Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Nicord сказал:

Да, такими темпами надо будет иди радужным флагом размахивать.

b2MqKNoMtcAnxEcBcr7L-fC9-82s6aS4Ry2I8aEwVkmFNQnqbhqu7bn_VUZDRGlQ6I-nLQv3FyQzlq5gHehL96OX.jpg

я считаю, что лучше поработать пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2022 в 01:13, Danko сказал:

@anarresti приглашается в нашу миролюбивую темку.

Я тут ?

 

 

В 15.04.2022 в 01:03, Mask сказал:

У нас помнится эмигрант в США из Омска активно обещался, пропал куда-то, так бы поведал инсайд о том, что в штатах происходит, в плане промывания мозгов населению.

 

Мне не интересно убеждать в чем-то кого-то кто не заинтересован в изучении нового. А если ты заинтересован, то предпринял бы шаги и задавал бы уже другие вопросы.

 

У меня двое детей (15 и 12) в разных школах, где русских на весь поток один-два человека. Все норм, получают свои 5-ки, общаются с друзьями. Старшая изучает русский как иностранный. Регулярно езжу в магазин «Самовар», продающий русские товары (селедка, гречка, пельмени, тульские пряники и т.д.). Ноль проблем. На работе на меня никто кривых взглядов не бросает. С соседями общаюсь, сложностей нет. Некоторые местные, с кем я более тесно знаком, спрашивают, как происходящее повлияло на моих друзей/родственников, и если они в порядке. Обычное человеческое общение.

 

Народ из России же тащит свой багаж деформаций с собой в диалог. У меня тоже знакомый спрашивает "а как у вас с анти-русской истерией". Т.е. ни у него ни у тебя ноль сомнений что истерия и промывание мозгов есть, вопрос лишь в степени. И ему ответил: а как ты это себе представляешь? в чем, как тебе кажется, проявляется истерия? Он пояснил что для него это дискриминация. Я ему честно ответил, что дискриминации я не ощущаю. Но на друзей/знакомых я готов потратить больше усилий, чтобы донести мою точку зрения. Тратить силы и время на что-то кому-то доказывать на форуме… мне показалось не очень весело. Я просто перекинул время, которое я тратил на форум, на чтобы играть в видео-игры ? 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FAZer сказал:

я считаю, что лучше поработать пойти

Да ну, ты чего. Работают вон пусть тупые ватники на заводе. Прогрессивные люди на гранты живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zloyboo сказал:

Посоветуйте вкусное темное пиво, сижу вот банку козла допиваю, и как то он мне разонравился. Чешский гранат не предлагать.

Подороже условных 100р за 0.5, но понравилось Leffe Brune, учитывая, что тёмное я не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть друг-коллега, тоже переехал из Омска,  но в Москву.Там тренирует финансового директора нашего российского олигарха, посему ездит по всему миру.Правда общались мы с ним на момент крымских событий.

Тоже говорит, что русские не всрались простым американцам, своей жизнью занимаются.

Кстати, подписан на многих украинских гребцов.Гребцы у них значительно лучше наших выступают выступали, к слову.Так до операции все вели свои страницы на русском языке.Похоже они притесняли украинский язык  как могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это мнение двух иммигрантов разумеется не исследование)

На самом деле амеры и хохлы сеют голубиные ценности, сравняем их с землёй!

Я правильно  все написал, гражданин майор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, anarresti сказал:

Я тут ?

 

 

 

Мне не интересно убеждать в чем-то кого-то кто не заинтересован в изучении нового. А если ты заинтересован, то предпринял бы шаги и задавал бы уже другие вопросы.

 

У меня двое детей (15 и 12) в разных школах, где русских на весь поток один-два человека. Все норм, получают свои 5-ки, общаются с друзьями. Старшая изучает русский как иностранный. Регулярно езжу в магазин «Самовар», продающий русские товары (селедка, гречка, пельмени, тульские пряники и т.д.). Ноль проблем. На работе на меня никто кривых взглядов не бросает. С соседями общаюсь, сложностей нет. Некоторые местные, с кем я более тесно знаком, спрашивают, как происходящее повлияло на моих друзей/родственников, и если они в порядке. Обычное человеческое общение.

