Перейти к содержанию

Веломастерские Омска


Ogion

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Контролируйте процесс ремонта; проверяйте вел, не отходя от мастера

это как? вот затянул я гайку/болт, усилие как проверять/контролировать будете?

Не знаю.

С ремонтом на доверии, как у Вас, у меня пока не складывается.

Контроль качества ремонта для меня большая проблема.

 

Гарантия на мойку или регулировку – забавно. Скажите, кто дает такую, посмотрю на него.

я гарантию на регулировку даю, но при условии что после меня туда никто не лезет. можешь смотреть на меня.

Каждый винтик пломбируете? Иначе спора «лез-не лез» не избежать.

Да и сказать, что переключатель был погнут о косяк двери мастерской, когда вел выносили с ремонта (вариант не менее возможный, чем кручение регулировочных винтов у хорошо работающего после настройки переключателя), Вам тоже ничто не помешает. Кроме совести и репутации, которые с ходу не определишь.

Так что и Ваша гарантия фактически зависит от Вашего желания. Нет смысла на Вас смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ремонтом на доверии, как у Вас, у меня пока не складывается.

Контроль качества ремонта для меня большая проблема.

Можно на "ты". Раз проверка качества ремонта проблема, значит нужен независимый эксперт, которому нужно будет заплатить за оценку.

 

У меня встречный вопрос, а себе, в плане ремонта/обслуживания, можно доверять? Даже, казалось бы, простая процедура поставить покрышки, накачать колёса имеет свои нюансы несоблюдение которых может привести к печальным последствиям

 

Каждый винтик пломбируете? Иначе спора «лез-не лез» не избежать.

Пломбировать нет смысла, итак всё видно.

 

Так что и Ваша гарантия фактически зависит от Вашего желания.

Да, моя гарантия зависит от моего желания, могу дать гарантию, могу не дать. Так вот, я даю гарантию на свою работу.

Недавний случай. Привозят велик с порваной цепью. Велик односкоростной. Дома люди слишком подтянули цепь, в итоге она порвалась. Какая тут может быть гарантия?

 

Ну и считаю что подстройка велика по ходу эксплуатации не является гарантийным обслуживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я ремонтируюсь только у Дениса. Да, у него есть клиенты разных мастей. Надеюсь, я у него в любимых)) Во всяком случае, за 7 лет знакомства, я всегда находил у него понимание и поддержку. Всегда есть гарантия. Если он мне всё настроил, а потом "тросики вытянулись", то я просто приезжаю и получаю безплатную регулировку. Если я беру у него новое колесо, то всегда слышу: "Если потом появится небольшая восьмёрка, это спицы сядут на свои места, приедешь, поправим". И это, кстати, тоже безплатно. Консультации, что менять, что нет. Что менять вот-вот, а что скоро.

 

Когда я привожу к нему своих ашанистых друзей, Денис не морщит нос, а объективно и доходчиво всё рассказывает.

 

О том, что с Денисом всегда можно весело потрещать на любые темы и уйти в хорошем настроении - просто не вижу смысла обсуждать. И это не тупо хвалебное сообщение. Это личный многолетний опыт. Цена кусается? Ну, я бы не сказал. Опять же из личного опыта знаю: скупой платит дважды. Лучше чуть дороже и у проверенного человека, чем в "СТО Алкаш" за пузырь.

 

 

Хочу сказать ещё пару cлов про Пашу. С ним тоже немного несколько раз имел дело. Хороший, добрый парень с золотыми руками. Приятный в общении. Может быть, ремонтировался бы у него, но Дениса узнал раньше. Да и находится Паша дальше. Зато, когда надо купить пару-тройку железок по сходной цене (как, например, отцу собирали шоссер на золотом Гианте от Фазера), так это вообще - незаменимый человек.

 

Про остальные мастерские ничего сказать не могу, сам лично не ремонтировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

охо! веломастерская в спортмастере это что-то новенькое! надо однако манетку разобрать и принести им)))

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Вертикале опять открылся сервис.

