Перейти к содержанию

Мини-велопоход на выходные


Egoriy

Рекомендуемые сообщения

Есть желание съездить в небольшой поход в одно из красивейших мест Омской области "Лог Агат". Дистанция до с. Пустынное. 160 км.

 

План простой: пятница вечер - выезд.

суббота - восстановление сил, исследование природных красот и достопримечательностей (можно даже пешком).

воскресенье - обратная дорога.

планируемая средняя скорость 25км +/- (По просьбе трудящихся снижаем планку до 15-18км. Не откажусь заночевать под березкой или вековым дубом)

 

Предварительно заезд думаю осуществить 17-19 августа.

 

Кто составит компанию? Может будут пожелания или дополнения? (смелее товарищи!!!)

 

 

Формируем список:

1. Natalee

......

И конечно же я. ;)

 

Немного информации.

 

«Лог Агат»

 

Находится на территории Нижнеомского района

получил статус памятника природы Решением Облисполкома от 29 января 1979 г. занимаемая площадь 1000 гектаров.

Протяженность лога около 4 километров, глубина составляет 70 метров.

На его территории произрастают калина, рябина, более 10 видов редких исчезающих растений, в их числе: валериана лекарственная, пион Марьин корень и др.

По данной территории проходит старый Сибирский тракт.

Среди представителей животного мира встречается косуля, разнообразен видовой состав птиц.

 

источник:

"ИЗВЕСТИЯ ОГИК МУЗЕЯ" №9.

post-8375-0-16971700-1344151066_thumb.jpg

ДОРОГА, ПУТЬ-ДОРОГА.kmz

НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ.kmz

Первая СОТКА.kmz

Село Пустынное.kmz

post-8375-0-73818400-1344352345_thumb.jpg

post-8375-0-96039600-1344352357_thumb.jpg

post-8375-0-17435700-1344352372_thumb.jpg

post-8375-0-76832500-1344352413_thumb.jpg

Изменено пользователем Egoriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание съездить в небольшой поход в одно из красивейших мест Омской области "Лог Агат". Дистанция до с. Пустынное. 160 км.

 

План простой: пятница вечер - выезд.

суббота - восстановление сил, исследование природных красот и достопримечательностей (можно даже пешком).

воскресенье - обратная дорога.

планируемая средняя скорость 25км +/-

 

 

я верно понял, вы хотите выехать вечером пятницы, дать 160 км, субботу отдохнуть и в воскр дать еще 160?

хм. вопрос, конечно интересный, но нахождение компании вижу проблематичным.... марафонцы в основном стараются ехать днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... 160 со скоростью 25 - это 6.5 часов. Если выехать в пятницу после работы, т.е. часов в 7, то на место засветло уже не приехать. Да и опять же, 25 км/ч грунтами с грузом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egoriy , а это ты на фонариках спрашивал кто тут ездит на дальние дистанции? )) Да, судя по дистанции 160 км - это ты. Идея классная, но требует проработки - асфальтами и грунтами 160 км доехать вечером после работы нереал.

П.С. Ну а я в этой теме лишь сторонний наблюдатель, туризм не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - по иртышу до ближайшей точки, потом пару десятков км своим ходом. Правда не знаю, можно ли по иртышу куда-нибудь добраться вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://infotransport.ru/page.php?id=30

В субботу 7:30 на восходе. В 10:55 высадиться в Малиновке, останется около 12 км до пустынного и куча времени на исследование окресностей. Обратно так же - в 16:50 в воскресенье в Малиновке на тот же восход - и в 20:50 в Омске.

Расписание на всякий случай надо уточнить на самом вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится про первый бревет на 200 км так же рассуждали. Да чего там ехать-то? Делим расстояние на время, получается средняя 18 км/ч. Да любая девочка проедет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... 160 со скоростью 25 - это 6.5 часов.

:D :D :lol: :lol: :lol: :lol:

Поржал с утра:)

 

 

ничо ничо. просветление и понимание обычно приходит после сотни..... груженым,по грунту,после рабочего дня. улыбаюсь.

 

билеты на восход не всегда есть в день отправления.

если катер полон, и мест нет- он НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

ловим-как газель, голосуя с дебаркадера, следовательно надо быть на нем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в воскресенье с утра своим ходом...