 

Народ из России же тащит свой багаж деформаций с собой в диалог. У меня тоже знакомый спрашивает "а как у вас с анти-русской истерией". Т.е. ни у него ни у тебя ноль сомнений что истерия и промывание мозгов есть, вопрос лишь в степени. И ему ответил: а как ты это себе представляешь? в чем, как тебе кажется, проявляется истерия? Он пояснил что для него это дискриминация. Я ему честно ответил, что дискриминации я не ощущаю. Но на друзей/знакомых я готов потратить больше усилий, чтобы донести мою точку зрения. Тратить силы и время на что-то кому-то доказывать на форуме… мне показалось не очень весело. Я просто перекинул время, которое я тратил на форум, на чтобы играть в видео-игры ? 

Я не приглашаю Юрия к общению,  его выбор, игры так игры, может это и правильно для кого то. Спасибо ему за развернутую информацию. Другой вопрос, что по моему мнению например переезд с медленно умирающего Омска, например в Новосибирск будет для кого то  развитием и изучением нового, у меня есть знакомые которые приняли такое решение и рады этому. Но переезд на пмж в другую страну это дело индивидуально каждого человека, я например этот вариант - как скачек развития не рассматриваю, как бы всегда говорил примерно так -уехал и уехал, твой выбор. Почему я могу так говорить- у меня родная тетка и двоюродная сестра там живут, с которыми я рос, но они уже живут там очень давно и эмигрировали проживая перед этим долгое время в Киеве ("повезло" выйти замуж за еврея). Сестра на русском не разговаривает и Россию уже своей родиной не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

переезд с медленно умирающего Омска [...] будет для кого то  развитием и изучением нового

мой тезис об изучении нового был не о переезде, а о вопросе

В 15.04.2022 в 01:03, Mask сказал:

так бы поведал инсайд о том, что в штатах происходит, в плане промывания мозгов населению

 

Это ж не 20-й век с железным занавесом и Известиями. Интернет есть, VPN настроить и поискать какие новости в зарубежных медиа. Ну не знаю, начать с CBS, ABC и Associated Press например. А потом можно потихоньку в бездны двухпартийных медиа. NYT, WP, Fox News, CNN и проч. К тому моменту как пройдешь по этому списку, то будешь экспертом в вопросах промывания мозгов населению в США ?

 

Вот диаграммка — начинать с центра и потихоньку на лево-право расширять

 

Pew_mediapolarization_ideologicalplaceme

 

P.S. На русском есть ББС Россия, если вдруг с английским совсем не але. Ну и гугл-переводчик в помощь худо-бедно.

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, anarresti сказал:

Интернет есть, VPN настроить и поискать какие новости в зарубежных медиа. Ну не знаю, начать с CBS, ABC и Associated Press например. А потом можно потихоньку в бездны двухпартийных медиа. NYT, WP, Fox News, CNN и проч. К тому моменту как пройдешь по этому списку, то будешь экспертом в вопросах промывания мозгов населению в США

Имхо, чтобы понимать то, что пишут новостные каналы любой страны, нужно понимать контекст, в котором всё описываемое происходит. Это сложнее, чем просто прокинуть впн. тот же BLM, насколько я поняла, из РФ и из США воспринимался сильно по-разному, потому что в России не видели предпосылок всего движа. В обратную сторону наверняка это тоже работает.

 

А условный %name%55, почитав ваши новости через гугл-переводчик, всё равно сделает вывод, что "проклятые пендосы все п###расы".

 

@anarresti только ты в этой теме не застревай, пожалуйста:) Тут адский треш. Приходи лучше в телегу велотемы перетирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, meaoow сказал:

 

@anarresti только ты в этой теме не застревай, пожалуйста:) Тут адский треш. Приходи лучше в телегу велотемы перетирать.

 

Мы тут  прелести Роттердама обсуждаем, а ты иностранцев гонишь в телегу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, meaoow сказал:

Имхо, чтобы понимать то, что пишут новостные каналы любой страны, нужно понимать контекст, в котором всё описываемое происходит.

Безусловно. 

 

Но. 

 - дает хотя бы примерно представление что на повестке дня

 - дает примеры работы журналистов (монстры типа BBC, NYT оооочень круто освещают центральные темы с графиками, визуализацией и прочим)

 

99% новостей конечно проходные. Ниже скриншот текущих новостей NBC. Из этого вообще ничего релевантного для читателя из Омска ?  

nbc_news.thumb.png.1b6140551fff781aecaf3df6ca4a5b1f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вся прелесть форума в том, что можно обсуждать любую интересную тебе тему в ее конкретной ветке, не нравиться обсуждать  вопросы политики, ради бога, обсуждай смазку, трансмиссию, сезонный райд, что угодно, лента в телеге это наоборот поток часто не нужной информации, в которую приходится погружаться, а найти интересные вообще бесполезно. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, anarresti сказал:

мой тезис об изучении нового был не о переезде, а о вопросе

 

Это ж не 20-й век с железным занавесом и Известиями. Интернет есть, VPN настроить и поискать какие новости в зарубежных медиа. Ну не знаю, начать с CBS, ABC и Associated Press например. А потом можно потихоньку в бездны двухпартийных медиа. NYT, WP, Fox News, CNN и проч.

