Перейти к содержанию

Зимние перчатки


Oobe

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник, какие велоперчатки кто может посоветовать (и где) взять для езды на велосипеде зимой в -20 ~ -25 градусов? Просьба отписаться реально ездящих зимой на веле, или катающих на горных лыжах или сноуборде - только там повторяются условия сильного встречного ветра, морозящего пальцы рук. Еще от Red в другой теме услышал впервые про "трехпалые" перчатки. Теоретически должно быть хорошо - пальцы друг друга будут греть.

-

Совета спрашиваю т.к. не охота зайти в спортмастер, например, взять там перчи за 2-3 тыс и потом окажется что в них холодно.

-

В данный момент катаю в кожаных перчатках (не велосипедных и не лыжных), до -10 норм, в -15 - мерзнут руки. Раньше ездил и в -25 в них, отогревая руки, но теперь из велоодежды зимней похоже только руки неприкрыты чем-то теплым, все остальное готово для езды в морозА, для комфортной езды, чтобы не париться периодическим отогревом конечностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе покупал перчатки для сноуборда. Водонепроницаемые, вентилируемые. На велосипеде в них неудобно и холодно. Они реально для сноуборда. Копаться в снего и лепить снеговиков удобно - не промокают.

 

Так что советую заморочиться более велосипедными перчатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне жена подарила какието перчатки для охотников, там еще на ладожке пупырышки резиновые, чтоб ружжо не выскльзылвало.

в них одних до -20 нормально.

когда холоднее под них одеваю перчаточки от Riegel.

и еще один не маловажный фактор... на люминевом руле руки намного быстрее замерзают... на капроне нетак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто одеваю двое перчаток) сперва обычные кожаные,затем велосипедные тонкие и после 6 часов небыло ни намека на холод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь в обычных перчатках Outventure, если память не изменяет до -10 -15 вообще никаких проблем нет, не холодно и удобно.

как то поехал кататься при температуре около -20,

одел горнолыжные перчатки и уже недалеко от дома поменял на обычные :)

ибо неудобные они для катание на байке, громоздкие, даже на ручку неудобно нажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные трёхпалые перчатки на виндстоппере, продаются обычно в лыжном мире. в спортмастере велик риск купить хрень ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Воот такое + простые перчатки под низ.

<картинко>

А что такое "простые перчатки" ? )

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто одеваю двое перчаток) сперва обычные кожаные,затем велосипедные тонкие и после 6 часов небыло ни намека на холод

Ага, покатал бы ты сегодня часиков этак 6 со мной, понял что вариант твой провальный!

 

Бордические! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто одеваю двое перчаток) сперва обычные кожаные,затем велосипедные тонкие и после 6 часов небыло ни намека на холод

Ага, покатал бы ты сегодня часиков этак 6 со мной, понял что вариант твой провальный!

 

Бордические! :)

 

а я бы покатался,да не зовете(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того что пробовал больше всего понравились лыжно-беговые перчи KV+, из кажется полара (или подобного материала), не толстые и тёплые. далеко в них не ездил, но от вокзала до "садко" и обратно вполне комфортно до -20.

на позднюю весну и раннюю осень хороши вело перчатки с "виндстопером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лыжно-беговые перчи KV+, из кажется полара (или подобного материала),

А где такие продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил в этом году перчатки в спортмастер, а точнее даже не перчатки а варешки т.к. решил что когда пальцы вместе им теплее будет. Фирма Ziener, стоили около 1200, катал в минус 15 рукам Гуд! Только переключать неудобно, но возможно. В более холодную погоду пока не ездил, но в 15 руки аж горят! На лыжах тоже в них жарковато, скоро поеду в заполярье - посмотрю как они там будут греть мои руки! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал искать трехпалые перчатки в магазинах, да и просто перчатки хорошие любые. Как сказал тут выше FAZer, возможно такие трехпалые на виндстоппере продаются в Лыжном Мире. Заехал сегодня в лыжный мир - там их нет и не было, и вообще горнолыжных перчаток у них нет и сказали, что и не будет. Есть тоненькие для обычных лыж, но явно не для нашей зимы.

Так же искал офис KV+ на Физкультурной-5. Правда в воскресенье, хотел лишь найти его, чтобы потом когда-нибудь заехать. Так вот вокруг все здание обошел - магазинных и офисных дверей несколько в здании, но ни на одном нет ни одной таблички. В следующий раз поеду туда в будний день и со знанием их телефонного номера, а так же на сайте прочитал ,что заходить надо в цоколь, а не вверх по ступенькам. На всяк случай инфа:

ул.Физкультурная 5; Представительство KV+ в Омске

+7 (3812) 480-267 www.kvplus.ru

 

Если кто-то знает или видел где-то трехпалые перчатки в каких-либо еще магазинах омска, дайте знать.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то знает или видел где-то трехпалые перчатки в каких-либо еще магазинах омска, дайте знать.

 

Покупал в Спортмастере на Жукова примерно в начале ноября за 1600 или 1200 (точно не помню) трехпалые. Внутри у них для каждого пальца есть свой "карман" из ткани.

Возможно, что я не такой "горячий", как другие, но и при -15 и при -9 у меня пальцы в них все равно слегка подмерзают. Время от времени согревю их, сжав в ладони внутри перчаток.

Лучше тепло держится, если во время поездки их совсем не снимать, даже на минуту, чтобы попить, а делать это прямо в перчатках. Тем более, что трехпалыми можно и молнию на рюкзачке расстегивать и др. операции выполнять (открутить-закрутить пробку...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё вот такой вариант из неопрена в К4

http://k4sport-omsk.ru/item.php?cat=2&subcat=74&item=1994

у Стаса (ака Стефф) такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -25 норм в них или нет?)

имхо, в -25 надо дома сидеть, хорошую музЫку под хороший коньяк на хорошей аппаратуре слушать :D

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...