Перейти к содержанию

Есть кто?


oger

Рекомендуемые сообщения

через сайт госуслуги пробовала?

 

 

В любом случае, сам паспорт делается месяц, а oger хочет быстрее как я понял. Не так давно тоже пытался ускорить процесс, все знакомые, которые раньше могли помочь, сказали что теперь все. Все через Москву, и не меньше месяца. В общем, я не нашел вариантов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните на Пушкина и спросите как сделать срочно. Вроде совсем недавно старого образца можно было быстро получить. Это же официально месяц а на самом деле быстрей делают пока больших очередей нет.

Хотя думаю в итоге окажется что быстрее, чем через госуслуги, ничего не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сайт госуслуги пробовала?

Позвоните на Пушкина и спросите как сделать срочно. Вроде совсем недавно старого образца можно было быстро получить. Это же официально месяц а на самом деле быстрей делают пока больших очередей нет.

Хотя думаю в итоге окажется что быстрее, чем через госуслуги, ничего не получится...

Главное же - посоветовать. Вы, наверное, не в курсе, что именно на Пушкина жителям ЛАО и ОАО приходится стоять часов по пять, чтобы просто взять талон, по которому нужно будет потом отстоять еще часов восемь и сдать бумажки, поданные ранее в электронном виде через портал "госуслуги"? (И в конце рабочего дня уйти, потому что очередь так и не дошла.)

Изменено пользователем Mrs.Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про жителей ЛАО и ОАО, может вас в другой кабинет посылают, в чем я сомневаюсь. Но я, на той же Пушкина, в кабинет зашел минута в минуту по талону с госуслуг. Но вот потом ждал паспорт в районе трех недель.

И никакой нервотрепки я не испытал, как и моя жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про жителей ЛАО и ОАО, может вас в другой кабинет посылают, в чем я сомневаюсь. Но я, на той же Пушкина, в кабинет зашел минута в минуту по талону с госуслуг. Но вот потом ждал паспорт в районе трех недель.

И никакой нервотрепки я не испытал, как и моя жена.

Я тоже всем говорю, что заявление в загс подавала без очереди (и это действительно так), что позволяет мне смотреть на ночующих в машинах возле загса, как на говно. Правда, о том, когда это было, я скромно умалчиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже без очередей расписались. И снилс у меня друг недавно получил без очереди.

Как бы не сглазить, но может очереди - это миф?

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даты получения не будет? :)

 

Миграционная служба Омской области зафиксировала двукратный рост числа желающих оформить загранпаспорт в Омске. Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УФМС России по Омской области, ажиотаж связан с приближающимся периодом отпусков. В связи с этим миграционная служба привлекла для работы с гражданами дополнительных специалистов. Начиная с января ежемесячно граждане подают в миграционную службу около 7 тыс. заявлений на получение загранпаспортов. При этом после окончания летнего сезона количество заявлений составляет около 4,5 тыс. в месяц.В УФМС также добавили, что в 2013 году выросло число омичей, подавших заявки на получение загранпаспорта через сайт «Госуслуги». За январь и февраль было подано более 8 тыс. заявок. За аналогичный период прошлого года было подано чуть более 500 заявок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начале августа получил и загран, и штамп в паспорте. blush.gif

Ну, Степа, ты бы еще про 2007 год рассказал. :)

В 2007 очереди, кстати, больше были :unsure: Но в целом я, наверное, плюсанусь к резидентам страны эльфов: и штамп, и паспорт, и загран, и ИНН, и документы на квартиры получали без всяких очередей. И смена прописки прошла без жертв и разрушений. Единственные, кто оставил тягостное впечатление - налоговая, но в их случае я больше беспокоилась не за себя, а за генофонд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очереди? По талончику с задержкой в 5 минут попал туда :) Когда в Омске был. Надо будет теперь сгонять туда снова и сделать по загран.

 

в 2013. А вот в 2008 когда получал старого образца, простоял в очереди 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 очереди, кстати, больше были :unsure: Но в целом я, наверное, плюсанусь к резидентам страны эльфов: и штамп, и паспорт, и загран, и ИНН, и документы на квартиры получали без всяких очередей. И смена прописки прошла без жертв и разрушений. Единственные, кто оставил тягостное впечатление - налоговая, но в их случае я больше беспокоилась не за себя, а за генофонд )))

Аналогично, все получила у пустых окошек, включая новое свидетельство в налоговой - во всей налоговой не было ни одной живой души (октябрьская). Имущественный вычет на квартиру также оформила за 10 минут.

А с загранпаспортом именно в январе-марте обычно сенокос, по тому же принципу, что и в спортзалах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробнее, просрочка ? прописка в лао?

сливаюсь, даже свои люди говорят что делать будут около месяца (( ща все строго стало((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале получал в ЦАО, как раз с Пушкина на Пушкина )) (Чкалова) перевели мою заявку на госуслугах. Может это и спасло. Очередей пркатически не было, даже выгнали что на 3 минуты ранее талона зашел, хотя было свободно. Делали 3 недели и не более 4х с подачи заявки, у них этот норматив прописан. Люди не ленитесь, пользуйтесь госуслугами - это упрощает жизнь и нам и ведомствам.

 

А про ажиотаж уже сейчас - это правда, сами бежим перед отпусками быстрее чего сделать, лучше зимой было заморачиваться.

 

Про ускорить процесс. По последней информации, блат и прочее в этом направлении практически пропал. Так что самое быстрое это не в сезон и по ГосУслугам видимо.

 

И есть отдел щас официально, в котором делают паспорта для нетерпеливых быстрей, но за другие деньги абсолютно.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортно-визовый сервис ФМС России

http://fms55.ru/

Куйбышева 77 к.3

 

Там делают быстро, без очередей, но за деньгу. Все официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за мнения, советы и рекомендации. Есть пара мыслей к размышлению. Если что, пишите еще! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...