 

Карту я когда-нибудь сделаю, обещаю.

Дело в том, что я забыл пароль от аккаунта и восстановить не могу. Если кто-то подскажет, как можно скопировать карту в другой аккаунт — буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый прайс мастерской на Конева Prays_po_remonty_velosipedov.xls

Актуальный телефон +7961-883-88-18

Что с группой ВК непонятно, как прояснится - обновлю стартовый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Раньше делал ТО у Павла в Авангарде, но переехал с ЖД на 10лет Октября/16Линию, других мастерских не знаю пока, подскажите, что географически ближайшее мне? Вертикаль Экстрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А на Конева мастерская еще работает? Объехал вдоль и поперëк и так ничего и не нашел, ни вывески, ни опознавательных знаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Конева мастерская еще работает? Объехал вдоль и поперëк и так ничего и не нашел, ни вывески, ни опознавательных знаков...

Работает она находиться внутри заходи туда с байком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю писали-ли на прошлых страницах форума о мастерской или нет, но...

 

Веломотодрайв

Богдана Хмельницкого 160а/1

 

Т.к. в гидравлике не шпарю, а она за 4 года немного сдала, обратился в ригель. Там прокачали, отрегулировали, еще кой че сделали. Но ротор колодку все-равно задевал, и колесо крутилось мал мала не совсем свободно, но для меня не критично было на тот момент (результатом доволен, денежку отдал заслужено, ригель молодцы)... через пару недель мне это надоело, полез криворучками своими... выкрутил пару болтов, скрепляющих две половины тормозной машинки, жижа потекла, тормоз я запорол :D

 

 

НО, вставляя обратно эти 2 болта ( их было не 4, а именно 2 одинаковых ) я обнаружил, что один из них не цепляет резьбу и не закручивается... подумал, что сорвал, но чтобы сорвать, надо сначала вставить хотя бы...

 

Поехал на переднем тормозе в Райд, с идеей поменять переднюю машинку с задней и так и катать временно без передних, ввиду порченой резьбы. Поменяли, начали прокачивать, без шприцов, просто наливая дот в ванночку при этом жмякая ручку тормоза. В силу своих скудных познаний в тормозах, не могу сказать правильно это было или нет (на каком-то из форумов прочел комент, что якобы моя модель самопрокачиваемая). Прокачали передние тормоза, работают... Но ротор чуть задевает колодку и звенит... разобрали...обратно не собрали уже не помню по чему, че-то по их мнению там неисправно было.

 

Пошел затестить... очень слабый хват тормоза, отчасти пустой ход ручки, колесо при максимальном нажатии ручки не блокируется вообще (при сидящем на нем велосипедисте)... мотивировал ломастер это тем, что грязный ротор и колодки (хотя я перед выездом спиртом протирал). Отдал денежку, остался крайне недоволен работой, но камеры максисы все-равно там буду покупать :D А да... еще пружинку междуколодочную не отдали.

 

Чуть позже по совету друга поехал в Веломотодрайв

Мастер все доходчиво мне объяснил,как нубу, по полочкам.

Оказалось, что кто-то где-то напутал с болтами и перепутал две их пары местами, поэтому резьба и не закручивалась, не хватало длины болта. Переставил. Прокачал. Оживил передний тормоз, только пружинки чертовой нету и до сих пор не могу найти, новый комплект колодок пока жидюсь покупать :)

 

В общем райду в свою тетрадь смерти я поставил минус :angry:

 

А веломотодрайву большой +

 

Ну а у ригеля и так репутация збс :)

Изменено пользователем foxjke14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про любую из мастерских можно сказать и хорошо и плохо. везде люди, и нет никаких гарантий, что в рекламируемом тобой веломотоавтофото мастер не запорет мне что-либо.

 

и у меня есть 2 вопроса.