Я всё-равно вряд-ли смогу в этом поучавствовать (только если двину с Данилова своим ходом, если к тому времени желание не пропадёт). Я так, мимо проходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехали в 19:00 и приехали в 3:40. 140 км с не полной загрузкой(без палаток). Это при том что грунты были только 20-30%. Ночью скорость упала т.к компутера не видно)) А вот 160 да еще и без стимула как душ и теплая постель наверное будет тяжелее :blink:

Изменено пользователем Gbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заночевать где-нибудь на пол-пути, в субботу уже доехать. В принципе должно остаться время на исследование и обзор. В воскресенье обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я кинул лишь идею. Есть большое желание туда съездить.

Мне все равно сколько я буду пилить!

Хоть до утра со скоростью 5 км/ч и пятиметровым языком позади!!!

 

Каждый горазд рассуждать, но давайте конструктивно: кто едет, что берет, прикидываем сколько это по весу.

Делаем поправку коэффициентом N на заданное расстояние и получаем примерное время и скорость.

 

Ох, как хочется острых ощущений!!! Я уже готов ехать один.

 

Имею: палатку, спальник, котелок, пару рюкзаков, два дальнобойных фонаря для ночной езды.

И конечно же Большое Желание сдвинуть планету с мертвой точки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание съездить в небольшой поход в одно из красивейших мест Омской области "Лог Агат". Дистанция до с. Пустынное. 160 км.

 

План простой: пятница вечер - выезд.

суббота - восстановление сил, исследование природных красот и достопримечательностей (можно даже пешком).

воскресенье - обратная дорога.

планируемая средняя скорость 25км +/-

 

 

я верно понял, вы хотите выехать вечером пятницы, дать 160 км, субботу отдохнуть и в воскр дать еще 160?

хм. вопрос, конечно интересный, но нахождение компании вижу проблематичным.... марафонцы в основном стараются ехать днем.

 

Хорошо, согласен. Давайте обсуждать и собираться, если тема интересна. Один из вариантов: доехать до большеречья автобусом (другм транспортом) от туда через паром и по правому берегу ~50км. Так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egoriy , а это ты на фонариках спрашивал кто тут ездит на дальние дистанции? )) Да, судя по дистанции 160 км - это ты. Идея классная, но требует проработки - асфальтами и грунтами 160 км доехать вечером после работы нереал.

П.С. Ну а я в этой теме лишь сторонний наблюдатель, туризм не мое.

 

Да, это я. Дерзайте.

Давайте прорабатывать! Включайтесь в процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заночевать где-нибудь на пол-пути, в субботу уже доехать. В принципе должно остаться время на исследование и обзор. В воскресенье обратно.

 

Спасибо, хоть кто-то добавил конструктива!

 

Записываем в добровольцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лехко. С одной оговоркой: если на тот же срок будет объявлен дальнобойный поход кем-нибудь из знакомых мне личностей, я могу срулить туда.

 

По теме. На автобусе не хотелось бы ехать, электрички и то напрягают, лучше своим ходом или на "Восходе". Палатка-спальник имеются, фонарь очень дохлый, скорее габарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, согласен. Давайте обсуждать и собираться, если тема интересна. Один из вариантов: доехать до большеречья автобусом (другм транспортом) от туда через паром и по правому берегу ~50км. Так лучше?

 

я бы с удовольствием съездил, но в субботу рокфест, а в воскресенье свадьба друзей. поэтому даже маршрут смотреть не стал-чего зря душу травить ((

просто отметил общие моменты, коих опасаться велит опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, рок-фест будет 11-12 августа, а эта покатуха намечается на 17-19.

 

опаньки. но тогда я тем более не могу. 24 вылет нашей команды в Черногорию - надо будет собираться и паковаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то любопытствующих много, уже аж 1,5 тысячи, а заинтересовавшихся - кот наплакал...

 

Вношу дополнение к программе похода: обратно можно будет ехеть на "Восходе" от деоревни Малиновка (до Омска 150 рубасов)

Водный транспорт будет проходить мимо этой деревни в Воскресенье в 16.50.

 

Расписание:

http://www.irsc.ru/?GroupID=151&ParentID=137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут где то Uri упоминал уже, что восход крайне редко останавливается у Малиновки ввиду того,что полон. это я так,чтобы особенно не рассчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...