Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Я вот что заметил, серди участников данного форума много тех кто связан с этой деятельностью. Может есть какая то связь между велосипедом и электроэнергией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец я сегодня лошара. сначала сломал болтик который фиксирует направляющую гидролинии на вилке. чуть перекрутил и он обломался. часть осталась внутри. как извлечь? высверливать? слишком он тонкий, есть ли такие сверла? Далее решив более точно отрегулировать положение калипера заднего тормоза, не заметив, что большой палец находится между "лучом" ротора и самой машинкой, крутанул колесо :wacko: в результате этим "лучом" мне чуть не срезало макушку большого пальца. И срезало почти наполовину, но ноготь не допустил полного среза, разрезавшись чуть ли не на половину. кровищи как с поросенка было. ужос. плюнул на все, пошел пить вискарь...

не мой день...

 

post-6908-0-61359200-1356102834_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что заметил, серди участников данного форума много тех кто связан с этой деятельностью. Может есть какая то связь между велосипедом и электроэнергией?

динамо-машина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец я сегодня лошара. сначала сломал болтик который фиксирует направляющую гидролинии на вилке. чуть перекрутил и он обломался. часть осталась внутри. как извлечь? высверливать? слишком он тонкий, есть ли такие сверла? Далее решив более точно отрегулировать положение калипера заднего тормоза, не заметив, что большой палец находится между "лучом" ротора и самой машинкой, крутанул колесо :wacko: в результате этим "лучом" мне чуть не срезало макушку большого пальца. И срезало почти наполовину, но ноготь не допустил полного среза, разрезавшись чуть ли не на половину. кровищи как с поросенка было. ужос. плюнул на все, пошел пить вискарь... не мой день... Скрытый текст

Да седня ваще жопа какая то :angry: у мя тоже куча траблов за весь день, плюнул на все и завалился в кресло с пивом, ну его нафиг этот конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня покатал первый раз в -30 :) заметно поднялось настроение, чувства легкости и независимости перед работой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня покатал первый раз в -30 :) заметно поднялось настроение, чувства легкости и независимости перед работой :D

А сегодня было -30 ? :blink: утром градусник показывал -23 а сейчас ваще -20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, я когда выдвигался в тырнете было -29 ...

 

http://pogoda.yandex.ru/omsk/

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня было -30 ? :blink: утром градусник показывал -23 :)

Ваш градусник - неисправимый оптимист. В половине восьмого утра было -32.

 

Кстати, мы совсем недавно вспоминали "Колымские рассказы", в той их части где перечислялись способы определения температуры без градусника. В частности, вот: - "Температура воздуха утром была свыше пятидесяти градусов. Наш градусник сломан дежурным надзирателем, о чем я докладывал вам. Однако определить температуру было можно, потому что плевок замерзал на лету". А потом мы еще плевались из окна и делали "кипяченые бомбочки", что, в общем, не редкость в тех кругах, где хромает трудовая дисциплина и гражданское самосознание :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, я когда выдвигался в тырнете было -29 ...

 

http://pogoda.yandex.ru/omsk/

 

Ты чему веришь своим бестыжим глазам, или честному и правдивому интернету? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерную температуру можно легко определить ушами - насколько они мерзнут. я когда ходил в кепке определял с точностью +- 2 градуса. но это до -30 градусов. при более низкой температуре можно ориентироваться как быстро мерзнут руки без варежек или рожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бездушный датчик зафиксировал http://myxa.opsb.ru/cgi/rrd.pl/to.html

то же доверяю этому ресурсу. но нужно понимать,что на окраинах города температура может отличаться от заявленной, так как датчик находится в самом центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой когда-нибудь наступит потепление хотя бы до стабильных - 15- 21С холода??? А впереди еще крещенские морозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же доверяю этому ресурсу

в плане повторяемости вполне доверять можно, а вот в плане абсолютных значений он привирает. если приглядеться, то температур ниже -34 там нет. да и датчик расположен не в самом правильном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал с одним из мухинских разработчиков, так сказать. датчек на крыше, рядом с вентиляционной трубой.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...