Jump to content
PERETZ

Связываете ли вы свое будущее с Омском? ))

83 members have voted

1. 1. Связываете ли вы свое будущее с Омском?))

• Да, связываю. И буду здесь жить!
    • Ну уж нет. Точно уеду!
    • Рассматриваю только астральные перемещения (вариант для абонента Шики)
    • Не знаю. Не решил пока.
    • Я б уехал, если б не был такой тряпкой...
    • У меня нет будущего
    • Уже! Уже уехал (а) ;)"

Recommended Posts

У меня достаточно много знакомых людей разного возраста, социального положения, профессий. Многие из них часто говорят, что желают уехать из Омска, так как не видят здесь возможностей для своей самореализации. Некоторые, наоборот, чувствуют себя в Омске вполне комфортно и всем довольны.

А что думает форум?

Нет, ну правда, интересно! Особенно мнение тех, кому до 30 :)

Edited by PERETZ

UnPinned posts

Я не понимаю, как можно хотеть жить в городе, не конкретно в Омске, а в городе, с его пробками, нехваткой парковочных мест, новостройками в которых псевдомодные соседи хранят домашний уют, их мало волнует, что творится по ту сторону окна.

А этот унылый каждодневный маршрут с понедельника по пятницу, эти кислые рожы кругом. Хотяяяя, ввиду прогрессирующей мизантропии общество мне противопоказано.

• Upvote 3

Достаточно одного мудака на двор

Здесь вопрос не в чистоте помыслов и действий граждан, а в организации совместного быта средствами, получающими за это зп. И да. Все начинается сверху, как не крути.

• Upvote 1

Здесь вопрос не в чистоте помыслов и действий граждан, а в организации совместного быта средствами, получающими за это зп. И да. Все начинается сверху, как не крути.

классика жанра "мне должны,я же плачу налоги". почему чех, платящий налоги, убирается у себя во дворе,а ты нет?

классика жанра "мне должны,я же плачу налоги". почему чех, платящий налоги, убирается у себя во дворе,а ты нет?

потому что, если не уберет, то будет штраф.

Товарищ живет в Германии. в многоквартийном доме. за их квартирой закреплен участок дороги, который они ОБЯЗАНЫ мыть.

Edited by Kato

Я затрахаюсь объяснять дибилу, что срать надо дома. И кулаки у меня не железные и иногда я слабее. Плюс УК сработает против меня, хотя я же за чистоту. А еще ни один красавчик со двора меня не поддержит, когда я дураку что-то объяснять буду. Прохожу такое каждый день. Вчера мальчику в тельняшке килограмм на 100 рассказывал, что он дурак пьяный. Ни одна сука не поддержала.

Работа начинается сверху. Если забыть про Путина, то как заставить работать жкх? У меня нет ответов, зато есть приводы в полицию и тонны отписок чиновников. Бумага за мои налоги и их зарплата тоже.

• Upvote 2

Вот, что нашёл.

Выдержка из текста. "Вообще, если не ошибаюсь, в США, в одном из штатов существует ответственность за необоснованное публичное охаивание своего города. Наказание не особо строгое, но по логике достаточно разумное. Обозвал свой город, например, «грязной дырой» – получи принудительные работы по уборке мусора.Для нас, однако, актуальненько."

Источник

Edited by MrRISKCHIP
  • Upvote 1

Я затрахаюсь объяснять дибилу, что срать надо дома. И кулаки у меня не железные и иногда я слабее. Плюс УК сработает против меня, хотя я же за чистоту. А еще ни один красавчик со двора меня не поддержит, когда я дураку что-то объяснять буду. Прохожу такое каждый день. Вчера мальчику в тельняшке килограмм на 100 рассказывал, что он дурак пьяный. Ни одна сука не поддержала.

Работа начинается сверху. Если забыть про Путина, то как заставить работать жкх? У меня нет ответов, зато есть приводы в полицию и тонны отписок чиновников. Бумага за мои налоги и их зарплата тоже.

почему тебе кто-то должен следить за порядком? ЖКХ? Женя Вдовин вполне успешно крутит ЖКХ и дорожные службы на своей "оси". ключевое слово- успешно. рыбы бумаг и жалоб у него в блоге. если нужной рыбы нет- пиши в личку, он ни разу не отказал в помощи.

кулаки при чем тут? звонишь участковому. не приехали- катаешь телегу выше. потом еще выше. к старшей по дому приезжают влет-потому что она один раз их прокрутила на своей "оси". и порядок во дворе.

а ждать и верить, что "бандера кто-то приде-порядок наведе" это как-то не особо по-русски.

Даже если начинается и сверху, то запрос на любое изменение нужен снизу. Это я про социальные всякие изменения.

Насчет убираться во дворе: полностью с тобой согласен. Понятия не имею кто все это у нас наладил, но большое ему спасибо. Во дворе сейчас чистенько, много зелени. За всем этим ухаживают и поливают. Розы растут, черешня (насколько вкусная не знаю - вороны оказались проворнее). Недавно сделали ремонт в подъезде: переложили плиточку и все аккуратно покрасили. За всю эту красоту жильцы платят по 400руб/месяц. Смета расходов включает в себя оплату консьержки. Т.е. базовый сервис за налоги [детская площадка, каток, уборка мусора] и доп сервис за отдельную плату [цветы, ремонт подъезда, консьержка].

