Перейти к содержанию
Oobe

Зимние перчатки

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник, какие велоперчатки кто может посоветовать (и где) взять для езды на велосипеде зимой в -20 ~ -25 градусов? Просьба отписаться реально ездящих зимой на веле, или катающих на горных лыжах или сноуборде - только там повторяются условия сильного встречного ветра, морозящего пальцы рук. Еще от Red в другой теме услышал впервые про "трехпалые" перчатки. Теоретически должно быть хорошо - пальцы друг друга будут греть.

-

Совета спрашиваю т.к. не охота зайти в спортмастер, например, взять там перчи за 2-3 тыс и потом окажется что в них холодно.

-

В данный момент катаю в кожаных перчатках (не велосипедных и не лыжных), до -10 норм, в -15 - мерзнут руки. Раньше ездил и в -25 в них, отогревая руки, но теперь из велоодежды зимней похоже только руки неприкрыты чем-то теплым, все остальное готово для езды в морозА, для комфортной езды, чтобы не париться периодическим отогревом конечностей.

Поделиться сообщением

.

Я себе покупал перчатки для сноуборда. Водонепроницаемые, вентилируемые. На велосипеде в них неудобно и холодно. Они реально для сноуборда. Копаться в снего и лепить снеговиков удобно - не промокают.

Так что советую заморочиться более велосипедными перчатками.

Поделиться сообщением

Я в варежках катаю. Купил в Экспедиции за 400 р. Пока еще ни разу руки не мерзли. Переключаться и тормозить вполне получается.

Поделиться сообщением

мне жена подарила какието перчатки для охотников, там еще на ладожке пупырышки резиновые, чтоб ружжо не выскльзылвало.

в них одних до -20 нормально.

когда холоднее под них одеваю перчаточки от Riegel.

и еще один не маловажный фактор... на люминевом руле руки намного быстрее замерзают... на капроне нетак)))

Поделиться сообщением

а я просто одеваю двое перчаток) сперва обычные кожаные,затем велосипедные тонкие и после 6 часов небыло ни намека на холод

Поделиться сообщением

катаюсь в обычных перчатках Outventure, если память не изменяет до -10 -15 вообще никаких проблем нет, не холодно и удобно.

как то поехал кататься при температуре около -20,

одел горнолыжные перчатки и уже недалеко от дома поменял на обычные :)

ибо неудобные они для катание на байке, громоздкие, даже на ручку неудобно нажимать

Поделиться сообщением

Обычные трёхпалые перчатки на виндстоппере, продаются обычно в лыжном мире. в спортмастере велик риск купить хрень ))

Поделиться сообщением

:rolleyes: Воот такое + простые перчатки под низ.

<картинко>

А что такое "простые перчатки" ? )

Изменено пользователем Oobe

Поделиться сообщением

а я просто одеваю двое перчаток) сперва обычные кожаные,затем велосипедные тонкие и после 6 часов небыло ни намека на холод

Ага, покатал бы ты сегодня часиков этак 6 со мной, понял что вариант твой провальный!

Бордические! :)

Поделиться сообщением

Ага, покатал бы ты сегодня часиков этак 6 со мной, понял что вариант твой провальный!

Бордические! :)

а я бы покатался,да не зовете(

Поделиться сообщением

из того что пробовал больше всего понравились лыжно-беговые перчи KV+, из кажется полара (или подобного материала), не толстые и тёплые. далеко в них не ездил, но от вокзала до "садко" и обратно вполне комфортно до -20.

на позднюю весну и раннюю осень хороши вело перчатки с "виндстопером".

Поделиться сообщением

:rolleyes: Воот такое + простые перчатки под низ.

<картинко>

А что такое "простые перчатки" ? )

Простые вязаные перчатки)

Поделиться сообщением

лыжно-беговые перчи KV+, из кажется полара (или подобного материала),

А где такие продаются?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу