Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

нет предела совершенству!

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разный подход к ведению бизнеса....

 

Ебей.com,чтобы быть ближе и проще для нас, запускает бета-версию сайта на русском.

отечественные торговцы,чтобы сберечь свои 500% накрутки, лоббируют "усложнения онлайн покупок изза рубежа".

 

если вам еще интересно, почему мы не будем жить как они- вот вам ответ ))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разный подход к ведению бизнеса....

 

Ебей.com,чтобы быть ближе и проще для нас, запускает бета-версию сайта на русском.

отечественные торговцы,чтобы сберечь свои 500% накрутки, лоббируют "усложнения онлайн покупок изза рубежа".

 

если вам еще интересно, почему мы не будем жить как они- вот вам ответ ))

Бизнес все ведут одинаково - купил дешевле, продал дороже. Дело в том, как народ на все реагирует. Смотрю новости - во всем мире на митинги приходят толпы народа, у нас десяток интеллигенции. Была как-то несколько лет назад здесь буча против Триала - и что кто-то устроил пикет, или больше чем полгода байкотировал магазин? нет. Поднимают тарифы на ЖКХ ни за что - все довольны. вводят томоженные пошлины - отлично. ебэй попадет под цензуру - никто слова не пикнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес все ведут одинаково - купил дешевле, продал дороже. Дело в том, как народ на все реагирует.

 

 

ну давай, скажи,что путин во всем виноват. не понимаю, какая связь между отсутствием протестов и тем,что ебей продает фирменные штаны впятеро дешевле фирменных магазинов на местах?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес все ведут одинаково - купил дешевле, продал дороже. Дело в том, как народ на все реагирует.

ебей продает фирменные штаны впятеро дешевле фирменных магазинов на местах?

o_0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебей продает фирменные штаны впятеро дешевле фирменных магазинов на местах?

o_0 ?

 

с ебея новые джинсы ливайс обошлись мне в 1200 рублей с доставкой. в то же время магазин ливайс в омске смог мне предложить аналог примерно за 6 тысяч, что в 5 раз дороже.

джинсы Ренглер, купленные там же за 1400 рублей, стоят в омске примерно 5+ тысяч(точно не помню) и будучи несколько неподходящи для меня,чудесно продались за 3000........

продолжая сказку- тимберленд из америки с доставкой 4500, а в магазине омска-9999....

одеколон 1500- в магазине 4500.

 

продолжать можно бесконечно. ибо маржа, закладываемая на брендовый товар типа шмоток или парфюма-измеряется в сотнях процентов. и в тысячах,если речь идет о модном раскрученном бренде.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что сделал заказ шмота на 600 долларов в американском интернет магазине. более чем на 30% дешевле чем в россии, если ваще найдешь что нужно. принципиально тут ничего покупать не буду. тем более джинсы, к которым ни ливайс ни мустанг ни ранглер никакого отношения не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебей продает фирменные штаны впятеро дешевле фирменных магазинов на местах?

o_0 ?

 

с ебея новые джинсы ливайс обошлись мне в 1200 рублей с доставкой. в то же время магазин ливайс в омске смог мне предложить аналог примерно за 6 тысяч, что в 5 раз дороже.

джинсы Ренглер, купленные там же за 1400 рублей, стоят в омске примерно 5+ тысяч(точно не помню) и будучи несколько неподходящи для меня,чудесно продались за 3000........

продолжая сказку- тимберленд из америки с доставкой 4500, а в магазине омска-9999....

одеколон 1500- в магазине 4500.

 

продолжать можно бесконечно. ибо маржа, закладываемая на брендовый товар типа шмоток или парфюма-измеряется в сотнях процентов. и в тысячах,если речь идет о модном раскрученном бренде.

Если бы я считал как ты - тут же бы понесся оформлять ИП и делать свой магазин. И ведь действительно - любой может закупить джинсы и продавать их в фирменном магазине. Но, к моему сожалению, реальность немного расходится с этой радужной картинкой. Процент будет не настолько хорош как ты говоришь и риски определенные есть.

 

Я как-то уже писал что товары в РФ стоят именно столько сколько они стоят и даже немного описывал почему.

 

Еще секрет открою, многие джинсы в РФ, в том числе и в фирменных магазинах имеют дефекты. Строчка неровная, одна штанита на см короче другой, пятно краски в неочень заметном месте. В США такие продаются по цене $7-15 за штаны (тоже в фирменном магазине, но с табличкой-предупреждением). У нас выдается за полноценный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще секрет открою, многие джинсы в РФ, в том числе и в фирменных магазинах имеют дефекты. Строчка неровная, одна штанита на см короче другой, пятно краски в неочень заметном месте. В США такие продаются по цене $7-15 за штаны (тоже в фирменном магазине, но с табличкой-предупреждением). У нас выдается за полноценный товар.

 

я немного знаю эту кухню... маржа оседает отнюдь не у ИП Пупкина, торгующего ливайсом в одноименном бутике в ТЦ Суперпупер, находящемся в самом центре мухосранска, маржа толстым слоем шоколада покрывает топсостав компаний, которые занимаются продвижением и продажей ливайса в страну и регион. Пупкин в такой ситуации рад покупать товар с позапрошлогодней коллекции, с неровными строчками и прочими косяками, получая свои 100% маржи,с которой кормит владельцев ТЦ,кучу инспекций,полицию,персонал и остается на скромный автомобиль.

 

а мне,как потребителю совершенно до фонаря, что джинсы имеют дефект окраски и неровную строчку(ты прав, я проверил, ливайс имеет дефект окраски, но обе пары lee дефектов не имеют, либо я их не в состоянии обнаружить). мне,как потребителю - важно,что я получил вещь, аналогичную качеством тому,что продают в бутиках, впятеро дешевле. по цене китайского говна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то уже писал что товары в РФ стоят именно столько сколько они стоят и даже немного описывал почему.

Дмитрий, Вы так наивно полагаете, что у нас товары стоят столько, сколько стоят. Тогда почему бы вам не задуматься, почему же продавцы в тех же бутиках в МЕГЕ могут купить себе ЛЮБУЮ ВЕЩЬ из своего ассортимента за 40-60% стоимости... Но почему то не делают этого...:) Процент накрутки на вещи составляет от 100 до 300% минимум, в зависимости от совести владельца торговой точки. При этом вы наивно скорее всего полагаете, что когда продавец делает скидку, он будет продавать вещь по себестоимости или даже себе в убыток? Уверяю вас что нет. Ниже закупочной цены вещи никто продавать не будет. Так какая же себестоимость должна быть у вещей? Даже с учётом аренды площадей и зарплаты продавцов. К тому же половина из них, если не все работают по так называемой серой схеме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, чтобы открыть магазин некоей обувной марки, нужно выполнить несколько условий. первое- это закуп торгового оборудования, интерьера зала и прочего - исключительно у них. понятно, что там не самые демократичные цены...плюс доставка из далекого далека.

плюс надо найти еще обязательно старинные детали интерьера, которые у них не продаются.

в результате обувь там и стоит вдвое дороже,чем аналогичные марки типа CAT, вдвое дороже,чем на сайте в штатах и ажиотажа в зале не наблюдается... :D

 

инфа от ребят, которые пытались открыть в н-ске оный магазин. погуляв по омскому магазину, порадовались,что не хватило упрямства для старта :mellow:

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-нибудь нравятся вот такие валенки

NVX_bwuRJBI.jpg или 1JCEkZLwVWw.jpg

из любопытства спрашиваю. и видел ли их кто-нибудь вообще

хотели ли бы вы их носить

Изменено пользователем fay27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...