Из минусов - только забитая машинами парковка. Но никто тебя не давит, машины ставят там, где это можно делать.

Т.е. люди за зарплату сделали двор в котором приятно жить. Ничего подобного от умельцев-энтузиастов я не видел. Раз залить каток они могут, горку построить. Но вот убираться каждый день и цветы поливать - это уже другой уровень.

• Upvote 2

Т.е. люди за зарплату сделали двор в котором приятно жить. Ничего подобного от умельцев-энтузиастов я не видел. Раз залить каток они могут, горку построить. Но вот убираться каждый день и цветы поливать - это уже другой уровень.

Дим, люди за зарплату так же спокойно сидят и жуют сопли. пока кто-то неравнодушный не начнет больно пинать или не поведет за собой. если у вас все наладилось чудесным образом-это не значит, что в УК внезапно проснулась совесть. просто кого то достало и он начал действовать...

• Upvote 1

Что-то опять скатывается к политике разговор. но вот нравятся мне заявления - начни с себя, критикуя предлагай и тому подобное. давайте проверим верность данного утверждения ад абсурдум. чиновник наемный работник, дворник наемный работник, китаец паяющий часы (например) тоже наемный работник. следовательно все эти утверждения должны относиться ко всем. и вот например купил я часы на которых написано водонепроницаемые до 30 метров. а они под дождем промокли и сломались: подойдут ли сюда отмазки: не промокают не водонепроницаемые часы, а те что не мочат. критиковать все могут, а что вы сделали чтобы они не промокали? хорошо часы сломались, но вы предложите что-то свое. Абсурдно звучит? на мой взгляд да. так почему одни должны работать за зарплату, а другие нет?

понравилась мысль про необоснованную критику. так же и защиту. давайте посмотрим на город. ярые защитники скажите, чем хорош город? Что у нас с экологией, на каких мы позициях по анкологии и прочим заболеваниям. Далее что с рынком труда, обучением зарплатами? деньги заработали, где их можно потратить и на что? как по магазинам в городе, широк ли выбор. транспорт? культура, социальная сфера и так далее. а то получается один сказал город дерьмо, другой - город офигенный. обоснуйте.

В Советской России Омск связывает своё будущее с тобой!

а то получается один сказал город дерьмо, другой - город офигенный. обоснуйте.

да чё тут обосновывать. Я блин эстет офигенский наверное. Меня тошнит от засохших соплей на асфальте. Вот блин есть люди которые всегда сморкаться будут себе под ноги. И они есть даже в ФРГ, сам видел. Но там это больные головой за которыми уберут и пожалеют а у нас кто-то и пример с них возьмет и знаете я постепенно привыкаю, гадом буду сам скоро таким буду и вам советую, так то проще и скромнее надо быть, не выделяться ))

ОК, если серьезно, кроме соплей меня беспокоит вот что. Ыот еду я по Кабардино-Юалкарии недавно, по Карачаево-там-Черкессии, по дороге то есть в Домбай там, Азау. И что я вижу - сёла с частными домами и дома эти чудесны и затейливы, и никакой архитектор их не проектировал. Это Мирза и Ахмет их сами строили как придется. Не хочу поднимать тему этническую. Может это и непричём тут, но факт: среднестатистический человек там больше понимает в удобстве, прочности и красоте (привет Витрувию), чем 50% омских архитекторов. Можете и меня в эти 50 пр. записать. Ибо приходится из себя утилитарность бытовую и гармонию соразмерную вытаскивать клещами, а часто и нет ее в каком-то конкретном случае.

Есть такое коллективное бессознательное. Наверное есть и коллективное бессознательное чувство прекрасного. так вот в Омске его уровень мал и очень мал. или оно спит.

• Upvote 1

сегодня, кстати, обратил внимание на подготовку к дню города: на столбах какие-то плакаты или флаги с изображением цветов. ну может в конце 19 века это бы и вызвало восхищение у неграмотного мужика. но не в 21 веке. тем более что нарисованные цветы закрывают живые деревья у мэрии. действительно убожество. причем иногда поражаюсь, как из хороших идей сотворяют чушь.

Приехала я в Омск из небольшого городка. Там мусорки на каждом углу. Хочешь-нехочешь, а сорить рука не поднимается. А по Омску в центре города шла, мяла эту бумажку и не знала, куда деть ее. Сейчас, кстати, с этим( количеством мусорок на улице) в городе лучше стало, что не может не радовать.

Edited by Kato

нарисованные цветы закрывают живые деревья у мэрии. действительно убожество

Убожество - слово то какое, если подумать! Великодушен русский язык к носителю своему. Убогий человек - тот который у Бога под особым присмотром, ибо нищ и увечен (по Далю).

Убог наш город и увечен. Но люди хорошие. Это многие говорят, кто первый раз здесь оказывается. Может быть хороших людей нарочно тут собирают, отсеивая искушениями столиц, здешним визуальным и эстетическим аскетизмом? ...а потом как жахнем ))