Jump to content
Ta-Snatch

Тормоза

Recommended Posts

А что комплекты на тормоза менее 900р плохо тормозят? Я в шоке, как я еще езжу то.

Просто при переходе на механику опасаюсь, что модуляция станет унылой как моя жизнь. Посколько роторы и тормозные ручки у меня уже есть, а калиперы заранее определены, остаётся только трос, никакую другую деталь в тормозной системе я уже не могу выбрать. Вот и смотрю какие получше. Ну чтобы модуляция совсем печалька не была.

Avid FR5 + Avid BB7 в монокалипере + трос Clarks тефлоновый (BMX с продольным плетением) = модуляции тупо нет. Вообще.

Edited by Nicord

Avid FR5 + Avid BB7 в монокалипере + трос Clarks тефлоновый (BMX с продольным плетением) = модуляции тупо нет. Вообще.

Возможно, имеет смысл FR5 поменять на SD-7 (а может быть, и нет). Там есть крутилка модуляции. Правда вот не знаю, насколько FR5 == "SD7 в закрученном положении". Но помню, что SD7 в закрученном состоянии мне тоже сильно не понравились, раскрутил на максимум — стало ощутимо лучше. (да, тормоза у меня BB7 (новые, не-монокалипер) и рубашки/троса гудридж).

ivanzoid

Сам я буду использовать новую модель ВВ7 как раз с ручками SD7, так что тут тоже мне не развернуться.

Тормоза позволяют чувствовать вращается ли ротор? Или точно определять сам момент касания?

А можно спросить зачем тебе опять бб7, раз не нравится? Продай туристам, купи гидру.

В прошлый раз я ВВ7 не себе покупал. Просто неоднократно на том байке ездил и пробовал как они работают.

Себе хочу, потому как с гидрой мне не везёт - вечно с ней что то не так. Не в смысле что плохая, а в смысле что я не умею с ней обращаться. Одно время собирался уже перейти на ВВ7, даже вот ручки SD7 купил. Да только два года в шкафу они лежали.

Сейчас вот опять захотелось. Момент чисто психологический - механика внушает. Но по качеству работы она объективно хуже. Вот и морочусь, чтобы наименее плохо работала.

ivanzoid

Забыл спросить, рубашка тормоза цельная или через упоры?

Блин, на чайнике белые гудриджы кончились:(.

Edited by Nicord

У меня даже ауриги работали :unsure:

Не понял, к чему это. У меня все тормоза работали. Просто механика работала всегда, а вот гидравлику я постоянно в нерабочее состояние привожу своим обращением.

ivanzoid

Тормоза позволяют чувствовать вращается ли ротор? Или точно определять сам момент касания?

Чота... пожалуй что такие нюансы я не чувствую :D. Не обращал внимания, надо в следущий раз понаблюдать). Но какая-то модуляция я думаю есть (понятно что не как у гидры). Ну вот например, подкатываясь к перекрестку, я могу тихонько зажать задний тормоз, и скажем в течение 15 метров плавно тормозить с таким усилием, чтобы как раз остановиться перед перекрестком. Хотя, наверно и на вибрейках так можно ;) Хз короче :blink:

Рубашка заднего тормоза кусочная.

Edited by ivanzoid

Да почти на всех так можно. Только на обычных тормозах судят по замедлению велосипеда, а на хороших силу торможения в ручке чувствуют.

А как насёт Jagwire Ripcord? Стоит так же как гудридж.

Edited by Nicord

Не понял, к чему это. У меня все тормоза работали. Просто механика работала всегда, а вот гидравлику я постоянно в нерабочее состояние привожу своим обращением.

Судя по форуму - вся твоя проблема с разными устройствами в том, что ты не можешь просто дать механизму работать. Тут тебе и механика не поможет :rolleyes:

• Upvote 4

Умные все сильно. А сказать по делу не могут.

Умные все сильно. А сказать по делу не могут.

а ты это, купи и то и то. протестируй и потом отчетец на форум) ведь твоя натура все равно не успокоится узнав отзывы других пользователей. тебе ж надо все попробовать, пощупать, покрутить)

В смысле и то и то? Я между рубашками выбираю жеж и два комплекта покупать точно не буду:).

Так то у меня была дисковая механика, потом две гидравлики, потом некоторое время на ВВ7 я ездил. Но вот в рубашках я ничего не понимаю. И послушать людей, так большинству пофиг на каких ездить. Единственное, что приходило в голову - купить понтовый нокон. Но жаба давит + отзывов много отрицательных. К тому же мне на подвес, там оно всё будет тереться и скрипеть похоже.