Перейти к содержанию

Ищу "инструктора по вождению"


Гость МТВ

Рекомендуемые сообщения

единственное, что нужно на дороге(кроме представления о правилах) - перестать бояться машин. особенно камазов с прицепами.

 

остальное - не так важно.

Разрешите добавить..

Что бы было не "сыкотно" нужно что бы были силы хотя бы импульсно, на минутку, уметь держать скорость, хотя бы, 30 км/ч, для того что бы удержаться в потоке транспорта и не создавать помех другим участникам движения.

ЗЫ а лучше постоянно 35+ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя 12 км/час это про меня

they-see-me-rolling-they-hating_c_155399.jpg

 

Что вы жути на человека нагоняете. Дорогая полупустая - едем по дороге. Дорога забита - едем по тротуару. И не паримся. Странно, что ещё никто не сказал, что без контактов нельзя по дороге ездить.

 

natalushechka

МТВ

А шлем то у вас есть?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PaVKa

Разрешите не согласиться. Скорость ни при чем, при чем адекватность и уверенность.

А вообще была такая тема. Я водила новичков. Жаль, что сейчас нет возможности, а так бы с удовольствием уверенности на дороги придала :)

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/1724-%d1%8f%d1%81%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b0-%d1%86%d1%80/page__st__60

Изменено пользователем oger
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите и мне не согласиться. Скорость очень при чем. И чем она меньше, тем больше байкер становится препятствием, а не участником движения. Считаю, что со скоростью ниже 25 км/ч лучше плавно матрасить по тротуарам.

Девушкам однозначно нужен вожатый с опытом.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать быстрее конечно лучше, но в ПДД о скорости ничего не говориться. Кроме того, что быстрее 60 км/ч нельзя. Захочу поеду 15 км/ч и не буду не прав.

а 25 км/ч по тротуарам это слишком.. особенно с учетом того что там вообще ездить нельзя.

Изменено пользователем Coyote
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо (если один едешь), скорость на дороге не меньше 20, уверенность в себе - не меньше 100%, в других - не больше 0 %

Изменено пользователем Empty
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что ещё никто не сказал, что без контактов нельзя по дороге ездить.

их у меня нет) да и скорости - тоже.

я тогда буду пока "плавно матрасить по тротуарам")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще была такая тема. Я водила новичков. Жаль, что сейчас нет возможности, а так бы с удовольствием уверенности на дороги придала :)

 

Я думаю, они до сих пор тебе благоданы! Спасибо, Александра, за понимание проблемы, найти Учителя - большая удача, а быть Учителем - это такое внутреннее благородство, которое выше всех похвал

 

Я таки повторяю свой вопрос про шлем.

... нету... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, ребята, ежели кому не влом на этих выходных или в какой другой день постажировать дамочку на дорге, буду ООООЧЕНЬ признательна)

Вести себя обещаю послушно и смирно, на маты равнозначно не отвечать

 

Я испытываю практически физическое наслаждение, когда ругаюсь матом на девчонок. Можете выслать мне в ЛС адрес своего проживания, я подъеду к Вам и мы проедем по дорогам со страшными ревущими автомобилями до места Вашей работы в режиме реального времени.

 

P.S. Только подождем, когда подсохнет. Думаю и Вам ездить по лужам некомильфо.

Изменено пользователем Uri
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я даже не сомневалась, что именно Юра согласится покатать девчонок. ^_^

:)))) многоговорящее замечание)

Ну, надо заметить, он искренне объяснил источник наслаждения в этом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2МТВ

на самом деле, с Юрой по городу можно кататься спокойно. Я, например, при возвращение из походов, в городе всегда стараюсь пристроиться в хвост к Юре. Тогда на дороге мне спокойнее, я знаю, что он не будет гнать, нарушать и довезет в целости и сохранности. :)

 

Но, вот если вдруг услышите: "я знаю короткую дорогу",- то тут будьте бдительны. :lol:

Изменено пользователем KPblCKA
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы даже в шлеме и со скоростью 35 км/ч не советовал бы на дороге ездить. Хоть у нас в городе и мало тратуаров, но очень много газелей. А у них нет никаких принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы даже в шлеме и со скоростью 35 км/ч не советовал бы на дороге ездить. Хоть у нас в городе и мало тратуаров, но очень много газелей. А у них нет никаких принципов.

 

 

Нормально они приучены.... ты не наглеешь и они не будут... будь аккуратен... если она остановилась где нить на остановке, где их много останавливается, то лучше тоже остановиться и потом ехать за ней.... иначе при обгоне есть вариант угодить под отъезжающую впереди газель... и если их объезжаешь на остановке то только с левой стороны! и медленно чтобы быть увременным что их там одна а не 3 и все отезжают....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как пристроить, поэтому.

1) Купить шлем:).

2) Блюсти светофоры.

3) Пуще светофоров блюсти нерегулируемые пешеходники, потому что это такой же ад как тротуар, только на дороге.

4) Не вставать между рядами, в том числе между первым рядом и бордюром.

5) Показывать повороты, в некоторых местах надо показывать левый даже если едешь прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Нацепить на рукава/лодыжки, раму светоотражайки (не забываем, что спереди не должно быть красного, равно как и белого сзади). А ещё + жилетку ярко-зелёную.  Пассиваня безопасность решае.   

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...