Jump to content
queems

Бассейн и прочие водные развлечения

Recommended Posts

Есть предложение идтить в открытый Альбатрос.

Там можно покачиваясь на воде наблюдать луну или ловить контрастный душ с неба... зависит от погоды)

В четверг 27го в 19.30. Стоит 150р. Шапочка(обязательно требуют)-тапочки-пакет для обуви.

• Upvote 3

UnPinned posts

так он оказывается в .опе мира?! :)

Бассейн кайфовый, 2100 без долбаной хлорки)

Edited by Lanfill

без чего?

без чего?

Сори,Т9 затупил, поправил)

2100

аа? :huh:

2100

аа? :huh:

2100 км

какие 2100 км?

проплыл 2,1 км походу=) А за какую цену?

2100 без долбаной хлорки

хлорки (гипохлорида кальция) в бассейнах нибываит!

Бывает обеззараживание воды путем растворения в ней газа хлора.

Но при объеме в 2100 метров это не критично.

Вот если бы ты плавал по десятке в день, то было бы о чем говорить.

А озон тоже вреден, иначе бы фильтры на копировальных аппаратах не применяли бы.

Да и врачи бы никого из кабинетов при кварцевании не выгоняли бы и сами бы не уходили :P

какие 2100 км?

За тренировку конечно!!!:lol: :P

Edited by Andrew55

хлорки (гипохлорида кальция) в бассейнах нибываит!

Бывает обеззараживание воды путем растворения в ней газа хлора.

А хлор при этом довольно хорошо кумулируется в воде)

Но при объеме в 2100 метров это не критично.

Мне критично - раздражение кожи и слизистых.

А озон тоже вреден, иначе бы фильтры на копировальных аппаратах не применяли бы.

Озон вещество первого класса опасности, ноэтому и ставят). Но прикол в том, что озон до кислорода восстанавливается при взаимодействии с загрязнителем, и в воде не кумулируется вообще, т.е. дышать озоном при этом мы точно не будем.

Бассейн новый, шкафчики на электронных замках, 6 дорожек, не очень глубокий, температура 25 гр., но может мне так повезло), людей мало (человек 7), сауну не искал.

Цены высокие - до 17:00 - 200 рэ, после - 250. Я взял абонемент на 8 занятий 1680 руб.

• Upvote 1

"25 гр.С повезло" - в смысле не так жарко?

Я почему-то в посл.время попадаю в бассейны, где не могу много плавать - жарко в воде - ближе к 30 С

"25 гр.С повезло" - в смысле не так жарко?

Я почему-то в посл.время попадаю в бассейны, где не могу много плавать - жарко в воде - ближе к 30 С

Попадал в Юности на 30 гр., плавать не то что тяжело - невозможно, бултыхаться еще можно, а нормально плыть - только сердце гробить.

А 25 С - самое то)

А хлор в воде до НСl. И че? Если это раздражает то, скорее всего не по причине физиологии а по причине психологии ;) Дома же ты воду пьешь? И как раздражает? ;)

кумулируется в воде)
это что такое? :blink: В смысле накапливается? ;) Это не верно, накапливаться могут только те вещества, которые не активны. Активные взаимодействуют! С микробами и другими веществами, при этом они превращаются в другие вещества и теряют свои активные свойства. Учим основы химии! :P Edited by Andrew55

А хлор в воде до НСl. И че? Если это раздражает то, скорее всего не по причине физиологии а по причине психологии ;) Дома же ты воду пьешь? И как раздражает? ;

Вы забываете о разных концентрациях и условиях водоподготовки воды бассейнов и питьевой. Так что психология тут не при чем)

это что такое? :blink: В смысле накапливается? ;) Это не верно, накапливаться могут только те вещества, которые не активны. Активные взаимодействуют! С микробами и другими веществами, при этом они превращаются в другие вещества и теряют свои активные свойства. Учим основы химии! :P

Тут надо понимать, что хлор в воде присутствует всегда, причем связанный - HCl(и др. соединения) и свободный - Cl 2-, и не теряет при этом свои свойства, это кстати один из плюсов хлорирования воды - большая продолжительность действия.

Edited by Lanfill

Цены высокие - до 17:00 - 200 рэ, после - 250.

Бассейн альбатрос открытый - 300 рэ в будние... Надо сходить посмотреть будет что за озоновый бассейн за 200) если конечно там сауна есть, это must have :)

• Upvote 1