Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

xxx: А представляете как здорово будет археологам будущего?

xxx: Сотни ученых будут ломать голову над тем, как же выглядели компьютеры в XXI веке, и тут им в руки приходит посылка Почты России с моим нетбуком!

 

укатился под стол............. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда в ДэНэЭсе покупаю, и для дома и для работы. Продление лицензии на рабочие компы в том же ДНС беру (чтобы чеки бумажные были), а домой просто с оф. сайта - карточкой рассчитался, вот весь х... ээээмм... и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риальне фонарик за копейки! (который тут загоняли за 1000):

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 (можно за 9 баксов попросить)

Опробовал вчера вечером его. Маленький, удобный, светит офигенно. Люксметра не было, но ящитаю, что за 300 рублей такого света хватит с лихвой.

+ докупил аккумы: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риальне фонарик за копейки!

надо брать. а то мой куда-то пропал:( сейчас без фонарика

 

 

а ещё я сегодня на красном велике! ух телега! надо по чаще его выгуливать:) на следующий год поставлю седушку для мелкого и будем всей семьёй выезжать

 

очень интересные ощущения после шоссера :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риальне фонарик за копейки! (который тут загоняли за 1000):http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 (можно за 9 баксов попросить)Опробовал вчера вечером его. Маленький, удобный, светит офигенно. Люксметра не было, но ящитаю, что за 300 рублей такого света хватит с лихвой.+ докупил аккумы: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

 

 

Аккумулятор в комплект не входит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы 18650 разных размеров! Чего я собственно не знал и в итоге разбубенил фонарик ))

Теперь он у меня переключает режимы на каждой кочке. Да и чтобы светил приходится немного колдовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он у меня переключает режимы на каждой кочке. Да и чтобы светил приходится немного колдовать

А пробовал разбирать, прочищать кнопку ???

Есть у меня и синие, и красные 18650-е. Красные чуть короче синих, но это не мешало переключению режимов. Таки кнопку нужно было почистить/подтянуть

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить особо нечего, Фонарик новый.

А вот что и как затянуто очень критично!

Если до конца закрутить вообще гаснет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы 18650 разных размеров! Чего я собственно не знал и в итоге разбубенил фонарик ))

Теперь он у меня переключает режимы на каждой кочке. Да и чтобы светил приходится немного колдовать

Была подобная проблема с моим старым фонариком МТЕ. Решил ее так: скрутил из канцелярской скрепки что-то вроде спиральной пружинки и после того как вставлю акк в корпус фонарика, кладу эту пружинку и закручиваю крышку. Фонарик на кочках больше не переключает режимы.

 

Суть проблемы как я тогда для себя понял не в разной длине акков 18650 (она вообще-то должна быть стандартна 18мм диаметр 65мм длина) а в том что китайцы в ручную корпуса точат. у меня было 2 фонаря оба разной длины в приделах 2-5 мм. Переключение режима происходит за счет кратковременного размыкания контакта, когда фонарик длиннее нормы или пружинка внутри слабая то на кочках акк отходит от крышки и переключается режим. Можно попробовать что то намудрить с пружиной внутри или сточить немного крышку чтобы контакт кнопки после закручивания входил глубже в фонарик, но я тогда по-быстрому наколхозил скрепку и пока работает решил не трогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведомо ли кому-либо, как на обычном домашнем принтере (вроде Canon LBP6000) на печатать "длинный" формат А4. По идее физическое ограничение только на ширину до 210 мм, и хотелось бы длину печати больше 297мм. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь город заливает, согласно сводкам с фронта. Долбает, свет моргает, в окно вода хлещет)

Это я вчера велик помыл с бревета 400 ки :D

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведомо ли кому-либо, как на обычном домашнем принтере (вроде Canon LBP6000) на печатать "длинный" формат А4. По идее физическое ограничение только на ширину до 210 мм, и хотелось бы длину печати больше 297мм. Как?

Где то в настройках драйвера обязана быть менюшка с параметрами страницы, там может будет какое то ограничение будет на длину, я вот на своем лазерном НР печатал 40 сантиметровые листки. При печати из какой либо софтины также потребуется задать размер страницы для печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождь над каскадом

ливень на московке. молнии сверкают, красота.

вот только как собак выгуливать - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в настройках драйвера обязана быть менюшка с параметрами страницы, там может будет какое то ограничение будет на длину, я вот на своем лазерном НР печатал 40 сантиметровые листки. При печати из какой либо софтины также потребуется задать размер страницы для печати.

у кэнона в спецификации говорится о 35 сантиметрах по длинной стороне, но это неинтересно. Видимо это специальное ограничение. Я на древнем ксероксе "докьюпринт" мог себе позволить такие удобства, но из-за отсутствия дров выше экспишных, пришлось технику вынести во двор бездомным клеркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...