Перейти к содержанию

Посоветуйте водонагреватель.


aBuaTop

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Настала пора отключения горячей воды. Наконец то надоело греть воду в тазиках и семья решила купить водонагреватель.

Прошу совета- кто сталкивался с выбором, посоветуйте какой и где купить?

 

бюджет на покупку - 6 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проточный в кастораме и т.п. за 1000р. чтобы помыться - хватает за глаза. а покупать накопительный, чтоб он 11 месяцев висел без дела - имхо, не вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом: третий год висит у меня накопительный Питерский ТЕРМЕКС. Да, работает месяц в году, но зато в это месяц я понимаю, что денег, которые на него потрачены ни разу не жалко!) у нас 30 литровый... Это не маленький, но зато ни разу не было чтобы на семью воды не хватило... Я имею в виду, что после дачи 4 человека спокойно душ принимают в привычном режиме)

Изменено пользователем МТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи Аристон, который баком на 30литров. денег своих стоит на все 100 + гарантия очень даже.

З.Ы. 3 года назад купили подобный, и за 3 дня до конца гарантии он потек, поменяли на новый без вопросов- который работает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накопительный Питерский ТЕРМЕКС

 

купи Аристон, который баком на 30литров

можно узнать конкретные модели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой приду, посмотрю, напишу)

Аристон тоже рассматривали, но он гораздо дороже, а, как оказалось, нисколько не лучше, просто элегантнее.

 

Гы, а у термекса бак не течет- советская нержавейка стоит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня так же узрел на подъезде объявление типа - Мы счастливы сообщить Вам, что в самую жару Вы будете с лихвой обеспечены только ледяной водой аж на две недели. С уважением, цензура...

 

Немного посмотрел-повыбирал посредством яндексмаркета, куплю завтра наверное Thermex Stream 350 (1275 р. всего в эксперте), отзывы вроде неплохие. Есть ещё 500 (и даже 700), но, как пишут, может проводка не выдержать. После тестдрайва поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в частном доме вода холодная есть поэтому водонагревателем пользовался лет 10, (сейчас дали газ_) водонагреватель накопительный (для нормального проточника нужна очень надёжная проводка его надо брать 5-7 кВт минимум иначе не помоешся)накопительный экономичней. а какой выбирать всё зависит от финансов, У меня был отечественный РЕАЛ 50 л. его приемущество в том что бак из нержавейки автоматика Аристон. Автоматика простояла нет 8-9 потом поставил китайскую за 300 руб. проработала пару месяцев и сдохла, фирменная стоит около 1 т.р. брать не стал дали газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 2 лет пользуемся аристоном 80л. abs sghp 80v

1.5 кВт, те хватает обычных проводов, нагревается около 3 часов. мыться можно на максимальном давлении не выключая воду и не торопя размышления обо всем... воды хватит. А покупали такой большой чтобы наполнять ванну для купания дочи, в прошлой квартире не выключали его вообще тк горячей регулярно не было. сейчас включаем только по случаю. на занимаемое место все равно, он же висит, причем в туалете. Из плюсов модели - УЗО, 3 года гарантии и разумная цена. смотрится аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже года три Ariston ABS PRO ECO 65V Slim никаких претензий - работает.

Модели серии Slim узкие - диаметр 35 см, мне удобнее было повесить в туалете именно такой.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Могу посоветовать купить недорогой водонагреватель фирмы NEVA. Вот собственно и он http://www.mosfilter.ru/tovary/gazovaya-kolonka-neva-4513_7115.html. Для меня в самый раз подошел по цене и качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...