Перейти к содержанию

X Общесибирский Первомайский велопробег (2012)


Dimix

Рекомендуемые сообщения

X Первомайский велопробег

"Алтайское кольцо"

29 апреля - 1 мая 2012 г.

 

Маршрут: Алтайское - пер.Комарский - Верх-Кукуя - пер.Верх-Кукуя - Ильинка - Тоурак - Куяча - Куяган - пер.Баранчинский - Алтайское,

 

map_s.jpg Крупнее здесь.

 

Описание маршрута (отчет о разведке)

 

протяженность 190 км, набор высоты 2000 м, рельеф - горный.

 

! Маршрут сложнее прошлогоднего - больше перевалов, больше протяженность, асфальта почти нет, зато есть спецучасток Ильинка - Тоурак (9 км) с плохой грунтовкой и бродом р.Казанда.

 

Доставка к началу маршрута и обратно, для участников из Новосибирска - на специально заказанных автобусах. Остальные города решают вопрос с доставкой самостоятельно. Для тех городов, кому с нами по пути, можем обеспечить места в наших автобусах (от Новосибирска и обратно).

 

Требования к участникам:

- минимальная физическая (вело) подготовка: общий пробег с начала 2012 года не менее 300 км, дневной - не менее 70 км;

- наличие исправного велосипеда, способного выдержать маршрут, и индивидуального снаряжения (см. на офиц. сайте);

- согласие с приведенными ниже условиями;

- и самое главное – желание ехать.

Наличие группового снаряжения (палатка, котел, топор и т.д.) приветствуется.

 

Официальный сайт велопробега

 

Распределение обязанностей и снаряги будет осуществляться после сбора денег.

 

ВАЖНО !

Участие в велопробеге означает согласие со следующими правилами:

 

- Участники ознакомлены с условиями проведения велопробега и списком необходимого снаряжения.

 

- Участники обязуются провести техническую подготовку своего велосипеда к мероприятию и гарантируют его исправность при выходе на маршрут.

 

- Участники предупреждены о необходимости физической подготовки к велопробегу и обязуются набрать рекомендуемый километраж. В случае схода с маршрута по причине недостаточной физической подготовленности эвакуация машиной сопровождения ("труповозкой") осуществляется только при наличии в ней свободных мест, а при их отсутствии - самостоятельно и за свой счет. Места в машине, занятые такими участниками, освобождаются при появлении участников, сошедших по более серьезным причинам (травма, поломка и т.п.).

 

- Участники обязуются соблюдать порядок движения, ПДД и указания организаторов. Обо всех травмах и происшествиях своевременно сообщать организаторам.

 

- В случае причинения вреда другим участникам из-за несоблюдения вышеперечисленных правил, виновный компенсирует причиненный вред самостоятельно.

 

- Участники сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье. Участники, страдающие хроническими и специфическими заболеваниями, обязаны иметь при себе необходимый запас соответствующих лекарств на время велопробега + запас на 2 суток.

 

- Организаторы не несут ответственности за погодные условия во время проведения велопробега. В случае отказа участника от поездки из-за плохой погоды сданные деньги возвращаются только в том случае, если они остались после оплаты всех организационных расходов.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет, отмечается в теме так:

 

1. Имя (Ник)

1. Вероятность участия (в %)

2. Наличие палатки и количество мест в ней (по паспорту)

3. Наличие общественной снаряги: котлы (не менее 5л.), топоры, пилы

4. Желание взять на себя общественно-полезную работу (завхоз, повар, медик, ответственный за дрова и разведение костра, замыкающие, способные устранить поломку на маршруте)

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вадим

2. 80%

3. -

4. -

5. фотограф/замыкающий или по ремонту вела

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Елена Мяу

2. 50%

3. 1-местная палатка (возможны варианты).

4, 5. Существо, в целом, бесполезное, но и безвредное.

 

UPD За костер могу отвечать

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оля , грызун

2. 70%

3. -

4. -

5. Картошку чистить умею и крестиком вышивать

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. DGONSIT (Евгений)

2. 80%

3. палатка отсутствует и багажник на лисапеде,(это самая главная моя проблема которую я вижу, если это решить проблемы не возникнут я думаю).

4. Топор, пила, посуда(если вернут то будет).

5. могу жечь костры, могу помогать при ремонте.

 

 

P.S. А во сколько это всё выливается в рублевом эквиваленте?)))

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А во сколько это всё выливается в рублевом эквиваленте?)))

 

В том году в среднем вышло около 5тыс с носа. В этом наверное чуть подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Алексей (Emich)

 

2. 60%

 

3. Палатки нет. (Планируется к приобретению)

 

4. Был котёл (если найду, тренога для него) (снаряга для рыбалки)

 

5. Даже не знаю..:(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Андрей

2) 60%

3) 3-х местная

4) топор нужно на даче искать, ...

5) в любом деле подспорьЮ

 

я так понимаю отъезд будет 28-го на рубцовском поезде ? Предварительная сходка/обсуждение будет ?

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю отъезд будет 28-го на рубцовском поезде ? Предварительная сходка/обсуждение будет ?

Отъезд 28 на поезде который едет до Новосибирска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительная сходка/обсуждение будет ?

 

Сходки не будет.

 

Все вопросы будут решаться здесь, на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на сайте про деньги вообще не видел. Помимо "на всякий случай" и билетов на поезд, куда уйдут деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на сайте про деньги вообще не видел. Помимо "на всякий случай" и билетов на поезд, куда уйдут деньги ?

На оплату правильной погоды конечно! Закажем дождь, снег, мордодуй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на сайте про деньги вообще не видел. Помимо "на всякий случай" и билетов на поезд, куда уйдут деньги ?

в сумму сбора входит питание, проезд. и на всякий случай, но это уже с собой в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну руководителю новый велик надо еще :D

 

 

 

 

Шутка. А то еще забаните :lol:.

 

А если честно. Неожиданно много людей уже записалось на столь замечательно мероприятие.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут сложнее прошлогоднего - больше перевалов, больше протяженность, асфальта почти нет, зато есть спецучасток Ильинка - Тоурак (9 км) с плохой грунтовкой и бродом р.Казанда.

Интересненько.. гибрид на стоковой резине как себя вести будет... Также неуютно, как в прошлом году в Хакасии... Есть какие-нибудь подсказки? Собирать новые колеса что-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что сильно хуже не будет. так что зря ты боишься,Паш- твой Автор еще и не такое проедет)) но резину я б все таки сменил на циклокроссовую какую нибудь. со скромным, но выраженным протектором.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...