Перейти к содержанию

Велопереправа


Uri

Рекомендуемые сообщения

Эх-ма, такие эксперименты с титанчиком! unsure.gif

А подстраховка какая была в виде полторашек или ещё чего подобного (ну мало ли...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстраховки не было.. :) Единственное - если педали топталки с острыми краями - их надо обмотать тряпкой какой - либо, ну и вообще посмотреть чтобы не было выступающих острых частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что описано постом выше - имеет смысл только водное пространство большое (озеро) и спокойное. Вес эти баллонов вместе с прибамбасами для крепления велосипеда думаю не меньше 5 кг - тащить это ради того чтобы в каком то месте преодолеть протоку не комильфо. С полиэтиленом удобно то что в скатанном виде весит 1 кг и занимает немного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катамараны уже обсуждались. Юзай поиск.

 

Нам таких мешков не хватало неделю назад, на месте бывшег опарома в Крансоярке. Хотя я и в спасике сомневаюсь что полез бы. Вадим так и лодку не одобрял даже )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх-ма, такие эксперименты с титанчиком! unsure.gif

А подстраховка какая была в виде полторашек или ещё чего подобного (ну мало ли...)?

Вообще то все современные велосипеды прекрасно самостоятельно держаться на воде(кроме хромолиевых БМХ и стальных Ашанов). Проверенно Фанджампингом.

 

Отчет великолепный. Лови плюсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF

Твой тоже? :D

 

Так и представляю себе:

-Что у тебя там висит? Деор? А вилка что, сантур что ли? Какой сантур, пружинный? Куда тебе плавать вообще?! Пока не будет ХТ и воздушки, никаких тебе заплылв. Облегчай велосипед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF

Твой тоже? :D

 

Так и представляю себе:

-Что у тебя там висит? Деор? А вилка что, сантур что ли? Какой сантур, пружинный? Куда тебе плавать вообще?! Пока не будет ХТ и воздушки, никаких тебе заплылв. Облегчай велосипед!

Да, конечно, все мои велосипеды прекрасно плавали без всякий бутылок. Секрет в пустотах рамы и воздухе в колесах, втулках , вилке и т.д, да вообще полно пустот в которые вода проникает ну очень долго, Ламанш можно переплыть с железным конем. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы гы))) прикольно, думаю даже ненадо быть профи плавцом, если рядом с тобой такой "воздушный шарик" плывет)

думаю не прикольно будет ,если из-за поворота вырулит "Ракета".

офф: Эйнштейн - качок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы гы))) прикольно, думаю даже ненадо быть профи плавцом, если рядом с тобой такой "воздушный шарик" плывет)

думаю не прикольно будет ,если из-за поворота вырулит "Ракета".

офф: Эйнштейн - качок ;)

 

Где ты Ракету сейчас найдешь? Уже лет 10 в наших краях такого не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"... Где ты Ракету сейчас найдешь? Уже лет 10 в наших краях такого не встречается..."

Лично на днях видел на Иртыше в районе Чернолучья

post-7253-0-86580500-1312188142_thumb.jpg

Изменено пользователем supporo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переправляюсь на лодке ПВХ (см. фото). Весит 6,4 кг. Грузоподъемность 140 кг. Перевожу на багажнике (консольник), но после переправы сбрасываю - по бездорожью не порассекаешь с грузом. Пришлось купить спасательный жилет -)), плавать не умею. На обратном пути перед переправой лодку с насосом забираю.

post-7253-0-62206800-1311781987_thumb.jpg

post-7253-0-58508800-1311788155_thumb.jpg

Изменено пользователем supporo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переправляюсь на лодке ПВХ

 

где лодку покупал?

а еще идеи имеются? Мешок не нахожу надежным, лодка - не для дальних поездок

Берег Иртыша изобилует пластиковыми бутылками, особенно ниже омска :D Все что нужно- моток изоленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед загоняется в полиэтиленовый рукав

Думаю в качестве подстраховки необходимо привязать к велу веревку(подлиннее), с пластиковой бутылкой, выпустить ее через один конец рукава. Ежеле потонет то можно будет попытаться вытащить за веревку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...