Перейти к содержанию

Пожелания и предложения по работе форума/сайта


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

У меня и дома и на работе ширикоэкранные мониторы. Проблем нет.

 

 

 

Кстати, может быть дело в разрешении? А то у меня оба на 22", разрешение 1680х1050.

Дома на широкоэкранном разрешение такое же - 1680х1050, а на работе, на монике обычного формата, 1280х1024.

что значит косяк? не будь голословным - показывай скриншоты

: )

Сёдня вечером, по просьбе Великой, Могучей Тени этого... как его... х... :blush: выложу скриншоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не получается сменить аватарку ( остается старая ). Дома в Опере попробую. На работе в Мозилле пытался сменить...не получилось.

Все в норме теперь. Просто сразу почему-то аватар не сменился.

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, скриншоты:

1. На работе

так должно быть (и так оно есть, на мониторе обычного формата, разрешение 1280х1024)

post-640-1273241912,6094_thumb.jpg

 

2. Дома

а это, собственно, косяк (широкоформатный монитор, разрешение 1680х1050)

post-640-1273242105,6637_thumb.jpg

 

В чем может быть проблема, я вообще не представляю, т.к. она у кого-то есть, у кого-то нет, причем её может не быть и на шорокоэкранных мониторах, как некоторые пишут. Может и не в мониках дело, поставил дома Гугл Хром, там всё нормально. Короче, я хз :blink:

 

Еще раз повторю, что и там и там стоит ИЕ-8 и абсолютно идентичная ось (установлена с одного и того же диска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите... но я в ступоре... :huh:

Все далее сказанное ИМХО:

Навигация - никуда

Дизайн - на искушенного пользователя (к коим я себя причислить, похоже, не могу)

 

очень-очень сильно пострадало общее удобство пользования

 

Мне теперь стало тягостно заходить на форум, хотя ранее заходил сюда в первую очередь и не мог дождаться новой возможности.

Ощущение нахламленности, это как если бы в комнате долго убираться, все положить на свои места, а через минуту понять, что не знаешь, где, что лежит...

 

Если бы появилась возможность юзать старый скин, был бы очень рад (БД так понимаю одна)

 

Не хотят удаляться альбомы из галереи, а для удаления фото из них нет даже кнопки. Не получается изменить режим доступа к уже существующим альбомам. На кнопку реагирует, но изменения в силу не вступают.

Изменено пользователем KNIggA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите... но я в ступоре... :huh:

Все далее сказанное ИМХО:

Навигация - никуда

Дизайн - на искушенного пользователя (к коим я себя причислить, похоже, не могу)

 

очень-очень сильно пострадало общее удобство пользования

 

Мне теперь стало тягостно заходить на форум, хотя ранее заходил сюда в первую очередь и не мог дождаться новой возможности.

Ощущение нахламленности, это как если бы в комнате долго убираться, все положить на свои места, а через минуту понять, что не знаешь, где, что лежит...

 

Если бы появилась возможность юзать старый скин, был бы очень рад (БД так понимаю одна)

 

Точно!

А я с самого начала это говорил. И не только я.

В общем +1

 

наделали хз чё, плеваться хочется <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы появилась возможность юзать старый скин, был бы очень рад (БД так понимаю одна)

 

Не хотят удаляться альбомы из галереи, а для удаления фото из них нет даже кнопки. Не получается изменить режим доступа к уже существующим альбомам. На кнопку реагирует, но изменения в силу не вступают.

БД изменена под текущую версию. В старой были ошибки, с форматами встречались нестыковки.

 

Насчет галереи - это, вероятно, вопрос прав, пока их не настраивали по большому счету.

 

Ты две недели не заходил на форум, многие недовольные уже привыкли и оценили нововведения, попробуй разобраться в них и ты :) Это конечно не верх юзабилити, но многие рутинные вещи стало делать удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ещо ждем нормальный скин, а пока прям все устраивает, кроме дебильного просмотра картинок. Нехай открываются хотя бы не во весь рост (с большим разрешением), а масштабируются по размерам окна. Скроллинг картинок тоже кальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раздражает еще то, что по клику средней кнопкой мыши картинка открывается не в новом окне/табе, а в том же, в этом нелепом лайтбоксе.

Браузер — гуглехром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ещо ждем нормальный скин, а пока прям все устраивает, кроме дебильного просмотра картинок. Нехай открываются хотя бы не во весь рост (с большим разрешением), а масштабируются по размерам окна.

 

Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это, собственно, косяк (широкоформатный монитор, разрешение 1680х1050)

post-640-1273242105,6637_thumb.jpg

Проблема исчезла.

 

У меня проблема не исчезла ни на каком разрешении, но я не очень-то парюсь и, как уже говорила, пользуюсь блокнотом для набора текста и расстановки тегов, когда нет другого браузера под рукой.

Присоединяюсь к ораторам по поводу картинок. Блин, какой генианальный разработчик это придумал? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас, любознательные: практически одним и тем же составом участники омсквело жалуются на чиновников, погоду, дороги, работу коммунальных служб и нововведения на форуме. Я думаю, это старость + дурное пищеварение. Посоветую вам диету, моцион и изучение на досуге интерфейса Пушкинской библиотеки. Вот уж где нелетная погода, можете мне поверить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас, любознательные: практически одним и тем же составом участники омсквело жалуются на чиновников, погоду, дороги, работу коммунальных служб и нововведения на форуме. Я думаю, это старость + дурное пищеварение.

еще гипертония, мочекаменная болезнь, простатит, геморрой и это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, скриншоты:

1. На работе

так должно быть (и так оно есть, на мониторе обычного формата, разрешение 1280х1024)

Безымянный.JPG

 

2. Дома

а это, собственно, косяк (широкоформатный монитор, разрешение 1680х1050)

Безымянный.JPG

 

В чем может быть проблема, я вообще не представляю, т.к. она у кого-то есть, у кого-то нет, причем её может не быть и на шорокоэкранных мониторах, как некоторые пишут. Может и не в мониках дело, поставил дома Гугл Хром, там всё нормально. Короче, я хз :blink:

 

точно та же фигня!!!

на работе в опере работает нормально

дома в ехplorer - косячит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога! в нем не только велофорум косячит порой:)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то неведомые вещи вы рассказываете :blink:

В ИЕ нормально работает ВСЁ без исключения, и наш форум корректно работал, пока эксперименты с движком ставить не начали.

 

И ещё смайлы из аськи криво вставляются (да, иногда я это делаю, ибо порой не хватает имеющихся и хочется воткнуть чего-то эдакого), в старом варианте форума это делалось без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда барахлит кнопка "перейти к последнему сообщению" - кидает в начало темы. Прошу пофиксить баг.

вот да, давно хотела пожаловаться! И кнопка "перейти к последнему непрочитанному" порой ведет себя также :angry:

 

пофиксите, а? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда барахлит кнопка "перейти к последнему сообщению" - кидает в начало темы. Прошу пофиксить баг.

вот да, давно хотела пожаловаться! И кнопка "перейти к последнему непрочитанному" порой ведет себя также :angry:

 

пофиксите, а? :huh:

Да уж, доставляет <_< , причем в любом браузере. Сделайте чёнить, а. Пжалста, очень просим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлена быстрая цитата. хТ респект.

 

И где ж она? Я так и не нашел. Ага, нашел! Надо выделить нужное, а потом нажать на иконку человека с облаком дыма изо рта (под любой аватаркой).

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...