Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

Как быть в следующей ситуации:

переобувал переднее колесо. Перед тем как вставить колесо проверил передний тормоз (у меня гидро - мин. масло). То ли пережал то ли ещё что, в общем колодки "вылезли" и обратно не хотели возвращаться ((( Я потом широкой отверткой их "разводил". Вроде развёл, вставил колесо, прокрутил колесо - вращение вроде норм, только слегка ротор задевает какая то колодка. Теперь, собственно, вопрос: то, что я пережал передний тормоз, а потом отвёрткой "разводил" это потом как то скажется в дальнейшем или я вообще не правильно сделал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос такой купил лесапед с ви брейками но видимо с моим весом перья задние расходятся нашел решение называется V-Brake Booster что то типа ГОРИЛЫ(та что на передней вилки)одевается поверх тормозов

подскажите где у нас в городе можно купить или мож у кого валяется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто катает на роторах центерлок? Подумываю перейти на них. Интересует возможность снимать роторы для перевозки и хранения. Да и чисто внешне они мне нравятся, но есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катался, сравнить с болтами не могу ибо катался только на центрлоке. снимается легко с помощью съемника кассеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дребезжат/люфтят? На чайнике в паре отзывов были жалобы, что клёпка болтается. А ещё есть какой та иррациональных страх, что он раскрутится и КРОВЬ, КИШКИ...ээ..хотя в принципе ничего страшного произойти не должно.

 

И ещё я слышал, что шимановские втулки под центерлок лишены одного из уплотнений со стороны ротора, относительно своих аналогов на болтах. На сайте шимано нет взрыв-схемы на такие втулок, к сожалению.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не люфтит. Для предотвращения внезапного откручивания и придумана контрагайка. Насчет втулок не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто переход на цетрлоки, то овчинка выделки не стоит, а во тесли на пауке, тогда да. Жестче, не звенят, пафосные, особенно Saint :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это куда, на лисапед :)

Для моих целей 160 маловат, нужно хотя бы 185

 

Стрит? Дёрт? ДХ?

 

 

ога. на гибриде Скотт............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не практично и чем ротор на пауке лучше?

 

P.S. мне просто мощность повысить надо, чтоб усилие меньше прикладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 185-е долбает править, гнутся они легче чем 160-е просто от того что ты по ним тормозишь.

Замечено на формулах оро.

на пауке большая жёсткость, один раз настроил и не паришь мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 185-е долбает править, гнутся они легче чем 160-е просто от того что ты по ним тормозишь

 

мы наверно все неправильно катаемся :lol:

у меня 185 ротор стоял... самый дешевенький шимановский.... и хоть бы раз погнулся

бракованный наверно попался :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь гоняться? бери органику

Хочешь раз в год менять колодки и нормально тормозить? бери простые :)

Я даже гоняясь не использую органику, не хватит и на месяц мне.

 

 

Хотяяя... не у всех же такой накат как у меня, вприципе можно наверно и органику.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...