Jump to content
Ogion

Веломастерские Омска

Recommended Posts

UnPinned posts

Второй день не могу дозвониться до Ригеля - не берет трубку. Кто знает в чем дело? У него можно обслужить вел?

А к Денису очередь в полторы недели(((

Второй день не могу дозвониться до Ригеля - не берет трубку. Кто знает в чем дело? У него можно обслужить вел?

А к Денису очередь в полторы недели(((

Заглядывал сегодня, народу пачка- вот видимо и не до звонков- коих я уверен не 1 десяток в день... Звоните еще- и будет вам счастье, а лучше приезжайте... заодно прокатитесь ;)

Велосипед после зимовки в сарае, рисковать не буду. Да и хотелось бы знать заранее стоимость и сроки прежде чем сдавать

Велосипед после зимовки в сарае, рисковать не буду. Да и хотелось бы знать заранее стоимость и сроки прежде чем сдавать

Ты же на левом живешь? Сходи на конева, там вроде нет очередей.

Огромное спасибо человеку с большой буквы - Павлу, спокойно сделал за полчаса нужное ТО , на которое в Велоцентре мне сказали - три дня.

Денег взял - даже стыдно сказать как мало.

В который раз пользуюсь его услугами и всем рекомендую.

в Велоцентре озвучили за полное ТО ценник в 2000. У Паши за эти деньги дважды можно сделать.

• Upvote 8

Собрал стартовый топик в kml для 2gis.

Обновил, добавил в стартовый пост.

Контролируйте процесс ремонта; проверяйте вел, не отходя от мастера

это как? вот затянул я гайку/болт, усилие как проверять/контролировать будете?

Не знаю.

С ремонтом на доверии, как у Вас, у меня пока не складывается.

Контроль качества ремонта для меня большая проблема.

Гарантия на мойку или регулировку – забавно. Скажите, кто дает такую, посмотрю на него.

я гарантию на регулировку даю, но при условии что после меня туда никто не лезет. можешь смотреть на меня.

Каждый винтик пломбируете? Иначе спора «лез-не лез» не избежать.

Да и сказать, что переключатель был погнут о косяк двери мастерской, когда вел выносили с ремонта (вариант не менее возможный, чем кручение регулировочных винтов у хорошо работающего после настройки переключателя), Вам тоже ничто не помешает. Кроме совести и репутации, которые с ходу не определишь.

Так что и Ваша гарантия фактически зависит от Вашего желания. Нет смысла на Вас смотреть.

С ремонтом на доверии, как у Вас, у меня пока не складывается.

Контроль качества ремонта для меня большая проблема.

Можно на "ты". Раз проверка качества ремонта проблема, значит нужен независимый эксперт, которому нужно будет заплатить за оценку.

У меня встречный вопрос, а себе, в плане ремонта/обслуживания, можно доверять? Даже, казалось бы, простая процедура поставить покрышки, накачать колёса имеет свои нюансы несоблюдение которых может привести к печальным последствиям

Каждый винтик пломбируете? Иначе спора «лез-не лез» не избежать.

Пломбировать нет смысла, итак всё видно.

Так что и Ваша гарантия фактически зависит от Вашего желания.

Да, моя гарантия зависит от моего желания, могу дать гарантию, могу не дать. Так вот, я даю гарантию на свою работу.

Недавний случай. Привозят велик с порваной цепью. Велик односкоростной. Дома люди слишком подтянули цепь, в итоге она порвалась. Какая тут может быть гарантия?

Ну и считаю что подстройка велика по ходу эксплуатации не является гарантийным обслуживанием.

Я ремонтируюсь только у Дениса. Да, у него есть клиенты разных мастей. Надеюсь, я у него в любимых)) Во всяком случае, за 7 лет знакомства, я всегда находил у него понимание и поддержку. Всегда есть гарантия. Если он мне всё настроил, а потом "тросики вытянулись", то я просто приезжаю и получаю безплатную регулировку. Если я беру у него новое колесо, то всегда слышу: "Если потом появится небольшая восьмёрка, это спицы сядут на свои места, приедешь, поправим". И это, кстати, тоже безплатно. Консультации, что менять, что нет. Что менять вот-вот, а что скоро.

Когда я привожу к нему своих ашанистых друзей, Денис не морщит нос, а объективно и доходчиво всё рассказывает.

О том, что с Денисом всегда можно весело потрещать на любые темы и уйти в хорошем настроении - просто не вижу смысла обсуждать. И это не тупо хвалебное сообщение. Это личный многолетний опыт. Цена кусается? Ну, я бы не сказал. Опять же из личного опыта знаю: скупой платит дважды. Лучше чуть дороже и у проверенного человека, чем в "СТО Алкаш" за пузырь.

Хочу сказать ещё пару cлов про Пашу. С ним тоже немного несколько раз имел дело. Хороший, добрый парень с золотыми руками. Приятный в общении. Может быть, ремонтировался бы у него, но Дениса узнал раньше. Да и находится Паша дальше. Зато, когда надо купить пару-тройку железок по сходной цене (как, например, отцу собирали шоссер на золотом Гианте от Фазера), так это вообще - незаменимый человек.

Про остальные мастерские ничего сказать не могу, сам лично не ремонтировался.

• Upvote 7

Кстати, Денис в отпуске. На сколько я знаю, вернется он в первой половине сентября.

Числа 20-го вроде

Ссылка на тему Павла битая, поправьте.

Дополню,ещё одной мастерской:

Спортмастер

Ул.Энтузиастов 2/1 ТК"Окей"

ежедневно с 10.00-21.00.

У Дениса цены изменились. Он обещал скинуть новый прайс.

охо! веломастерская в спортмастере это что-то новенькое! надо однако манетку разобрать и принести им)))

Edited by U-man