 

....обратился в ригель. Там прокачали, отрегулировали, еще кой че сделали. Но ротор колодку все-равно задевал, и колесо крутилось мал мала не совсем свободно, но

для меня не критично было на тот момент (результатом доволен, денежку отдал заслужено, ригель молодцы)...

через пару недель мне это надоело, полез криворучками своими... выкрутил пару болтов, скрепляющих две половины тормозной машинки, жижа потекла, тормоз я запорол :D

 

В общем ригелю в свою тетрадь смерти я поставил минус :angry:

 

а за что, прости, минус ригелю? за то, что ты отказался от муторной процедуры правки ротора? или за то,что сам запорол тормоза?

 

 

НО, вставляя обратно эти 2 болта ( их было не 4, а именно 2 одинаковых ) я обнаружил, что один из них не цепляет резьбу и не закручивается... подумал, что сорвал, но чтобы сорвать, надо сначала вставить хотя бы...

.............

Оказалось, что кто-то где-то напутал с болтами и перепутал две их пары местами

 

ой, и кто это был такой шаловливый?

 

отзыв от рекламы отличается как раз тем, что в рекламном посте неоднократно проговаривается название, причем акцент делается именно на бренд. но для рекламы как то кривовато написано. рекламировать надо опираясь на достижения рекламодателя,а не накладывая фекалии на конкурентов. особенно там, где их давно знают,со всеми их плюсами и минусами.

 

нехорошо как-то.

 

ну и несостыковочки, однако ж. фуфуфу. :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про любую из мастерских можно сказать и хорошо и плохо. везде люди, и нет никаких гарантий, что в рекламируемом тобой веломотоавтофото мастер не запорет мне что-либо.

 

и у меня есть 2 вопроса.

 

....обратился в ригель. Там прокачали, отрегулировали, еще кой че сделали. Но ротор колодку все-равно задевал, и колесо крутилось мал мала не совсем свободно, но

для меня не критично было на тот момент (результатом доволен, денежку отдал заслужено, ригель молодцы)...

через пару недель мне это надоело, полез криворучками своими... выкрутил пару болтов, скрепляющих две половины тормозной машинки, жижа потекла, тормоз я запорол :D

 

В общем ригелю в свою тетрадь смерти я поставил минус :angry:

 

а за что, прости, минус ригелю? за то, что ты отказался от муторной процедуры правки ротора? или за то,что сам запорол тормоза?

 

 

НО, вставляя обратно эти 2 болта ( их было не 4, а именно 2 одинаковых ) я обнаружил, что один из них не цепляет резьбу и не закручивается... подумал, что сорвал, но чтобы сорвать, надо сначала вставить хотя бы...

.............

Оказалось, что кто-то где-то напутал с болтами и перепутал две их пары местами

 

ой, и кто это был такой шаловливый?

 

отзыв от рекламы отличается как раз тем, что в рекламном посте неоднократно проговаривается название, причем акцент делается именно на бренд. но для рекламы как то кривовато написано. рекламировать надо опираясь на достижения рекламодателя,а не накладывая фекалии на конкурентов. особенно там, где их давно знают,со всеми их плюсами и минусами.

 

нехорошо как-то.

 

ну и несостыковочки, однако ж. фуфуфу. :)

 

 

 

эээээм...

1) я постоянно путаю их, ригель и райд, исправил исходный пост.

2) целей рекламы я не преследую, я обычный нубо юзер велосипеда

3) кто был шаловливый я не знаю, я просто констатирую факты

4) если пост с возмущением о работе веломастерских, или благодарностью им, противоречит моральным устоям форумчан, могу удалить. Могу заменить еще кодовыми именами Мастерская №1 и №2.

5) от правки ротора я не отказывался, а наоборот соглашался со всеми процедурами, предложенными людьми которые знают своё дело

 

взял опустил меня :(

 

Целью поста кстати я преследовал добавление в шапку еще одного места всего навсего. А остальное к слову пришлось просто.

Изменено пользователем foxjke14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...