Перейти к содержанию

Пожелания и предложения по работе форума/сайта


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Менюшка в правом верхнем углу (Профиль, Настройки, Личные сообщения и пр.) почему-то не работает, если находишься в профиле (любом). Щелчок по строке с ником просто выкидывает в свой профиль. Это баг или фича? Если фича, то неудобная :(

 

ПС Браузер - Хром

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менюшка в правом верхнем углу (Профиль, Настройки, Личные сообщения и пр.) почему-то не работает

Работает (Opera). Но при первом входе на страницу форума, при щелчке по менюшке, почему то отправляет меня на главную страницу сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы полезна такая функция как прикреплённый значёк погоды (пусть гисметео), на всех страницах.

что бы всегда и везде, было удобно смтреть прогноз.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кнопки надо сразу двесте плюсиков в карму! Правда изобретатель зачем-то чуть позже добавил кнопку "добавить в друзья", которая выглядит идентично кнопке "вставить ник", и более уместно ее расположение - в профиле, ибо друзей добавляем мы не каждый день.

4 клавиши первой необходимости смотрелись просто шедеврально.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для погоды достаточно прикрутить один малюсенький js

вот адрес:

Изменено пользователем Xtasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кнопки надо сразу двесте плюсиков в карму! Правда изобретатель зачем-то чуть позже добавил кнопку "добавить в друзья", которая выглядит идентично кнопке "вставить ник", и более уместно ее расположение - в профиле, ибо друзей добавляем мы не каждый день.

картинки из дефолтного набора ипб )

добавить в друзья - тоже дефолт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, скриншоты:

1. На работе

так должно быть (и так оно есть, на мониторе обычного формата, разрешение 1280х1024)

post-640-1273241912,6094_thumb.jpg

 

2. Дома

а это, собственно, косяк (широкоформатный монитор, разрешение 1680х1050)

post-640-1273242105,6637_thumb.jpg

 

В чем может быть проблема, я вообще не представляю, т.к. она у кого-то есть, у кого-то нет, причем её может не быть и на шорокоэкранных мониторах, как некоторые пишут. Может и не в мониках дело, поставил дома Гугл Хром, там всё нормально. Короче, я хз :blink:

 

Еще раз повторю, что и там и там стоит ИЕ-8 и абсолютно идентичная ось (установлена с одного и того же диска).

И снова вернёмся к этому вопросу :lol: (смешно уже, чесслово)

Как я уже писал, дома проблема исчезла (что радует весьма) причем сама (ничего не делал, выключал вечером комп - было, на следующий день включил - нормально всё), на рабочем компе её и не было, но для интереса щас залез на форум с рабочего ноута - вся эта хрень на месте! В чём дело-то?

Нет, я не наезжаю, к тому же с этого ноута на форум хожу крайне редко, и мне пофек как и чё он там показывает, но уже просто интересно чё за фигня неведомая, почему одинаковые Эксплореры, на разных компах, своей жизнью живут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не наезжаю, к тому же с этого ноута на форум хожу крайне редко, и мне пофек как и чё он там показывает, но уже просто интересно чё за фигня неведомая, почему одинаковые Эксплореры, на разных компах, своей жизнью живут

потому, что это все вменяемые разработчики давно забили на верстку под эксплореры

 

в 7ом (в виртуальной хп) тоже такой косяк наблюдаю на широком монике, в 8ом все ок

Изменено пользователем xT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движимая не тщеславием но любопытством, я выяснила, что добавить зеленый плюс самому себе - можно. Убрать его потом - нельзя.

Поэтому, если что, прошу меня считать не шулером, а бескорыстным экспериментатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вернёмся к этому вопросу :lol: (смешно уже, чесслово)

Как я уже писал, дома проблема исчезла (что радует весьма) причем сама (ничего не делал, выключал вечером комп - было, на следующий день включил - нормально всё), на рабочем компе её и не было, но для интереса щас залез на форум с рабочего ноута - вся эта хрень на месте! В чём дело-то?

Нет, я не наезжаю, к тому же с этого ноута на форум хожу крайне редко, и мне пофек как и чё он там показывает, но уже просто интересно чё за фигня неведомая, почему одинаковые Эксплореры, на разных компах, своей жизнью живут :D

 

Попробуй включить в Профиль - Настройки - Настройки доступа - Использовать визуальный редактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движимая не тщеславием но любопытством, я выяснила, что добавить зеленый плюс самому себе - можно.

 

Я тоже это выяснил. И подозреваю, что люди с величиной кармы 40+ так и накручивали ее себе. Предлагаю эту опцию отключить для собственных постов, а также отключить ее для категории "Пользователи", дабы не было злоупотреблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один такой невезучий, но у меня исчезла вся инфа о пользователе под картинкой. Там нет ничего кроме плюсиков и пяти кнопочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один такой невезучий, но у меня исчезла вся инфа о пользователе под картинкой. Там нет ничего кроме плюсиков и пяти кнопочек

Ты не один такой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предположим, что нажатие на кнопку для меня сложностей не представляет, а выглядеть всё стало более компактно. Ты ж не постоянно будешь эту кнопку давить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал просматривать сообщения пользователей и обнаружил вот такое:

post-299-1274455746,3335_thumb.png

Дата, я так понимаю, должна быть сегодняшняя, а она рисуется прошлогодняя. Проверил несколько человек - у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще:

Почему-то когда я захожу в профиль пользователя, то количество сообщений пишется одно. А когда я смотрю список всех пользователей, то оно другое. Как так?

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движимая не тщеславием но любопытством, я выяснила, что добавить зеленый плюс самому себе - можно. Убрать его потом - нельзя.

Поэтому, если что, прошу меня считать не шулером, а бескорыстным экспериментатором.

 

Shantee, за смелость и экспериментаторство +1 нажал на Вашу зеленую кнопку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал просматривать сообщения пользователей и обнаружил вот такое:

post-299-1274455746,3335_thumb.png

Дата, я так понимаю, должна быть сегодняшняя, а она рисуется прошлогодняя. Проверил несколько человек - у всех так.

с сегодняшней даты ну ни как не может быть 200 сообщений : ) если жоска не флудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще:

Почему-то когда я захожу в профиль пользователя, то количество сообщений пишется одно. А когда я смотрю список всех пользователей, то оно другое. Как так?

не стоит пугаться. это стандартная настройка поиска в движке

 

Ограничить результаты поиска по темам и сообщениям

Укажите максимальное количество, возвращаемых поиском, результатов. Данное ограничение только для 'стандартного поиска', но не для Sphinx.

стоит 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сегодняшней даты ну ни как не может быть 200 сообщений : ) если жоска не флудить

Я предполагал, что будет отсчитывать в обратную сторону. Сообщения-то в обратном порядке расположены. А дата 21.05.09 вообще ни о чем. 200 сообщений там не оканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дата 21.05.09 вообще ни о чем. 200 сообщений там не оканчиваются.

это уже другая настройка поиска

 

Ограничить "Темы/Сообщения этого пользователя" результатами за X дней

Количество дней считается с момента последнего сообщения пользователя. Таким образом, если последний раз пользователь отправлял сообщение/тему в марте и вы указали в настройках лимит в 30 дней, то поиск будет искать все темы/сообщения за февраль (т.е. 30-ю днями ранее последней даты отправки сообщения).

дефолт - 365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...