Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

ну значит отвести их насколько возможно. у меня этот редуктор родился в мыслях после выхода trp spyke. у авидов и тектро даже если достаточно хода все равно одна колодка статична. диск гнется и колодка эта прилегает к нему не идеально. в любом случае отстой. а вот с дуалпистонами все красиво получается. наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, вы занимаетесь херней. при нынешних ценах за цену этого спайка можно купить хорошую гидру, которая будет легче, мощнее и заранее оснащена всякими рюшечками и свистелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нелинейный ход на гидре? (хотя Фазер показывал и гидру с сервовейвом) например авид эликсирР позволяет настроить ход поршня. и куча подобного есть. при этому ценник на рки из- под гонца может быть и менее 3 тыр на ебее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, даже если взять калипер с обеими подвижными колодками, у которого хватит хода чтобы развести их на несколько миллиметров, всё-равно в эти несколько миллиметров набьётся грязь и всё это будет скрипеть, а тормозить не будет.

Мне кажется, для грязезащиты надо для начала запрятать тормоз в кожух. Вместе с диском. И сделать принудительную вентиляцию через трубу. А вентилятор запитать от динамовтулки. Жесть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в самом начале написал зачем. у меня изначально колодки стоят почти вплотную к диску. на расстоянии 22нм. если они дальше меня это бесит, а для грязи их приходится разводить чуть ли не совсем. как гидра или сервовейв решает эту проблему?

Изменено пользователем fay27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, даже если взять калипер с обеими подвижными колодками, у которого хватит хода чтобы развести их на несколько миллиметров, всё-равно в эти несколько миллиметров набьётся грязь и всё это будет скрипеть, а тормозить не будет.

Мне кажется, для грязезащиты надо для начала запрятать тормоз в кожух. Вместе с диском. И сделать принудительную вентиляцию через трубу. А вентилятор запитать от динамовтулки. Жесть :D

нахрена вентиляцию? залить тосола и алга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на р и ср можно настроить усилие на ручке и момент касания колодок. прямо с ручки. там есть регулировки. а чем гидра лучше? тем,что гидра. можно долго рассказывать, но мне в лом. у меня 6 лет механика и 4 года гидра(на разных байках разные тормоза). просто поверь, что гидра лучше. нюансы есть, но при условии исправных тормозов- гидра лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на р и ср

это которые из технологий?

а чем гидра лучше?

в плане грязи

я верю что лучше, но мне зачем лучше. бб7 раза в 3 лучше чем мне надо. мне надо хуже))

 

скажите лучше как велосипедные массы решают проблему шоркающей грязи. ведь далеко не у всех есть деньги и желание на всякие р и ср. тупо забивают?

Изменено пользователем fay27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как гидра или сервовейв решает эту проблему?

сервовейв решает именно так, как тебе надо.

колодки можно расставить ширше, при этом ход ручки будет не большой.

в начале хода, колодки сближаются быстро, потом медленнее для лучшей модуляции.

у меня была такая Приблуда на механике- супер!

(на гидре тоже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня XT + Ashima

грязь устраняется сама, быстро, можно ускорить процесс лёгким притормаживанием (но обычно забиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRa, спасибо. теперь я окончательно принял решение забить. а ведь толковый привод мог бы прицепом решить вопрос регулировки калипера после каждого снятия колеса.

 

в начале хода, колодки сближаются быстро

сближение не будет быстрее, если радиус на сервовейвах не больше, чем на моих. т.е. более 35мм. да и радиус этот должен быть адовым, чтобы произошло значимое увеличение скорости

 

ta-flatbar-conv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе тормоз нужен втрое хуже чем ББ7, то тебе нужен ножной тормоз в задней втулке или фиксед

ещё могут помочь барабанные тормоза, они тоже хуже бб7 и не скрипят от грязи

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о BB7. где-то потерял красную крутилку с калипера. ну и собсно все, тормозилка произвольно крутит колодку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, планетарку и динаму чтоли покупать?))

я решил остановиться на серво вейвах+спайры. короче с сх/роад версиями какой-нибудь двухпистонной механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не решаю проблему шоркающей грязи.

А вообще, вроде как роллерные тормоза грязи не боятся. Типа таких. Приятный бонус - ставятся на обычные вилку и втулку, в крепление от дискового тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Явно должен быть какой-то подвох, иначе бы их уже ставили на всё. Я про них знаю только то, что они бывают... Надо почитать поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там шлиц на втулку спецовый, а вот крепёж на вилку - стандартный.

RN2571.jpg

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...