Перейти к содержанию

Настройка велокомпьютера


IGR

Рекомендуемые сообщения

IGR

1. Снимаешь колесо

2. Берёшь либо рулетку, либо метр (лента-линейка, в портном деле используется, нужна больше 2.5 метров)

3. Измеряешь длину окружности колеса

4. Вводишь данные в велокомпьютер в ММ

5. Радуешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А в инструкции к компу не указано? У меня длина окружности 208см на полуслике 

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем колесо то снимать?

мелом или чем либо другим ставишь метку на поверхности , подводишь к этой метке ниппель. это будет "0". надавливая телом на велосипед, чтоб был "эффект езды", прокатываешь велосипед чтоб колесо сделало полный оборот. отмечаешь это место. замеряешь длину рулеткой, вводишь данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что установка базовых значений диаметра колеса имеет весьма большую погрешность. Правильно будет измерить длину окружности колеса(сделать метку на ободе и ответную на полу, сделать один оборот колеса, опять сделать метку на полу и измерить рулеткой)Полученный результат завести в компьютер. Шины должны быть нормально накачены, можно сесть на вел, тогда замер будет еще более точным. Проверял по GPS, результат очень близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGR

1. Снимаешь колесо

2. Берёшь либо рулетку, либо метр (лента-линейка, в портном деле используется, нужна больше 2.5 метров)

3. Измеряешь длину окружности колеса

4. Вводишь данные в велокомпьютер в ММ

5. Радуешься :)

либо диаметр колеса умножаешь на Пи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superbizon

Ну и получится херня)

получается то что надо! Геометрию надо учить и не только в школе! Ты вообще знаешь, что такое число Пи??)) (диаметр колеса в миллиметрах кстати надо умножать, а не в сантиметрах, вот ты и получил не то!)

Изменено пользователем Superbizon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L=pi*D, но лучше от этого не становится. Мерить надо реальную длину, а не сферические колёса в вакууме.

 

Собственно откуда предполагается брать радиус колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно откуда предполагается брать радиус колеса?
сфотать рядом с метровой палкой и в фотошопе посчитать пиксели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в инструкции к этим спидометрам бывает табличка с размерами покрышки и длиной окружности. Но это тоже приблизительно - проверено на разных покрышках по расстоянию от дома до работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи) есть 2 девайса IW10 как на картинки в первом посту... не как с ним разобраться не могу не настройки найти не могу и он нехочет не в какую показывать скорость... вообщем нужна помощь... у кого такой девайс помогите плиз=) просто инструкции к нему не имею.. а сам разобраться не всилах ибо первая подобная вещи да и ввеликах не особо разбираюсь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть инструкция. Могу помочь настроить

Буду очень благодарен=)а то у меня уже впечатления что они сломаны... где можно встретится или типа того?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть инструкция. Могу помочь настроить

Буду очень благодарен=)а то у меня уже впечатления что они сломаны... где можно встретится или типа того?)

Вечером буду кататься в центре или на московке. Звоните (телефон в личку кинул) договоримся где встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подозреваю, что AFS = Average Speed (средняя скорость), TT = Total Time (общее время пробега), а GMS = Maximum Speed (максимальная скорость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что AFS = Average Speed (средняя скорость), TT = Total Time (общее время пробега), а GMS = Maximum Speed (максимальная скорость).

ну по первым двум я так примрно и думал, а вот по GMS сомнения так как там есть функция просто MAX и она показывает максимальную скорость=)

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...