Любому здравомыслящему человеку будет достаточно фоксньюс! Летс го брендон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение всех новостных источников, в том числе и нерусскоязычных еще раз убеждает в главном "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно".

И даже не спорьте, потому что мое мнение всегда объективее, чем другие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, anarresti сказал:

Я тут

тратить силы и время на что-то кому-то доказывать на форуме… мне показалось не очень весело. Я просто перекинул время, которое я тратил на форум, на чтобы играть в видео-игры ? 

А ты знаешь, это ведь отличный совет. Пожалуй, я воспользуюсь. 

Спасибо огромное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, anarresti сказал:

мой тезис об изучении нового был не о переезде, а о вопросе

 

Это ж не 20-й век с железным занавесом и Известиями. Интернет есть, VPN настроить и поискать какие новости в зарубежных медиа. Ну не знаю, начать с CBS, ABC и Associated Press например. А потом можно потихоньку в бездны двухпартийных медиа. NYT, WP, Fox News, CNN и проч. К тому моменту как пройдешь по этому списку, то будешь экспертом в вопросах промывания мозгов населению в США ?

 

 

 

 

 

 

 

Век не 20-й, но интересно было  получить информацию от тех с кем общался, пусть и в рамках форума. Я уже писал про тётку, она например звонит к нам (родителям) из теперь уже своей Америки и реально несёт чухню,  вот другого слова сложно подобрать, отец уже с ней разговаривать не может, говорит-хочется послать подальше, мать потихоньку терпит общение. Дескать мы тут все долбосношенцы, путинисты, ворожины,  очки нам дескать  втерли, нихрена мы ничего, с ее слов , не знаем и не понимаем, говорит мне вот какая то тетя с Киева все доложила,  местная демократичная пресса все донесла. Вот и хотелось узнать от человека который ещё не до конца утратил Российские корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, anarresti сказал:

Интернет есть, VPN настроить и поискать какие новости в зарубежных медиа

американсы таки думают, что в россии все непутинские сми заблокированы великим российским фаерволом и веточки из за кардона нам провозят контрабандой. Как это мило. Никаких промытий, точна)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, S@ruman сказал:

Подороже условных 100р за 0.5, но понравилось Leffe Brune, учитывая, что тёмное я не очень.

Леффе, как любое бельгийское, своеобразно. 

Есть ещё блонд-светлое, ближе к Элю. Яркий вкус, отчётливый мёд. 

И есть леффе Амбер, янтарное. На мой вкус там переборщили с мёдом. 

 

Мне всё это семейство заходит в режиме изредка, слишком сильные вкусы. 

 

Если хочется сладкого, то Томское "бархатное". Дерево и сердито. В нём всё хорошо, но вкус такой, простецкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться тут на форуме одному всем известному человеку за вискарь предъявили, дескать нечего  за бухло агитировать,  какие-то  двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, anarresti сказал:

Дело не в корнях. Дело в стремлении искать ответы самостоятельно, а ну еще у меня ТВ не подключен ?

А это, сейчас по прежнему официально - демонстративно отрекаются от родины через присягу?

Просто спросить ))

 

798-e1438331443819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nomad сказал:

А это, сейчас по прежнему официально - демонстративно отрекаются от родины через присягу?

Лол, я гражданин РФ. О чем вообще речь?

 

Это риторический вопрос, ответ мне не нужен.

 

2 часа назад, meaoow сказал:

только ты в этой теме не застревай, пожалуйста:) Тут адский треш.

Да, очень душевно. Ностальгией слезу прошибло, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрел видео как Байден  три раза бздякнулся пытаясь вскарабкаться по трапу (ну вот не правильно сказать споткнулся , упал, это не передаст ощущение события), можно ещё было сказать, человек совсем старый, нарушение моторики это норма, но последнее видео которое я смотрел, когда президент "великой" державы протянул руку в никуда после своей речи и полностью потерялся в пространстве ,не понимая видимо где он и что он тут делал, это серьёзно, я специально показал ролик знакомому врачу, не стал читать комментарии, он говорит, что это выраженная прогрессирующая деменция, на завершающей стадии, с этим дедушкой не стоит оставлять ребёнка на улице надолго, а он президент, может по факту кукла давно уже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...