Jump to content
FAZer

Контактные педали

191 members have voted

1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

• нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

• нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

• шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)

Recommended Posts

UnPinned posts
Так это Вы тот самый кловун? Буду знать.
ах! ещё и блистательный юмор!
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Говорят что контакты ни к чему и топталки рулят в основном те, кто никогда не пробовал ездить на контактных педалях. А вы возьмите и сравните...вы будите удивлены.

• Upvote 4

Так это Вы тот самый кловун? Буду знать.
ах! ещё и блистательный юмор!

Федор, я Сашу видел в деле, ему действительно контакты не нужны :D

• Upvote 7

я Сашу видел в деле,

Да, суровые цифры действительно будет удручающими для обладателей контактов :D

если следовать такой логике, то Контадору можна ваще от земли ногами отталкиваться, ага?

никто не спорит, что можно ездить на всяком говне, а вот бравировать этим и пытаться всячески везде блеснуть - сомнительная тема. дескать я на стелсе и без контактов.

педали (так же как и колёса, покрышки, дисковые тормаза, механика ХТЯ ) не даёт ни сил, ни выносливости, ни техники езды. они просто лучше. приятнее. легче. удобнее

этого отрицать нельзя.

это объективный факт.

ездить на говне - сознательный выбор каждого. говнокомпоненты так же не добавляют выносливости или ума.

Никорд - провидец :)

Edited by FAZer
  • Upvote 4
  • Downvote 3

Я не говорил, что топталки рулят. Я всего лишь говорю - не вижу разницы в эффективности.

Пока только VDV-S выложил попытку разобрать преимущества одного над другим. С одним из его пунктов (о недолговечности топталок) я не согласился и привёл реальный, а не садомазовесодроченый аргумент.

Есть контраргументы и на другие его доводы.

Поперечная устойчивость - не вполне понял. Выставленная нога в нормальном ботинке - вполне приличный якорь. :rolleyes:

Возможность "обратной тяги"... Есть сомнения в её необходимости и возможности для всех. Пропустив чисто медицинские показатели, не дающие возможности использования мышц задней поверхности бедра, а также рассуждения о том, что удобно одними мышцами ходить, а другими ездить, убиение одних, дескать, даст возможность передвигаться на других... Нога в контактах привязана к педали. То есть подразумевается, что все динамически работающие мышцы работают только в одном (правильном) направлении, а статически работающие - всегда находятся в одном положении. Почему говорю об этом. Едучи на топталках - ловлю себя на том, что вот еду упираясь в педали пальцами, а вот - пятками, потом развернул ноги косолапя, потом наоборот. При этом часть мышц передней стороны бедра работает, часть - отдыхает. Аналогично с икроножной. Её то "включаешь", докручивая педаль после работы бедра, то "выключаешь", давая отдохнуть. При этом немного изменяется положение спины, распределение нагрузки на руки/точки опоры на заднице, то есть они не затекают или затекают меньше, чем при статичном положении...

Плюсующие друг друга по кругу, такое впечатление, просто озабочены в настоящее время продажей контактного неликвида ;)

• Upvote 2

очень полезный материал для фака по контактам. спасибо. можете сюда ещё написать какуюнить другую ценную информацию и вашы домыслы насчёт статически работающих мышц. спасибо.

вообще-то популярность велосипеда обусловлена именно его простой и надежностью.

все что его усложняет делает его менее популярным и более специализированным.

хотя я лично туклипсы на контакты поменяю. расскажите мне где контактный неликвид я бы взял парочку по дешевке :D

расскажите мне где контактный неликвид я бы взял парочку по дешевке :D
сам бы не отказался, а то каждый раз на тандем перекручивать педали уже поднадоело

педали (так же как и колёса, покрышки, дисковые тормаза, механика ХТЯ ) не даёт ни сил, ни скорости, ни техники езды. они просто лучше. приятнее. легче. удобнее

этого отрицать нельзя.

это объективный факт.

ездить на говне - сознательный выбор каждого. говнокомпоненты так же не добавляют скорости или ума.

Если, паренёк, у тебя проблемы с "говно" (слово наиболее часто встречающееся в посте), то эспумизан в помощь.

"лучше. приятнее. легче. удобнее" и "объективный" (Соответствующий объекту, существующий вне нас и независимо от нас, реальный) - несколько противоречащие понятия.

Подобные двусмысленности, вместе с отсутствием реальных аргументов и верой в добавление ума при помощи "компонентов"... B)

Что и требовалось доказать тема скатилась в срач.

• Upvote 2

Ещё один ценный пост в фак о контактах. спасибо

вместе с отсутствием реальных аргументов
о чём? тут кто-то спорит про да или нет контактам?

или аргументов о том, что человек неспособный привнести информацию по теме начинает позёрское противопоставления себя остальным, лишь заметив слово "контактные педали"?

А на фиг они вообще нужны, контакты эти то?
- неплохое вступление. затем ещё немного в таком же духе и закончить рассуждениями о статически работающих мышцах и рекомендациями по говну.

основной вопрос темы не "стоит-ли мне ставить контакты", не "чем контакты лучше топталок" и даже не "насколько я быстрее поеду поставив контакты". нет. тема - FAQ по выбору/эксплуатации контактных педалей.

пожалуйста удали все свои посты из этой темы. я удалю свои.

сделаем енторнет чище

Edited by FAZer
  • Upvote 4

Говорят что контакты ни к чему и топталки рулят в основном те, кто никогда не пробовал ездить на контактных педалях. А вы возьмите и сравните...вы будите удивлены.

Удивитещьные вещи, а МистерВ видел меня на топталках и не только он))

И угадайте что)

Жарил как надо. Но мне лично контакты нужны чтобы в горы жарить, на топталках не выходит

Maxwells demon, в принципе смена группы мышц действенный способ, но контакты этому так же не мешают.

Поперечная устойчивость вырастает, видимо от того что меньше балансировки ногами.

От себя могу сказать, что обратно с контактов на топталки не вернусь (даже с учетом некоторых неудобств).

Но согласен, что далеко не всем эти контакты нужны учитывая манеру езды, среднюю зарплату по региону и стоимость велосипедов

Но мне лично контакты нужны чтобы в горы жарить, на топталках не выходит

Качай ноги! :D

• Upvote 1

педали (так же как и колёса, покрышки, дисковые тормаза, механика ХТЯ ) не даёт ни сил, ни скорости,

Вот не соглашусь!!! По собственному опыту заметил контакты дали +3кмч к скорости, а полуслики +5 кмч

Может конечно у меня ноги кривые :lol: или просто тренировки помогли

Edited by MamayOms