Jump to content
Dimix

X Общесибирский Первомайский велопробег (2012)

Recommended Posts

X Первомайский велопробег

"Алтайское кольцо"

29 апреля - 1 мая 2012 г.

Маршрут: Алтайское - пер.Комарский - Верх-Кукуя - пер.Верх-Кукуя - Ильинка - Тоурак - Куяча - Куяган - пер.Баранчинский - Алтайское,

map_s.jpg Крупнее здесь.

Описание маршрута (отчет о разведке)

протяженность 190 км, набор высоты 2000 м, рельеф - горный.

! Маршрут сложнее прошлогоднего - больше перевалов, больше протяженность, асфальта почти нет, зато есть спецучасток Ильинка - Тоурак (9 км) с плохой грунтовкой и бродом р.Казанда.

Доставка к началу маршрута и обратно, для участников из Новосибирска - на специально заказанных автобусах. Остальные города решают вопрос с доставкой самостоятельно. Для тех городов, кому с нами по пути, можем обеспечить места в наших автобусах (от Новосибирска и обратно).

Требования к участникам:

- минимальная физическая (вело) подготовка: общий пробег с начала 2012 года не менее 300 км, дневной - не менее 70 км;

- наличие исправного велосипеда, способного выдержать маршрут, и индивидуального снаряжения (см. на офиц. сайте);

- согласие с приведенными ниже условиями;

- и самое главное – желание ехать.

Наличие группового снаряжения (палатка, котел, топор и т.д.) приветствуется.

Официальный сайт велопробега

Распределение обязанностей и снаряги будет осуществляться после сбора денег.

ВАЖНО !

Участие в велопробеге означает согласие со следующими правилами:

- Участники ознакомлены с условиями проведения велопробега и списком необходимого снаряжения.

- Участники обязуются провести техническую подготовку своего велосипеда к мероприятию и гарантируют его исправность при выходе на маршрут.

- Участники предупреждены о необходимости физической подготовки к велопробегу и обязуются набрать рекомендуемый километраж. В случае схода с маршрута по причине недостаточной физической подготовленности эвакуация машиной сопровождения ("труповозкой") осуществляется только при наличии в ней свободных мест, а при их отсутствии - самостоятельно и за свой счет. Места в машине, занятые такими участниками, освобождаются при появлении участников, сошедших по более серьезным причинам (травма, поломка и т.п.).

- Участники обязуются соблюдать порядок движения, ПДД и указания организаторов. Обо всех травмах и происшествиях своевременно сообщать организаторам.

- В случае причинения вреда другим участникам из-за несоблюдения вышеперечисленных правил, виновный компенсирует причиненный вред самостоятельно.

- Участники сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье. Участники, страдающие хроническими и специфическими заболеваниями, обязаны иметь при себе необходимый запас соответствующих лекарств на время велопробега + запас на 2 суток.

- Организаторы не несут ответственности за погодные условия во время проведения велопробега. В случае отказа участника от поездки из-за плохой погоды сданные деньги возвращаются только в том случае, если они остались после оплаты всех организационных расходов.

Edited by Dimix
  • Upvote 2

UnPinned posts

кому надо сливать большие фотки - милости прошу ко мне в личку - дам доступ на фтп (как в прошлом году)

Потом открою доступ по http для всех

Всем участникам Первомайского велопробега.

Я оценил магический Алтай.

Я оценил все спуски и подъемы.

И если спросят: "Зачем туда ходил?"

А я скажу: "Чтоб посмотреть на горы".

Сушил одежду прямо на себе,

И ел из рук, что мне дадут друзья.

Мы встретиться должны на высоте.

Пока могу, кручу педали я.

• Upvote 8

pps ехать на ригиде было дурацкой идеей....!!!!!!

почему дурацкая?

п.с. просто у меня такой же вел :)

На omskpress.ru о велопробеге.

Дим, очень твоих фоток хочется)

На omskpress.ru о велопробеге.

как всегда пресса цифры путает

Андрей оказался хитрее он приехал позже меня и сразу с разбегу вылетел на первый путь мимо меня

Ребят, у вас в команде Супермены, ни больше ни меньше. Поехать от шарика до вокзала за 20 минут, с разгону по ступенькам вылететь на перрон, когда поезд уже тронулся. Обогнать его, припарковать велосипед, отвязать колесо, а потом ещё 300 метров бежать за вогоном колотясь в дверь, чтоб ее открыли, на ходу закинуть колесо в тамбур под неодобрительную ругань проводника, получить маааалунький сувенир на память, и достойно удалиться сможет далеко не каждый велосипедист. :-) РЕСПЕКТ!!!

Спасибо.

P.S. Второе колесо пришло следующим поездом. :rolleyes: Нижайший поклон.

• Upvote 5

Не это просто Павка подрабатывает волшебником ;)

Кстати, фишка с найдеными колесами была ФИШКОЙ ДНЯ приезда, которую половина команды просто не видела живьем.

Как Паша с Андреем накрутили потом колеса и разъехались в разные стороны.

Edited by Серьга

Я видела эти колеса, как только приехали. Они стояли прислоненные к автобусу, который собирался отъезжать. Чтобы он на них не наехал, я отнесла их к бордюру, решив, что владелец там их легко разыщет. Мне даже в голову не пришло, что это за колеса.

Edited by KPblCKA

Причем оба передних и разных. Должно было вызвать некое подозрение)))

Вот была бы парням радость ехать уже будучи в ебурге на одном колесе))

Так по любому один и поехал на одном.

Надеюсь, все уже поняли, что идея не класть переднее колесо в чехол очень сомнительная.

• Upvote 1