, никаких регулировок) Тормозят отменно и в грязь и в дождь (усилия минимальные) на первомае Толик катался на моём байке , думаю может подтвердить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг претендентов сужается.

Остались:

Formula Oro K18

и

Avid BB7.

 

Очень нравятся Формулы, да и очень рекомендуют. Устраивают меня во всем.

ВВ7 еще не попробовал.

 

Через недельку буду заказывать. Жду дальнейших советов :) .

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоппея с тормозами продолжается :lol: .

Остановил свой выбор на формулах. Потрогал, посмотрел, поспрашивал, - всем хороши. Надо брать.

Но вот незадача. Пока собирался заказывать, скидки кончились (теперь €140). Я как-то морально не готов сейчас к таким тратам :) .

 

Ищутся БЮДЖЕТНЫЕ ХОРОШИЕ тормоза.

Остались все те же:

Avid Juicy 3.

Очень негативные отзывы по последним годам в сети, начиная от качества обработки и люфтами во всех местах до отсутствия мощности и необходимости пркачки еженедельно.

 

Clarks SX.

Заманчиво. Противоречивые отзывы в сети касательно всяких мелочей и конструкции. Наверное, потому что недавно модель на рынке. В остальном - хз.

 

Clarks Skeletal Ltd Edition.

Еще более заманчиво. Богатая комплектация + внешний вид (хотя и не подходит по цвету). Держат, вроде, хорошо, модуляция присутствует. Но нет информации насколько они надежны и т.д.

Наш форумчанин SSK, на таких ездит. Хотелось бы услышать его мнение.

 

Avid BB7.

Всем хороши. Ничего и говорить не нужно. Но их посмотреть и попробовать так и не удалось, поэтому их великолепная работа остается для меня нераскрытой тайной. Тяжеловаты, да. Подкупает гарантированная надежность и ремонтопригодность.

 

Или, может, стоит пойти по другому пути? Дешевой хорошей и надежной гидравлики не бывает?

Копить и ждать скидок на Формулы или 5е авиды?

Я в сомнениях.

Подскажите, пожалуйста, опытные пользователи. :)

От кого еще ждать совета как не от вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVID BB7 по моему лучше не придумаешь " Отличные тормоза, достаточно мощные, с хорошей модуляцией и надёжные, как автомат Калашникова. Удобная настройка, не требующая инструментов. Конические шайбы позволяют отрегулировать положение калипера почти мнгновенно. Возмодность регулировать положение неподвижной колодки." и плюс к этому, никакой тебе прокачки , ни какой головной боли например "А будут ли они работать зимой?" - ответ: да 100%. Простота настройки и использования AVID BB7 при правильной настройке работает лучше некоторой гидравлики. А на счёт Hayes nine : крайне мощное торможение.

Тормозить можно одними указательными пальцами;

 

* ручка тормоза не прожимается до грипсы, блокируя колесо раньше, что есть огромный плюс в,

* очень лёгкая настройка тормозов: зажали ручку и калипер выровнялся — остается только закрепить болты;

* эти тормоза прокачиваются обычной тормозной жидкостью (DOT3/DOT4) и не требуют специальных минеральных масел.

 

Минусы: Кроме потенциальных проблем в случае обрыва гидролинии где-то далеко в поле в отсутствие запасной гидролинии и набора для прокачки, серьезных минусов нет. Не серьезных минусов отмечу немного неудобную форму тормозной ручки: слишком большой угол изгиба на мой взгляд. вот вроде всё, но я всё равно предпочёл бы AVID BB7 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NISMO, спасибо!

Раз ВВ7 так хороши, а гидравлика так сложна и зачастую ненадежна, то почему же большинство катает все равно на гидре?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ВВ7 так хороши, а гидравлика так сложна и зачастую ненадежна, то почему же большинство катает все равно на гидре?))

Модуляция. Плюс усилие торможения. Плюс вес.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pair F&R 160mm Rotors - White $197.52... 5500 за отличные тормоза. Это ж мелочь

 

Это ж ваще лафа :blink: Покупай давай.

 

Какие ББ7? Хватай счастье за яйца ;)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...